"Аль-Каида" взяла ответственность за лондонские теракты с помощью канала Al-Jazeera По словам экстремиста, граждане этих стран "не будут чувствовать себя в безопасности и по-прежнему останутся целью аналогичных акций"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Аль-Каида" взяла ответственность за лондонские теракты с помощью канала Al-Jazeera
RTV International
 
 
 
По словам экстремиста, граждане этих стран "не будут чувствовать себя в безопасности и по-прежнему останутся целью аналогичных акций"
RTV International
 
 
 
Как сообщил сегодня в прямом эфире телеканал, террорист Мухаммед Садик "возложил ответственность за взрывы в Лондоне"
RTV International
 
 
 
н, в частности, обвинил Соединенное Королевство в поддержке войны в Ираке
Архив NEWSru.com

Катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera сообщил сегодня, что в его распоряжении находится видеозапись с признаниями представителя международной террористической сети "Аль-Каида" в совершении терактов в Лондоне 7 июля, жертвами которых стали 54 человека.

Как сообщил сегодня в прямом эфире телеканал, террорист Мухаммед Садик "возложил ответственность за взрывы в Лондоне, Мадриде, а также события 11 сентября в США на граждан западных государств, которые избрали правительства, совершающие преступления против человечности".

По словам экстремиста, граждане этих стран "не будут чувствовать себя в безопасности и по-прежнему останутся целью аналогичных акций". Он, в частности, обвинил Соединенное Королевство в поддержке войны в Ираке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Видеозапись также содержит высказывания второго человека в иерархии "Аль-Каиды" - Аймана аз-Завахири, в которых говорится, что лондонские теракты стали "пощечиной (премьер-министру Великобритании) Тони Блэру" и "война теперь будет вестись на территории врага".