NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава палестинского правительства объявил о готовности встретиться в премьер-министром Израиля Глава палестинского правительства объявил о готовности встретиться в премьер-министром Израиля
Ахмед Куреи сказал, что он "не против такого шага". По мнению наблюдателей, встреча станет возможна после 4 ноября - даты, до которой должно быть сформировано новое палестинское правительство.
1 ноября 2003 г., 20:29
Десятки молодых французов уехали на "джихад" в Ирак Десятки молодых французов уехали на "джихад" в Ирак
Такое мнение в интервью газете The New York Times высказал судебный следователь Жан-Луи Брюгьер, известный во Франции как ведущий специалист в вопросах борьбы с терроризмом.
1 ноября 2003 г., 20:17
Германия вслед за США обеспокоилась судьбой ЮКОСа Германия вслед за США обеспокоилась судьбой ЮКОСа
По словам канцлера ФРГ Герхарда Шредера, законность действий российских властей является важнейшим условием интеграции России в мировую экономику.
1 ноября 2003 г., 18:55
В Неджефе обнаружены и уничтожены 10 боевых ракет "Катюша" В Неджефе обнаружены и уничтожены 10 боевых ракет "Катюша"
Ракеты в снаряженном состоянии были установлены вблизи учебного центра иракской армии примерно в 2 км от центра города, где расположены главные святыни шиитов. По уточненным данным, при взрыве в Мосуле погибли два человека.
1 ноября 2003 г., 18:13
20 человек убиты в меджуусобицах в Афганистане 20 человек убиты в меджуусобицах в Афганистане
В южной провинции Кандагар неожиданно началась перестрелка между подразделениями армии и полиции. В ходе боя погибли не только десять военнослужащих, но и девять гражданских лиц.
1 ноября 2003 г., 17:39
В Пентагоне президента Румынии встретили российским флагом В Пентагоне президента Румынии встретили российским флагом
Американское посольство в Бухаресте уже принесло румынскому президенту извинения в связи с проколом. Кроме того, на вопрос об афганских боевиках шеф Пентагона начал рассказывать о членах курдских вооруженных формирований.
1 ноября 2003 г., 16:39
По вине пьяного шкипера танкер врезался в набережную канала Амстердам - Рейн По вине пьяного шкипера танкер врезался в набережную канала Амстердам - Рейн
Когда представители голландской полиции зашли на борт немецкого танкера, они обнаружили, что вся комнада находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полиция арестовала шкипера. Во время задержания он отчаянно сопротивлялся полицейским.
1 ноября 2003 г., 15:37
В Белоруссии возобновили работу медвытрезвители В Белоруссии возобновили работу медвытрезвители
За пребывание в заведении посетителю придется заплатить 16,5 тыс. белорусских рублей. В штатном расписании вытрезвителя предусмотрены должности дежурных фельдшеров. Сотрудники милиции, работающие в заведении, прошли специальную медицинскую подготовку.
1 ноября 2003 г., 14:38
Во Вьетнаме жених и невеста погибли при взыве бомбы, обернутой в подарочный пакет Во Вьетнаме жених и невеста погибли при взыве бомбы, обернутой в подарочный пакет
Взрывное вещество сработало, когда студент Нгуен Ван Тханг открывал подарочный пакет, переданный ему по случаю его дня рождения. В результате взрыва именинник и его невеста погибли на месте. Чуть позже, в больнице от тяжелых ранений скончалась двухмесячная племянница студента.
1 ноября 2003 г., 14:14
Сторонники блока партий "Наша Украина" захватили велотрек во Львове Сторонники блока партий "Наша Украина" захватили велотрек во Львове
Западное оперативное командование отказало в проведении на нем форума "Нашей Украины", сославшись на заключение экспертизы о том, что сооружение ветхое, часть конструкций требует замены и проведение массовых мероприятий опасно для жизни.
1 ноября 2003 г., 13:28
В Грузии отозван иск о снятии лидера оппозиции с предвыборной гонки В Грузии отозван иск о снятии лидера оппозиции с предвыборной гонки
Нино Бурджанадзе обвиняли в нарушении положений избирательного кодекса, в частности, использовании материальных и технических средств, финансируемых из государственного бюджета, а также проведении предвыборной кампании в должности председателя парламента.
1 ноября 2003 г., 12:57
Президент Чехии: вступление в ЕС не отразится на отношениях с Россией Президент Чехии: вступление в ЕС не отразится на отношениях с Россией
"Наши торгово-экономические отношения с другими странами мира, в том числе и с Россией должны как-то измениться после вступления в Евросоюз", - заявил Вацлав Клаус, выступая перед студентами и преподавателями Финансовой академии.
1 ноября 2003 г., 12:27
Член бундестага заявил, что "оправданно назвать евреев народом преступников" Член бундестага заявил, что "оправданно назвать евреев народом преступников"
Мартин Хохманн сравнил убийства, имевшие место в России в 1917 году, организованные, по его мнению, евреями, с Холокостом европейского еврейства. Заявления Хохманна вызвали настоящую бурю возмущения в Германии.
1 ноября 2003 г., 11:19
Госдеп США озабочен арестом акций ЮКОСа Госдеп США озабочен арестом акций ЮКОСа
Российские власти "должны доказать, что в данном случае все было сделано в полном соответствии с предусмотренными законами процедурами, и что эти действия не были избирательными", заявил представитель госдепартамента.
1 ноября 2003 г., 10:22
В Багдаде в бою с американцами погибли 14 иракцев В Багдаде в бою с американцами погибли 14 иракцев
Это самое серьезное после окончания войны в Ираке боестолкновение между войсками коалиции и сторонниками Саддама Хусейна. Американцы готовятся к серии новых террористических атак в Ираке в выходные дни.
1 ноября 2003 г., 10:06
Канада запретила самолетам "Аэрофлота" летать над своей территорией Канада запретила самолетам "Аэрофлота" летать над своей территорией
"Российская сторона считает эти действия абсолютно необоснованными и прямо противоречащими договоренностям, достигнутым между лидерами двух наших стран", - сказал пресс-секретарь посольства РФ в Канаде Алексей Лисенков.
1 ноября 2003 г., 09:21