Международный террорист бен Ладен Бен Ладен страдает мочекаменной болезнью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Международный террорист бен Ладен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бен Ладен страдает мочекаменной болезнью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Любая инфекция или неисправность аппарата искусственной почки могут оказаться действеннее американских бомбардировок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бен Ладен 10 дней проходил лечение в ОАЭ
Архив NTVRU.com

Камни в почках скорее нанесут смертельный удар Усаме бен Ладену, нежели бомбы, сбрасываемые с американских бомбардировщиков.

Накануне Radio France International сообщило, что в июле этого года "террорист номер один" тайно проходил обследование в госпитале в Дубае (ОАЭ) по поводу заболевания почек.

На больничной койке он провел 10 дней. Сообщается, что среди тех, кто сопровождал бен Ладена в поездке в Эмираты, был египтянин Айман аз-Завахри, который считается не только его "правой рукой", но и личным врачом.

На протяжении длительного времени постоянно муссируются слухи о смертельной болезни бен Ладена. Согласно данным западных спецслужб, в начале этого года бен Ладен приобрел аппарат "искусственная почка", который был доставлен в город Кандагар. Сейчас, в условиях целенаправленной "охоты" на бен Ладена, вынужденного укрываться в горах Афганистана, главная проблема для него, считают специалисты, заключается в применении этого аппарата и возможном риске подхватить инфекцию, передает ИТАР-ТАСС.