NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Луганске пророссийский митинг закончился требованием референдума и штурмом обладминистрации В Луганске пророссийский митинг закончился требованием референдума и штурмом обладминистрации
Против нынешней власти в Киеве настроены не только митингуюшие, но и региональные власти, судя по их официальному заявлению, в котором они назыкают исполнительные органы, назначенные Верховной Радой Украины, нелигитимными. Однако, по некоторым данным, они сделали это из-за угроз вооруженных людей, блокировавших здание.
2 марта 2014 г., 23:06
Тысячи одесситов вышли на митинг против введения российских войск на Украину Тысячи одесситов вышли на митинг против введения российских войск на Украину
Одним из самых популярных лозунгов на акции был "Путин - геть!". Митингующие также сожгли "чучело коррупции", в котором некоторые увидели образ экс-лидера Украины Виктора Януковича. ВИДЕО.
2 марта 2014 г., 22:07
Глава ВМС Украины контр-адмирал Березовский принес присягу на верность народу Крыма (ВИДЕО) Глава ВМС Украины контр-адмирал Березовский принес присягу на верность народу Крыма (ВИДЕО)
Заявление Аксенова и присяга Березовского были сделаны в Севастополе по итогам состоявшейся сегодня здесь трехсторонней встречи с участием командующего Черноморским флотом России Александра Витко, Березовского и Аксенова.
2 марта 2014 г., 21:04
В Крыму захватили штабы пограничников, сломали оборудование
В Крыму захватили штабы пограничников, сломали оборудование
Большое количество неизвестных людей штурмом взяли штабы Азово-Черноморского регионального управления и Симферопольского пограничного отряда. Согласно сообщению, нападавшие выломали все двери, уничтожили автоматизированные рабочие места и средства связи.
2 марта 2014 г., 20:50
Губернаторами Донецкой и Днепропетровской областей стали украинские олигархи Губернаторами Донецкой и Днепропетровской областей стали украинские олигархи
Совладелец группы "Приват" Игорь Коломойский возглавил обладминистрацию Днепропетровской области. Донецкую отдали главе совета директоров ИСД Сергею Таруте. Богатейший украинец Ринат Ахметов тем временем призывает объединиться во время страны.
2 марта 2014 г., 19:27
Глава Госдепа предупредил о заморозке активов, которая может ожидать Россию из-за "акта агрессии" Глава Госдепа предупредил о заморозке активов, которая может ожидать Россию из-за "акта агрессии"
Госсекретарь США Джон Керри осудил стремление России вмешаться в события на Украине и сообщил, что США и партнеры рассматривают замораживание активов как возможную меру воздействия. А также визовые ограничения и серьезные проблемы с инвестициями.
2 марта 2014 г., 18:49
Крупнейший банк Украины резко ограничил выдачу наличности в банкоматах Крупнейший банк Украины резко ограничил выдачу наличности в банкоматах
Ограничение позволит приостановить получение денег "силами, работающими на дестабилизацию ситуации", указал замглавы правления банка Олег Гороховский. В Крыму банкоматы сети не обслуживают карты других банков.
2 марта 2014 г., 18:03
Украинский олигарх Ринат Ахметов призвал сограждан объединиться ради страны Украинский олигарх Ринат Ахметов призвал сограждан объединиться ради страны
"Применение силы и неправомерные действия извне недопустимы. Я убежден, у кризиса может быть только одно решение - мирное. Важно не поддаваться на провокации и принимать обдуманные, взвешенные решения", - заявил бизнесмен, добавив, что сделает все для сохранения целостности страны.
2 марта 2014 г., 17:44
Афганские власти по ошибке освободили из тюрьмы 12 боевиков движения "Талибан" Афганские власти по ошибке освободили из тюрьмы 12 боевиков движения "Талибан"
"Руководство центральной тюрьмы провинции Кандагар получило письмо от афганской разведки, - заявил представитель МВД. - В нем содержался приказ выпустить на волю 30 заключенных. Из них 18 действительно невиновны и должны быть освобождены. Имена же 12 опасных экстремистов были таинственным образом добавлены к основному списку".
2 марта 2014 г., 17:22
Генсек НАТО: действия России угрожают миру в Европе
Генсек НАТО: действия России угрожают миру в Европе
"То, что Россия сейчас делает на Украине, нарушает принципы устава Объединенных Наций. Это угрожает миру и безопасности в Европе", - заявил Расмуссен в Брюсселе перед началом встречи послов стран НАТО.
2 марта 2014 г., 16:20
Рада призвала Путина не допустить военного вторжения и выполнять соглашения о ЧФ Рада призвала Путина не допустить военного вторжения и выполнять соглашения о ЧФ
Верховная Рада также потребовала немедленного отведения войск в места их дислокации. "Любое передвижение военнослужащих, техники и вооружений должно осуществляться исключительно по согласованию с компетентными органами Украины", - напомнил парламент соглашения по Черноморскому флоту.
2 марта 2014 г., 15:33
Украинские пограничники не пустили российских военных на территорию части в Балаклаве (ВИДЕО) Украинские пограничники не пустили российских военных на территорию части в Балаклаве (ВИДЕО)
Российские военные ушли после того, как командир части отказался сдавать оружие и пригрозил, что пограничники будут стрелять на поражение. 36-я бригада ВС Украины в с. Перевальном сообщает, что в ближайшие часы может быть атакована российским спецназом, но "будет стоять до конца".
2 марта 2014 г., 14:48
Двойной теракт на севере Нигерии: десятки погибших Двойной теракт на севере Нигерии: десятки погибших
Взрывы с интервалами в две минуты прогремели в субботу вечером в толпе людей, собравшихся посмотреть футбольный матч по телевизору в городе Майдугури.
2 марта 2014 г., 14:47
Решение Верховной Рады Украины: армия страны приведена в боеготовность Решение Верховной Рады Украины: армия страны приведена в боеготовность
Армия приведена в полную боеготовность, создан оперативный штаб, Украина просит международной помощи. Возобновлена работа над ассоциацией с ЕС.
2 марта 2014 г., 14:21
Пресс-служба Кучмы опровергла призывы к расторжению соглашений о Черноморском флоте Пресс-служба Кучмы опровергла призывы к расторжению соглашений о Черноморском флоте
Послание трех экс-президентов страны опубликовала в ночь на воскресенье "Украинская правда". Кравчук, Кучма и Ющенко якобы призывали объявить мобилизацию, расторгнуть Харьковские соглашения с Россией и спешно подписать соглашение об ассоциации с ЕС.
2 марта 2014 г., 13:01
Рада Украины собралась на экстренное заседание в закрытом режиме Рада Украины собралась на экстренное заседание в закрытом режиме
Ложа прессы в Раде закрыта. На заседании может быть принято решение о введении в стране чрезвычайного либо военного положения.
2 марта 2014 г., 12:16
Глава Госдепа рассказал о последствиях военной операции в Крыму для России Глава Госдепа рассказал о последствиях военной операции в Крыму для России
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что военная операция России на территории Украины повлечет за собой нагнетание напряженности в регионе и серьезное ухудшение американо-российских отношений.
2 марта 2014 г., 11:35
"Правый сектор" объяснил призывы к террористу Умарову взломом группы "ВКонтакте" "Правый сектор" объяснил призывы к террористу Умарову взломом группы "ВКонтакте"
На странице "Правого сектора" появился будто бы призыв руководителя этой организации Дмитрия Яроша к лидеру чеченских и других северокавказских радикальных исламистов в России Доку Умарову "с оружием в руках поддержать антироссийские силы в Украине".
2 марта 2014 г., 10:48
Глава СБУ в Крыму подал в отставку
Глава СБУ в Крыму подал в отставку
Геннадий Калачев, начальник Главного управления Службы безопасности Украины в Крыму, заявил о своей отставке в эфире российского телеканала. "Военнослужащие должны исполнять свои служебные обязанности, сохранять мир и спокойствие в Крыму, обеспечивать работу на вверенных им участках", - добавил он.
2 марта 2014 г., 10:28
Украинцев обзванивают военкоматы. Это мобилизация, объявил глава Совбеза Парубий Украинцев обзванивают военкоматы. Это мобилизация, объявил глава Совбеза Парубий
Глава Совбеза сообщил, что это происходит по всей стране. По данным журналистов, в военкоматах подчеркивают, что это пока не мобилизация, а инструктаж. Рада может рассмотреть вопрос о введении чрезвычайного либо военного положения.
2 марта 2014 г., 09:49
Канада отзывает посла из России. Как и США, проигнорирует саммит G8 Канада отзывает посла из России. Как и США, проигнорирует саммит G8
Действия России "являются нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины", указал премьер Канады. Страна "приостанавливает участие в подготовке к саммиту Группы восьми в Сочи" и "отзывает своего посла в Москве для консультаций".
2 марта 2014 г., 09:20
США приостанавливают подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи США приостанавливают подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи
США заморозят участие в подготовительных встречах G8, сообщил Белый дом по итогам телефонного разговора президентов Обамы и Путина. Обама предложил Путину, озабоченному правами русских на Украине, выбрать более подходящий способ решить этот вопрос - мирный.
2 марта 2014 г., 03:22
В Совете Безопасности ООН Россия предложила "приструнить радикалов" на Украине В Совете Безопасности ООН Россия предложила "приструнить радикалов" на Украине
В Совете Безопасности ООН Россия предложила вернуться к соглашению от 21 февраля и к созданию правительства национального единства на Украине. США предложили Москве вступить в контакт с существующим украинским правительством. Путин по телефону рассказал генсеку ООН о "реальной угрозе жизни граждан России".
2 марта 2014 г., 02:37
Украина просит защиты у ЕС, США и НАТО, Тимошенко призывает провести в Киеве заседание Совета безопасности ООН Украина просит защиты у ЕС, США и НАТО, Тимошенко призывает провести в Киеве заседание Совета безопасности ООН
Украина просит Запад рассмотреть "все возможные механизмы защиты ее территориальной целостности". Тимошенко зовет западных дипломатов в Крым: "Если Россия соберется стрелять в Украину, то она должна знать, что в эти минуты она будет стрелять в весь демократический мир".
2 марта 2014 г., 01:19