На Багамах прошли похороны модели Анны Николь Смит
 
 
 
На Багамах прошли похороны модели Анны Николь Смит
CNN

На Багамских островах прошли похороны актрисы и модели журнала Playboy Анны Николь Смит. Ее похоронили рядом с могилой ее сына.

Как сообщают местные СМИ, церемония прошла чрезвычайно пышно, как и планировалось. Кроме 300 приглашенных, на кладбище прибыли сотни поклонников.

Анна Николь Смит скончалась 8 февраля 2007 года в возрасте 39 лет в одном из флоридских отелей. Как сообщил журналистам патологоанатом Джошуа Перпер, занимавший вскрытием Смит, причины ее смерти будут обнародованы на будущей неделе. "Это сложный, необычный с медицинской точки зрения случай", - сказал Перпер.

По одной из версий, смерть Смит наступила из-за передозировки медицинских препаратов с содержанием наркотических веществ.

После смерти Анны Николь Смит начались два судебных разбирательства между ее близкими относительно того, где она должна быть похоронена, а также кто станет опекуном ее пятимесячной дочери Данниелин. Мать Смит Верджи Артур считала, что дочь должна быть похоронена на родине в Техасе, в то время как гражданский муж Анны Николь говорил, что она хотела быть похороненной на Багамах рядом с сыном.

Модельная карьера Анны Николь Смит началась в 1992 году, когда основатель Playboy Хью Хефнер выбрал ее для съемок на мартовскую обложку журнала. Пресса немедленно окрестила ее "новой Мерилин Монро" - из-за характерной прически и белого платья, в котором фотографировали Смит. Свою актерскую карьеру Смит начинала в фильмах "Подручный Хадсакера" (The Hudsucker Proxy) и "Голый пистолет: последний выпад" (Naked Gun 33 1/3: The Final Insult) в 1994 году.

В 2002 году на одном из американских телеканалов начало выходить "Шоу Анны Николь Смит" - документальная хроника ее жизни в реальном времени. Премьера программы имела самый высокий рейтинг среди подобных шоу, однако после того, как передача была раскритикована, число ее зрителей стало неуклонно снижаться. Тем не менее, шоу продержалось в эфире почти два года.