NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Жителей крупных городов Вьетнама призвали не выходить на улицы из-за катастрофического загрязнения воздуха Жителей крупных городов Вьетнама призвали не выходить на улицы из-за катастрофического загрязнения воздуха
В Ханое и Хошимине уровень содержания мелкодисперсных частиц PM2.5 превысил все допустимые нормы - 180 микрограммов на кубометр вместо разрешенных 10. Отчасти это объясняется выжиганием травы на фермерских полях, а отчасти гарью от сильнейших пожаров, полыхающих по всей Юго-Восточной Азии.
1 октября 2019 г., 23:44
Демократы в Конгрессе обвинили Помпео в запугивании свидетелей по делу об импичменте, работающих в Госдепартаменте Демократы в Конгрессе обвинили Помпео в запугивании свидетелей по делу об импичменте, работающих в Госдепартаменте
Госсекретарь сам является свидетелем в расследовании, проводимом Палатой представителей в рамках процедуры импичмента, напомнили они. Он должен немедленно прекратить запугивание свидетелей в Госдепартаменте с целью защитить себя и президента.
1 октября 2019 г., 23:32
Президент Туркменистана уволил главу МВД и разжаловал его из генералов в майоры Президент Туркменистана уволил главу МВД и разжаловал его из генералов в майоры
По данным государственного и формагентства, Исгендер Муликов понижен в звании, уволен с поста, а также лишен госнаград после третьего последнего предупреждения лично от президента Гурбангулы Бердымухамедова. Он впал в немилость за злоупотребление служебным положением, грубое нарушение должностных полномочий и "ослабление общественного порядка".
1 октября 2019 г., 23:01
Украинская делегация подписала "формулу Штайнмайера" на заседании в Минске Украинская делегация подписала "формулу Штайнмайера" на заседании в Минске
Подписи под документом поставили также представители республик Донбасса, а также России и ОБСЕ. Таким образом, согласован порядок введения в действие закона об "особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей". Условия РФ для проведения саммита "нормандской четверки" выполнены.
1 октября 2019 г., 22:18
Зеленский опроверг информацию, что он встречался в Киеве с адвокатом Рудольфом Джулиани, чтобы обсуждать требования Трампа по сыну Байдена Зеленский опроверг информацию, что он встречался в Киеве с адвокатом Рудольфом Джулиани, чтобы обсуждать требования Трампа по сыну Байдена
Предположения о встрече появились после того, как появилась информация о том, что Зеленский встречался со спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером и послом США в Евросоюзе Гордонон Сондлендом, где якобы они обсуждали инструкции Джулиани, как реагировать на требования Трампа о сыне своего политического противника.
1 октября 2019 г., 20:48
В Германии на месте концлагеря Бухенвальд начался поиск нацистских тоннелей с сокровищами: там может быть "янтарная комната" В Германии на месте концлагеря Бухенвальд начался поиск нацистских тоннелей с сокровищами: там может быть "янтарная комната"
Эксперты подозревают, что в тоннелях в каменоломнях Бухенвальда, взорванных нацистами в 1945 году перед отступлением, находятся награбленные ими ценности. Некоторые не исключают, что там могла храниться и "Янтарная комната".
1 октября 2019 г., 20:22
На параде в честь 70-летия КНР в Пекине  показали ракеты и беспилотники нового типа На параде в честь 70-летия КНР в Пекине показали ракеты и беспилотники нового типа
Парад стал крупнейшим за всю историю КНР. В нем приняли участие 15 тысяч военнослужащих Народно-освободительной армии Китая (НОАК), 60 боевых самолетов и почти 600 единиц боевой техники. Участники масштабной демонстрации трудящихся выпустили в небо 70 тысяч голубей.
1 октября 2019 г., 17:53
Неизвестный ворвался с оружием в колледж в Финляндии, один человек погиб Неизвестный ворвался с оружием в колледж в Финляндии, один человек погиб
В финском городе Куопио неизвестный открыл стрельбу в помещении профессионального училища Savon. Полиция сообщила об одной жертве и 10 пострадавших, у двоих из них - серьезные ранения. В числе пострадавших значится подозреваемый в нападении, полицейские задержали его.
1 октября 2019 г., 15:49
Протестующие в Гонконге несмотря на запрет "отметили" 70-летие КНР антиправительственными акциями с баррикадами и погромами (ВИДЕО, ФОТО) Протестующие в Гонконге несмотря на запрет "отметили" 70-летие КНР антиправительственными акциями с баррикадами и погромами (ВИДЕО, ФОТО)
Основные беспорядки отмечены в материковой части города. Агрессивно настроенные активисты возводили баррикады, кидали в стражей порядка камни и бутылки с зажигательной смесью, устраивали погромы. В одном из районов радикалы облили полицейских коррозионной жидкостью, был тяжело ранен один человек.
1 октября 2019 г., 14:59
Таиланд не шутит: российскому туристу грозит 10 лет тюрьмы за подаренные местным игрушечные доллары Таиланд не шутит: российскому туристу грозит 10 лет тюрьмы за подаренные местным игрушечные доллары
Туристы из Екатеринбурга купили сувенирные деньги своим детям для игр. В баре глава семьи в шутку подарил купюры местным жителям, но те не оценили и вызвали полицию. Теперь родственники собирают деньги на залог, который огромен - около 1 млн рублей. Но даже если россиянина освободят, из страны его могут не выпустить.
1 октября 2019 г., 12:17
В США арестовали натурализованного китайца по обвинению в шпионаже В США арестовали натурализованного китайца по обвинению в шпионаже
Эдвард Пэн, он же Пэн Сюэхуа, работал экскурсоводом в Сан-Франциско. Он обвиняется в передаче правительству Китая секретных сведений о национальной безопасности США.
30 сентября 2019 г., 23:41
Лидер республиканского большинства в Сенате признал, что вынужден будет рассмотреть дело об импичменте Трампу: "Иного выбора не будет" Лидер республиканского большинства в Сенате признал, что вынужден будет рассмотреть дело об импичменте Трампу: "Иного выбора не будет"
Сенат при необходимости намерен выполнить правила процедуры импичмента и проведет разбирательство, если нижняя палата утвердит обвинительное заключение. "Сколько времени это займет, это другой вопрос", - сказал глава республиканцев в Сенате Митч Макконнелл.
30 сентября 2019 г., 23:22
В Китае с помощью дронов в горах нашли бежавшего 17 лет назад преступника: он разучился разговаривать (ФОТО) В Китае с помощью дронов в горах нашли бежавшего 17 лет назад преступника: он разучился разговаривать (ФОТО)
Сун Цзян попал в тюрьму за торговлю женщинами и детьми, затем был переведен в колонию-поселение, откуда и исчез в марте 2002 года. Только в сентябре 2019 года выяснилось, что эти 17 лет он скрывался в пещерке размером около двух метров. Полиция добиралась до его убежища пешком несколько часов.
30 сентября 2019 г., 22:27
Американский конгрессмен решил признать вину в инсайдерской торговле и подать в отставку Американский конгрессмен решил признать вину в инсайдерской торговле и подать в отставку
Речь идет о деятельности, связанной с акциями австралийской фармацевтической компании Innate Immunotherapeutics, членом совета директоров раньше был США 69-летний республиканец Крис Коллинз. Ранее он был арестован и выпущен под залог.
30 сентября 2019 г., 22:23
В ЕСПЧ зарегистрированы первые 15 жалоб россиян на блокировку Telegram В ЕСПЧ зарегистрированы первые 15 жалоб россиян на блокировку Telegram
По их мнению, блокировка мессенджера нарушила сразу несколько пунктов Европейской конвенции по правам человека, в том числе право на уважение частной жизни и на справедливое судебное разбирательство.
30 сентября 2019 г., 21:52