NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Солдаты США в Афганистане попали под обстрел Солдаты США в Афганистане попали под обстрел
Они возвращались из госпиталя в Кандагаре, когда неизвестные открыли огонь. Есть раненые.
2 июля 2002 г., 22:38
США отказались от возобновления диалога с Северной Кореей США отказались от возобновления диалога с Северной Кореей
Решение вызвано недавним инцидентом в Желтом море, где в субботу произошла перестрелка между патрульными катерами КНДР и Республики Корея.
2 июля 2002 г., 22:13
Противники евро призвали на помощь Адольфа Гитлера Противники евро призвали на помощь Адольфа Гитлера
В своей последней пропагандистской кампании настроенные против присоединения страны к евро британцы решили использовать образ нацистского диктатора Адольфа Гитлера.
2 июля 2002 г., 21:46
3 тыс. голых чилийцев предстали одновременно перед одним фотографом 3 тыс. голых чилийцев предстали одновременно перед одним фотографом
Известный американский фотохудожник Тьюник продолжает свой проект в Чили. На этот раз ему помог сам президент, благословивший это мероприятие. Чилийцев же не испугала даже зима.
2 июля 2002 г., 21:25
Взрывчатку в аэропорты США может пронести каждый Взрывчатку в аэропорты США может пронести каждый
В крупнейших американских аэропортах проведена тайная проверка служб безопасности. Агенты попытались пронести на территории аэропортов макеты пистолетов и бомб. В половине случаев им это удалось.
2 июля 2002 г., 19:19
Иосиро Мори делают операцию Иосиро Мори делают операцию
Бывший премьер-министр Японии ложится на операцию по поводу рака простаты. Подозрения о наличии заболевания появились у медиков еще два года назад.
2 июля 2002 г., 19:17
Стив Фоссетт закончил свое путешествие на воздушном шаре Стив Фоссетт закончил свое путешествие на воздушном шаре
58-летний житель Чикаго благополучно приземлился на территории Австралии, откуда он стартовал 19 июня.
2 июля 2002 г., 19:11
В небе Германии столкнулись Ту-154 и Boeing 757: 71 человек погиб В небе Германии столкнулись Ту-154 и Boeing 757: 71 человек погиб
Катастрофа произошла на высоте 12 км в районе озера Бодензее на границе ФРГ со Швейцарией. Все пассажиры и члены экипажей на обоих судах погибли.
2 июля 2002 г., 19:06
На Солнце произошла гигантская вспышка На Солнце произошла гигантская вспышка
В результате образовался протуберанец, диаметр которого в 30 раз превышает диаметр Земли. Такое серьезные возмущение могло привести к сбоям электронного и коммуникационного оборудования на нашей планете.
2 июля 2002 г., 18:17
Boeing  направил в Германию своих специалистов для расследования причин авиакатастрофы Boeing направил в Германию своих специалистов для расследования причин авиакатастрофы
Компания пока не выдвигает каких-либо версий причин столкновения двух самолетов. Она сообщила, что разбившийся Boeing-757 был оснащен системой оповещения об опасном сближении в воздухе.
2 июля 2002 г., 17:43
Из небоскреба в Лос-Анджелесе эвакуированы люди из-за угрозы теракта Из небоскреба в Лос-Анджелесе эвакуированы люди из-за угрозы теракта
Телефонный звонок с предупреждением о том, что в 62-этажный небоскреб может врезаться самолет, стал причиной эвакуации людей.
2 июля 2002 г., 17:36
Лариса Гамова перенесла очередную операцию Лариса Гамова перенесла очередную операцию
Операция, проведенная японскими врачами, прошла успешно. Состояние Ларисы Гамовой остается тяжелым, но стабильным.
2 июля 2002 г., 17:15
Экс-судья Верховного суда Украины устроил драку в украинском парламенте Экс-судья Верховного суда Украины устроил драку в украинском парламенте
Причиной конфликта стало голосование за проект повестки дня первой сессии парламента, исключающий проект постановления оппозиции о начале процедуры импичмента президента.
2 июля 2002 г., 16:50
"Бригады мучеников Аль-Аксы" готовят нападения на "сионистские и американские объекты" "Бригады мучеников Аль-Аксы" готовят нападения на "сионистские и американские объекты"
В опубликованном накануне заявлении члены "Бригад мучеников Аль-Аксы" угрожают нанести ущерб сионистским и американским интересам в Израиле и других странах мира, если США и дальше не захотят иметь дело с Арафатом.
2 июля 2002 г., 16:41
Израильтяне арестовали в аэропорту 18 туристов из США и Великобритании Израильтяне арестовали в аэропорту 18 туристов из США и Великобритании
Задержанные сообщили о намерении провести серию акций солидарности с "борющимся против израильской оккупации народом Палестины".
2 июля 2002 г., 16:30
В Лондоне началась встреча "ближневосточной четверки" В Лондоне началась встреча "ближневосточной четверки"
Пока это лишь очередной раунд консультаций по вопросам урегулирования израильско-палестинского конфликта представителей США, России, ЕС и ООН.
2 июля 2002 г., 16:20
Израильские солдаты проводят обыски в университете города Хеврон Израильские солдаты проводят обыски в университете города Хеврон
Студенты и преподаватели задержаны для допросов. Официально эта информация не подтверждена. В Лодоне Россия, США, ЕС и ООН проводят совещание по Ближнему Востоку.
2 июля 2002 г., 16:05
В Аргентине крысы нападают на лошадей и коров В Аргентине крысы нападают на лошадей и коров
Чтобы это выяснить, понадобилось специальное расследование. Местные фермеры утверждали, что их скоту увечья наносят инопланетяне, вампиры или, по крайней мере, ритуальные убийцы.
2 июля 2002 г., 15:14
ФБР и ЦРУ не могут поймать террористов из-за путаницы в именах ФБР и ЦРУ не могут поймать террористов из-за путаницы в именах
Составлены огромные списки лиц, причастных к террористической деятельности. Однако большая часть преступников названа неправильно или приведены альтернативные написания их имен.
2 июля 2002 г., 13:34
Новый призыв резервистов проходит в Израиле Новый призыв резервистов проходит в Израиле
Для участия в операциях на Западном берегу реки Иордан призваны на действительную службу резервисты пехотной бригады. Часть офицеров будет призвана во вторник, остальные - на будущей неделе.
2 июля 2002 г., 13:31
Пострадавшая при взрыве в Подмосковье Татьяна Сапунова выписана из израильской клиники Пострадавшая при взрыве в Подмосковье Татьяна Сапунова выписана из израильской клиники
Она пыталась вытащить плакат с антисемитской надписью, когда произошел взрыв. 28-летняя москвичка получила осколочные ранения, особенно сильно пострадали глаза. Зрение ей удалось вернуть.
2 июля 2002 г., 11:07
Судебный процесс против Пиночета прекращен Судебный процесс против Пиночета прекращен
Защита генерала убедила суд, что Пиночет не может предстать перед судом из-за состояния здоровья.
2 июля 2002 г., 10:42
Конгресс США решил отложить реформу ЦРУ и ФБР Конгресс США решил отложить реформу ЦРУ и ФБР
Конгрессмены заявляют, что прежде, чем начинать реформу спецслужб, необходимо создать в правительстве США новое министерство внутренней безопасности.
2 июля 2002 г., 10:35
Пентагон расследует причину бомбежки афганской деревни Пентагон расследует причину бомбежки афганской деревни
Американские военные подтверждают, что бомба была сброшена с борта самолета "Б-52" и упала на деревню, где в тот момент шла свадьба. Погибли до 150 человек.
2 июля 2002 г., 10:32
Власти США предупредили своих граждан, находящихся за рубежом, о возможности терактов Власти США предупредили своих граждан, находящихся за рубежом, о возможности терактов
Госдепартамент США распространил официальное предупреждение, в котором призвал всех находящихся за рубежом американцев избегать посещений ресторанов, клубов и спортивных мероприятий из-за угрозы терактов.
2 июля 2002 г., 10:31
В Майами арестованы два пилота, собиравшиеся  вести самолет навеселе В Майами арестованы два пилота, собиравшиеся вести самолет навеселе
Задержать обоих удалось буквально за мгновения до взлета управляемого ими аэробуса "А-319" со 124 пассажирами на борту.
2 июля 2002 г., 09:30
В Чехии осквернен памятник жертвам Холокоста В Чехии осквернен памятник жертвам Холокоста
Вандалы облили памятник, установленный на месте сожженной фашистами в 1938 году синагоги, красной краской. Инцидент произошел накануне открытия Международного кинофестиваля в Карловых Варах.
2 июля 2002 г., 08:45
F-16 ВВС США были дважды подняты в воздух по тревоге для охраны резиденции Буша F-16 ВВС США были дважды подняты в воздух по тревоге для охраны резиденции Буша
В обоих случаях одномоторные частные самолеты заходили в закрытую зону. После перехвата истребители ВВС сопровождали нарушителей до места посадки.
2 июля 2002 г., 00:27
Американцы добиваются того, чтобы процесс пересадки эмбриона был приравнен к усыновлению Американцы добиваются того, чтобы процесс пересадки эмбриона был приравнен к усыновлению
Против этого выступают сторонники абортов. По их мнению, эмбрион не может иметь статус родившегося младенца.
2 июля 2002 г., 00:12