Комиссия анонсировала расшифровку данных с речевого самописца А320 компании EgyptAir Следовавший из Парижа в Каир самолет исчез потерпел крушение в Средиземном море 19 мая. На борту А320 находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран. Все они погибли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Комиссия анонсировала расшифровку данных с речевого самописца А320 компании EgyptAir
Global Look Press
 
 
 
Следовавший из Парижа в Каир самолет исчез потерпел крушение в Средиземном море 19 мая. На борту А320 находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран. Все они погибли
Reuters
 
 
 
Черные ящики искали почти месяц, они были обнаружены и подняты с разницей в несколько часов 16 и 17 июня
Global Look Press

Микросхема модуля памяти речевого самописца египетского самолета А320 не повреждена, и специалисты смогут считать с него информацию. Об этом сообщила египетская следственная комиссия. Первые данные расшифровки параметрического самописца сигнализировали о задымлении в салоне самолета компании EgyptAir.

"В ходе развернутого тестирования электронного оборудования регистратора переговоров экипажа во время полета (Cockpit voice recorder - CVR) в Бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (BEA) французские эксперты определили, что микросхема не повреждена, - цитирует сообщение комиссии ТАСС. - Потребовалась лишь замена вспомогательных компонентов, в частности, нескольких слотов модуля памяти". После замены поврежденных элементов "результаты испытаний были признаны удовлетворительными".

В ближайшее время, как ожидается, регистратор будет доставлен из Парижа в Каир для извлечения, анализа и расшифровки данных.

Согласно первым результатам анализа информации с параметрического самописца (Flight data recorder - FDR) в туалете и отсеке под кабиной пилотов, где находится радиоэлектронное оборудование, произошло задымление. Было зафиксировано резкое повышение температуры. Запись регистратора, которая велась с вылета из аэропорта Парижа и до момента крушения, останавливается на высоте 37 тыс. футов (11300 метров).

Следовавший из Парижа в Каир самолет исчез потерпел крушение в Средиземном море 19 мая. На борту А320 находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран. Все они погибли. Черные ящики искали почти месяц, они были обнаружены и подняты с разницей в несколько часов 16 и 17 июня.