Администрация США заявляет о "реальной угрозе новых терактов" Министр юстиции США Джон Эшкрофт заявил, что существует "серьезная угроза" проведения новых терактов на территории США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Администрация США заявляет о "реальной угрозе новых терактов"
НТВ
 
 
 
Министр юстиции США Джон Эшкрофт заявил, что существует "серьезная угроза" проведения новых терактов на территории США
НТВ
 
 
 
Террористы, причастные к совершенным 11 сентября терактам, по-прежнему находятся на свободе
Архив НТВ.ru

Сегодня министр юстиции США Джон Эшкрофт заявил, что существует "серьезная угроза" проведения новых терактов на территории США, которая еще более возрастет после начала американской военной операции против террористов, сообщает РИА "Новости".

Глава минюста отметил, что, по мнению правоохранительных органов, террористы, причастные к совершенным 11 сентября терактам, по-прежнему находятся на свободе, скрываясь на территории США. Правоохранительным органам вряд ли удалось задержать всех причастных к терактам, признал Эшкрофт. По его словам, в настоящее время по подозрению в причастности к терактам арестованы или задержаны более 500 человек.

Министр юстиции не исключил, что среди арестованных есть лица, которые готовили другие теракты на территории США. В связи с возможностью новых акций террористов Эшкрофт призвал американских граждан не терять бдительности.