NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Тегеран исключил возможность остановки работ по обогащению урана Тегеран исключил возможность остановки работ по обогащению урана
Об этом говорится в распространенном сегодня здесь заявлении официального представителя МИД ИРИ Мохаммада Али Хосейни. "Исламская Республика намерена решить (ядерную) проблему в атмосфере взаимопонимания и путем переговоров без предварительных условий", - сказал иранский дипломат.
1 октября 2006 г., 20:16
МИД Грузии расценил заявления из Москвы как угрозу применения силы МИД Грузии расценил заявления из Москвы как угрозу применения силы
"Считаем, что в данном случае имеет место явное желание психологического воздействия на Грузию и желания запугать ее, что представляется совершенно бесперспективным и безнадежным делом", - подчеркивает грузинское внешнеполитическое ведомство.
1 октября 2006 г., 19:34
В Канаде в результате обрушения эстакады погибли пять человек В Канаде в результате обрушения эстакады погибли пять человек
Еще шесть канадцев получили ранения, причем двое из них - тяжелые, чье состояние оценивается как критическое. Причины ЧП пока неизвестны. Похожий инцидент произошел в 2000 году к северу от Монреаля, тогда погиб один человек.
1 октября 2006 г., 18:59
Во Вьетнаме число жертв тайфуна "Сангсан" возросло до десяти человек Во Вьетнаме число жертв тайфуна "Сангсан" возросло до десяти человек
Наиболее сильный удар "Сангсана", ставшего уже шестым по счету тайфуном во Вьетнаме в нынешнем сезоне, пришелся на провинции Нгеан и Куангнам, где расположен крупнейшей город центра СРВ Дананг.
1 октября 2006 г., 18:01
В Газе вспыхнула перестрелка между "Хамасом" и "Фатхом" В Газе вспыхнула перестрелка между "Хамасом" и "Фатхом"
Один палестинец погиб, 20 получили ранения. В районе здания парламента в Газе слышна интенсивная стрельба, воют сирены скорой помощи и полиции. В небо поднимаются клубы дыма. Улицы и площади Газы с утра патрулируются усиленными нарядами полиции.
1 октября 2006 г., 16:28
Российские военные в Грузии приведены в состояние повышенной боеготовности Российские военные в Грузии приведены в состояние повышенной боеготовности
Об этом заявил журналистам в воскресенье командующий ГРВЗ Андрей Попов. По его словам, "в случае возникновения нештатной ситуации или провокаций его бойцы готовы присекать их любыми способами вплоть до применения оружия на поражение".
1 октября 2006 г., 15:39
Новым премьером Таиланда провозглашен отставной генерал Новым премьером Таиланда провозглашен отставной генерал
Церемония проходила в здании правительства и транслировалась в прямом эфире национального телевидения. Присутствовавшие в зале военные были одеты в белые парадные мундиры. Когда было объявлено о назначении Сурайуда Чуланонта на пост премьер-министра, он поклонился перед портретом короля.
1 октября 2006 г., 15:17
Буш подписал закон о санкциях против фирм, сотрудничающих с Ираном Буш подписал закон о санкциях против фирм, сотрудничающих с Ираном
В связи с утверждением "Акта" лидер Сената США сенатор-республиканец Билл Фрист сделал заявление, в котором отметил, что администрация Буша получила теперь стимул "использовать все имеющиеся рычаги давления на Россию, чтобы добиться российской поддержки для многосторонних санкций против Ирана".
1 октября 2006 г., 14:41
Японские дипломаты в замешательстве - глава МИД смягчил территориальные претензии к России Японские дипломаты в замешательстве - глава МИД смягчил территориальные претензии к России
27 сентября в интервью ряду местных СМИ Асо сказал, что одним из вариантов решения территориальной проблемы мог бы стать отказ Японии от претензий на самый большой и экономически развитый южнокурильский остров Итуруп.
1 октября 2006 г., 13:42
Король Таиланда утвердил временную конституцию страны Король Таиланда утвердил временную конституцию страны
Сегодня будет объявлено имя нового премьер-министра. По имеющимся сведениям, им станет член тайного совета при короле, бывший главком сухопутных войск, отставной генерал Сурайуд Чуланонт.
1 октября 2006 г., 13:24
Израиль может расширить военное присутствие в секторе Газа Израиль может расширить военное присутствие в секторе Газа
"Мы должны принять соответствующие военные меры по прекращению ракетных обстрелов города Сдерот", - заявил начальник Генштаба Армии обороны Израиля генерал Дан Халуц. По словам генерала, речь может идти о "более продолжительной и массированной наземной операции".
1 октября 2006 г., 12:47
В Нигерии из-за ливней прорвало плотину - смыты 500 домов, около 50 человек погибли В Нигерии из-за ливней прорвало плотину - смыты 500 домов, около 50 человек погибли
Губернатор штата Замфара обратился к центральным властям с просьбой оказать помощь населению, пострадавшему в результате прорыва плотины. На месте инцидента в настоящее время идут спасательные работы.
1 октября 2006 г., 11:24
Белый дом официально опроверг сведения, представленные в новой книге Боба Вудворда Белый дом официально опроверг сведения, представленные в новой книге Боба Вудворда
В одной из глав Вудворд приводит новые сведения о том, что незадолго до терактов 11 сентября, будучи в тот момент советником президента США по национальной безопасности, Кондолиза Райс просто "отмахнулась" от доклада тогдашнего директора ЦРУ Джорджа Тенета, крайне обеспокоенного раздведдаными относительно планов Усамы бен Ладена.
1 октября 2006 г., 10:56
Израиль полностью завершил вывод войск из Ливана Израиль полностью завершил вывод войск из Ливана
Израиль выполнил основное условие перемирия с ливанской радикальной группировкой "Хизбаллах", заключенного при посредничестве ООН. По данным Израиля, в ночь на воскресенье ливанскую территорию покинули последние 200 военных.
1 октября 2006 г., 10:09
Глава террористов записал видеозавещание за полтора года до 11 сентября Глава террористов записал видеозавещание за полтора года до 11 сентября
Британская газета Sunday Times сообщила, что получила видеозапись, на которой глава террористов, осуществивших нападение 11 сентября 2001 года, читает свое завещание. Видеозапись доказывает, что между планами террористов и их осуществлением прошел долгий период времени.
1 октября 2006 г., 09:43
В Бразилии траур - в катастрофе Boeing погибли 155 человек В Бразилии траур - в катастрофе Boeing погибли 155 человек
Спасатели смогли спуститься к обломкам Boeing. Самолет упал в труднодоступном районе штата Мату-Гроссу, на территорию индейских резерваций Алту Шингу в 200 километрах от населенного пункта Пейшоту ди Азеведу.
1 октября 2006 г., 09:30
На конкурсе "Мисс Мира-2006" победила 18-летняя красавица из Чехии На конкурсе "Мисс Мира-2006" победила 18-летняя красавица из Чехии
"Я - счастлива", - только и смогла сказать Татана Кухарова со слезами на глазах, когда победительница конкурса красоты 2005 года представительница Исландии надела ей на голову корону победительницы.
1 октября 2006 г., 09:25
Грузия обвинила офицеров ГРУ в терроризме Грузия обвинила офицеров ГРУ в терроризме
Осужденные за теракт в Гори опознали в россиянине Романе Бойко своего инструктора. Российские военные переведены в СИЗО Минюста Грузии. Дипломаты эвакуированы из Тбилиси в Москву.
1 октября 2006 г., 09:15