Мужчины Enron появятся неглиже на страницах журнала Playgirl Playboy призвал потерявших работу в компании женщин избавиться на страницах специальной тематической вкладки и от излишков одежды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мужчины Enron появятся неглиже на страницах журнала Playgirl
Архив NTVRU.com
 
 
 
Playboy призвал потерявших работу в компании женщин избавиться на страницах специальной тематической вкладки и от излишков одежды
Архив NTVRU.com
 
 
 
Банкротство Enron лишило вкладов миллионы акционеров компании
Архив NTVRU.com
 
 
 
Без пенсионных сбережений остались и десятки тысяч сотрудников корпорации, 4500 сотрудников компании лишились работы
Архив NTVRU.com

Неделю спустя после предложения журнала Playboy к сотрудницам обанкротившегося американского энергетического гиганта - корпорации Enron сняться неглиже в тематической фотовкладке "Женщины Enron" с аналогичным предложением - к представителям сильного пола в компании - выступил издающийся в Нью-Йорке "взрослый" журнал для женщин Playgirl, сообщает Reuters.

Playboy призвал потерявших рабочие кабинеты в компании женщин избавиться на страницах специальной тематической вкладки и от излишков одежды. В готовящейся Playboy тематической вкладке "Женщины Enron" журнал планирует разместить фото наиболее привлекательных сотрудниц компании-банкрота в неглиже и уже разместил адресованные им рекламные объявления с предложением присылать свои фотографии в купальниках-бикини.

По словам главного редактора Playgirl Мишель Зипп, ее журнал выступает "за равенство полов", и именно эта позиция редакции послужила причиной сделанного в понедельник предложения сотрудникам Enron мужского пола, сообщает РИА "Новости".

Мужчинам, как потерявшим работу в результате крупнейшего в истории США банкротства, так и пока сохранившим свои места в компании, предложено присылать свои фотографии в обнаженном виде или какие-нибудь другие, а также документы, свидетельствующие о работе в Enron в журнал для участия в заочных фотопробах.

Как сообщила Зипп, мужчинам-фотомоделям будет предоставлено право выбора, до какой степени оголиться, хотя редакция предпочла бы минимальное количество одежды. Впрочем, по словам главного редактора, многое зависит и от природных данных кандидатов и их финансовых запросов.

Банкротство энергетической компании Enron осенью прошлого года лишило вкладов миллионы акционеров компании, включая тещу президента США Джорджа Буша - она потеряла 8 тысяч долларов, вложенных в обесценившиеся акции фирмы. Без пенсионных сбережений, также вложенных в акции Enron, остались и десятки тысяч сотрудников корпорации, 4500 сотрудников компании лишились работы.