NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Президент США завершил отпуск и вернулся в Белый дом Президент США завершил отпуск и вернулся в Белый дом
За месяц отпуска на ранчо в Техасе он успел собрать экономический форум, провести совещание с силовыми министрами и организовать несколько встреч.
1 сентября 2002 г., 20:20
Боснийских полицейских обвиняют в "незаконном пользовании услугами проституток" Боснийских полицейских обвиняют в "незаконном пользовании услугами проституток"
Сразу 25 стражей правопорядка обвиняются в том, что во время рейдов по ночным клубам, используя свое служебное положение, они принуждали жриц любви "обслуживать" их бесплатно.
1 сентября 2002 г., 19:28
В Чехии отменена чрезвычайная ситуация, введенная из-за наводнения В Чехии отменена чрезвычайная ситуация, введенная из-за наводнения
В то же время критическая ситуация сохраняется в пражских районах, более всего пострадавших во время стихийного бедствия. На юге страны продолжается подъем воды в реках.
1 сентября 2002 г., 19:15
В Вильнюсе к службе приступили 300 картонных полицейских В Вильнюсе к службе приступили 300 картонных полицейских
Картонные изображения полицейских в натуральную величину реально улучшают ситуацию на дорогах. Водители, к примеру, начинают снижать скорость, а пешеходы переходят улицы только на зеленый свет.
1 сентября 2002 г., 18:36
В руках палестинского террориста-подростка взорвалась бомба В руках палестинского террориста-подростка взорвалась бомба
15-летний палестинец намеревался совершить террористический акт в районе расположения израильских армейских частей.
1 сентября 2002 г., 17:50
В Великобритании ужесточена проверка багажа и личный досмотр авиапассажиров В Великобритании ужесточена проверка багажа и личный досмотр авиапассажиров
Такой шаг британских властей последовал после ареста несколько дней назад Керима Чатти, который планировал захватить самолет и направить его на одно из посольств США в Европе.
1 сентября 2002 г., 17:23
Число жертв тайфуна в Южной Корее достигло 50 человек Число жертв тайфуна в Южной Корее достигло 50 человек
Власти страны объявили чрезвычайное положение и призвали армию "мобилизовать весь наличный состав и оборудование" для участия в спасательных операциях.
1 сентября 2002 г., 16:18
Израильские солдаты убили пятерых палестинцев на Западном берегу Иордана Израильские солдаты убили пятерых палестинцев на Западном берегу Иордана
Солдаты приняли палестинцев, возвращавшихся после работы с полей, принадлежащих еврейским поселенцам, за экстремистов.
1 сентября 2002 г., 14:35
На украинской шахте произошла авария, судьба троих шахтеров неизвестна На украинской шахте произошла авария, судьба троих шахтеров неизвестна
В момент выброса метана на аварийном участке находились девять горняков. Шестеро из них уже выведены на поверхность. Шахта прекратила работу. В зоне аварии работают спасатели.
1 сентября 2002 г., 13:56
В Калифорнии ученикам разрешили разговаривать по мобильным телефонам в школе В Калифорнии ученикам разрешили разговаривать по мобильным телефонам в школе
Власти штата говорят, что это позволит школьникам в случае экстремальной ситуации иметь связь с родителями и представителями правоохранительных органов.
1 сентября 2002 г., 13:20
Гроза с ливнями снова вызвала наводнение в Австрии и Швейцарии Гроза с ливнями снова вызвала наводнение в Австрии и Швейцарии
Обрушившаяся на ряд районов Австрии в ночь с субботу на воскресенье гроза с ливнями и градом вызвала новые наводнения и сход селевых потоков. В Швейцарии три человека погибли.
1 сентября 2002 г., 12:41
Три самолета нарушили воздушное пространство над ранчо Джорджа Буша Три самолета нарушили воздушное пространство над ранчо Джорджа Буша
Для обезвреживания нарушителей были вызваны истребители F-16 ВВС США. Пилоты были задержаны для допроса, но вскоре отпущены. У президента США сегодня последний день отпуска, который он провел на своем техасском ранчо.
1 сентября 2002 г., 11:42
В Панкисском ущелье задержан боевик, похищавший людей В Панкисском ущелье задержан боевик, похищавший людей
Задержанный Хвича Чопанашвили уже давно разыскивается по обвинению в разбойных нападениях и похищения людей. В Панкиси могут находиться еще 50 преступников.
1 сентября 2002 г., 10:45
В Никарагуа школьницам запретили носить мини-юбки
В Никарагуа школьницам запретили носить мини-юбки
Правда √ только на день независимости страны. По мнению властей, мини-юбки - наряд аморальный, который только будет отвлекать зрителей от праздничного парада.
1 сентября 2002 г., 10:08
Потребление пива во всем мире за последние пять лет выросло на 10% Потребление пива во всем мире за последние пять лет выросло на 10%
Только в Великобритании сбыт хмельного напитка несколько снизился за счет увеличения потребления более крепких напитков. Первая тройка стран-рекордсменов: Чехия, Ирландия и Австрия.
31 августа 2002 г., 21:01