NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На юге Германии рухнула крыша ледового катка (ФОТО) На юге Германии рухнула крыша ледового катка (ФОТО)
Примерно через час после провала крыши спасателям удалось извлечь из под обломков 12 человек. Из них один человек погиб, еще один находится в тяжелом состоянии, остальные 10 человек получили легкие травмы. Накануне в Альпах шел сильный снег.
2 января 2006 г., 20:28
Палестинские террористы получили ракеты "земля-воздух" Палестинские террористы получили ракеты "земля-воздух"
Министр внутренней безопасности Израиля Гидеон Эзра подтвердил, что палестинские террористы в секторе Газа получили около 300 противотанковых ракет, а также неизвестное количество ракет "земля-воздух". Это вооружение было доставлено контрабандным путем после выхода израильских войск из сектора Газа.
2 января 2006 г., 17:50
Le Temps: Кондолиза Райс не теряет популярность среди американцев, как Буш или Чейни Le Temps: Кондолиза Райс не теряет популярность среди американцев, как Буш или Чейни
Госсекретарь США Кондолиза Райс - единственная звезда на темном небе американской власти. Остальные вашингтонские руководители – начиная с первого лица – сталкиваются со стремительным падением популярности. Но не Конди: американцы ею восхищены, пишет Le Temps.
2 января 2006 г., 17:04
Европа опасается сокращения поставок газа Европа опасается сокращения поставок газа
Правительства стран ЕС в экстренном порядке рассматривают возможность закупок дополнительных партий природного газа в Алжире и Норвегии для компенсации потерь от отбора газа.
2 января 2006 г., 16:40
В Эстонии отключены большинство русскоязычных телеканалов, в том числе RTVi В Эстонии отключены большинство русскоязычных телеканалов, в том числе RTVi
Вслед за отключением российских каналов ОРТ и РТР-Планета, 2 января кабельные компании Эстонии прекратили трансляцию телеканалов "НТВ Мир" и RTVi. Всего отключено 11 российских телеканалов, в их числе также "ТВ Центр", ТДК, "НТВ-Детский мир", "НТВ-Наше кино" и ряд других.
2 января 2006 г., 16:25
В США 5 разъяренных чихуахуа напали на полицейского В США 5 разъяренных чихуахуа напали на полицейского
Полицейский был атакован злобными собаками в дверном проеме при входе в дом. В результате офицер полиции получил ранение лодыжки. Офицеру пришлось обратиться к врачам, однако уже через 2 часа он смог вернуться к работе.
2 января 2006 г., 15:43
Ариэль Шарон планирует получить одобрение США на аннексию оккупированной территории Западного берега Ариэль Шарон планирует получить одобрение США на аннексию оккупированной территории Западного берега
Глава правительства Израиля Ариэль Шарон планирует выйти из плана мирного урегулирования "Дорожная карта". Это необходимо для того, чтобы с одобрения США аннексировать оккупированную территорию Западного берега, сообщает газета газета Maariv.
2 января 2006 г., 14:42
В США бушуют лесные пожары: погибли 4 человека, проводится эвакуация В США бушуют лесные пожары: погибли 4 человека, проводится эвакуация
В Оклахоме, Техасе и Нью-Мексико бушуют лесные пожары. Основные причины - небывалая засуха, аномально высокая для этого времени года температура и сильный ветер. Пламя уничтожило около 10 тысяч гектаров леса, пострадали более 100 зданий.
2 января 2006 г., 14:10
В Ираке совершена попытка покушения на министра промышленности В Ираке совершена попытка покушения на министра промышленности
Взрывное устройство, заложенное на одной из улиц в районе Кам Сара на юге Багдада, сработало в тот момент, когда мимо проезжал кортеж министра промышленности Ирака Усамы Абдель Азиза ан-Наджафи. При взрыве никто не пострадал, незначительный ущерб причинен двум машинам.
2 января 2006 г., 13:40
Инопресса: Евросоюз не помогает Украине из-за собственных газовых интересов Инопресса: Евросоюз не помогает Украине из-за собственных газовых интересов
То, насколько бесцеремонно обошлись с Украиной российские власти и контролируемый Владимиром Путиным энергетический концерн "Газпром", больше похоже на наглядный урок. Это предупреждение другим странам, зависящим от поставок российского газа, считают зарубежные газеты.
2 января 2006 г., 13:14
Украинская оппозиция инициирует экстренное заседание парламента по "газовой проблеме" Украинская оппозиция инициирует экстренное заседание парламента по "газовой проблеме"
Блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" призвал парламентские фракции "Регионы Украины", коммунистической партии и социал-демократической партии инициировать экстренное заседание Верховной Рады по вопросу энергообеспечения Украины. Эти фракции также должны потребовать немедленной отставки правительства, возглавляемого Юрием Ехануровым.
2 января 2006 г., 12:11
Израиль нанес ракетный удар по южной части Сектора Газа Израиль нанес ракетный удар по южной части Сектора Газа
В результате было уничтожено здание, в котором располагался центр террористической группировки "Батальоны мучеников Аль-Акса", подконтрольной правящему палестинскому движению "Фатх". По сообщениям палестинских источников, пострадавших нет.
2 января 2006 г., 11:04
Тяжелые последствия новогоднего веселья: КАК избавиться от похмелья (СПОСОБЫ) Тяжелые последствия новогоднего веселья: КАК избавиться от похмелья (СПОСОБЫ)
Во время длительных новогодних праздников многие наверняка переборщат с алкоголем и нездоровой пищей. Единственный способ избежать печальных последствий - это умеренность, но тем, кто все же намерен впитать в себя неразумную долю веселья, предлагаем инструкции по выживанию.
2 января 2006 г., 09:02
Во Львове у российского консульства прошел пикет под лозунгом "Независимость Украины не променяем на газ!" Во Львове у российского консульства прошел пикет под лозунгом "Независимость Украины не променяем на газ!"
Как заявил лидер областной организации КУН, депутат Львовского областного совета Михал Вовк, члены КУНа возмущены "брошенным вызовом российских газовых баронов украинскому народу". "Мы заявляем, что не уступим газовому шантажу "Газпрома", - сказал он.
1 января 2006 г., 20:11
Виктор Ющенко: это экономическое давление, но украинцы "без газа не останутся" Виктор Ющенко: это экономическое давление, но украинцы "без газа не останутся"
Президент также сообщил, что власти намерены обратиться к промышленным потребителям, коммунальной сфере и местным администрациям с просьбой до урегулирования вопроса поставок российского газа в Украину перейти на особый режим работы.
1 января 2006 г., 19:20