В Майами арестованы два пилота, собиравшиеся вести самолет навеселе Задержать пилотов удалось буквально за мгновения до взлета управляемого ими аэробуса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Майами арестованы два пилота, собиравшиеся вести самолет навеселе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержать пилотов удалось буквально за мгновения до взлета управляемого ими аэробуса
Архив NTVRU.com
 
 
 
Федеральное авиационное управление сообщило, что собирается расследовать обстоятельства случившегося доскональным образом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пилоты согласились пройти тест на содержание алкоголя в крови
Архив NTVRU.com

В международном аэропорту Майами в понедельник были арестованы два пилота авиакомпании America West, собиравшиеся вести самолет в Финикс в штате Аризона в состоянии алкогольного опьянения.

Командир корабля 44-летний Томас Клойд и второй пилот - 42-летний Кристофер Хьюз привлекли внимание службы безопасности аэропорта, когда попытались пройти через металлоискатель со стаканчиками кофе в руках. На замечание представителей службы безопасности они отреагировали неадекватно и устроили с ними перепалку. Охранники почувствовали запах спиртного, исходящий от пилотов, и известили полицию.

Задержать обоих удалось буквально за мгновения до взлета управляемого ими аэробуса "А-319" со 124 пассажирами на борту. Самолет, уже выруливавший на взлетную полосу, вернулся к терминалу по приказу центра диспетчерской службы аэропорта.

Пилоты согласились пройти тест на содержание алкоголя в крови прямо в аэропорту. Прибор показал, наличие алкоголя в крови у обоих.

Представитель авиакомпании America West заявил, что они будут привлечены к ответственности, несмотря на небольшое содержание алкоголя в крови: согласно правилами компании, самолетом нельзя управлять, если в крови есть хоть сколько-нибудь алкоголя. Федеральное авиационное управление сообщило, что собирается расследовать обстоятельства случившегося доскональным образом. Его правилами летчикам запрещается употребление алкоголя за 8 часов до полета, сообщает ИТАР-ТАСС.