ВВС США уничтожили на северо-западе Пакистана одного из лидеров "Аль-Каида" В результате американских ракетных ударов в пятницу были убиты более 30 человек в районах Северный и Южный Вазиристан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ВВС США уничтожили на северо-западе Пакистана одного из лидеров "Аль-Каида"
Reuters
 
 
 
В результате американских ракетных ударов в пятницу были убиты более 30 человек в районах Северный и Южный Вазиристан
Reuters
 
 
 
Эти авиаудары были нанесены через несколько часов после того, как пакистанский премьер Юсуф Раза Гиллани в очередной раз потребовал от войск НАТО в Афганистане прекращения таких атак
Reuters

На северо-западе Пакистана близ границы с Афганистаном в результате ракетного удара беспилотных самолетов ВВС США в пятницу уничтожен один из руководителей террористической сети "Аль-Каида". Об этом сообщил в субботу пакистанский информированный источник.

По его словам, речь идет о египтянине Абу Джихаде аль-Масри, который неоднократно фигурировал в пропагандистских роликах "Аль-Каиды". За его уничтожение или пленение американцы ранее обещали выплатить вознаграждение в размере 1 млн долларов.

В результате американских ракетных ударов в пятницу были убиты более 30 человек в районах Северный и Южный Вазиристан.

Сообщая об этом, пакистанское телевидение обращает внимание на то, что эти авиаудары были нанесены через несколько часов после того, как пакистанский премьер Юсуф Раза Гиллани в очередной раз потребовал от войск НАТО в Афганистане прекращения таких атак и вторжений в воздушное пространство Пакистана.