NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В авианалете США на Афганистан участвовали 65 самолетов В авианалете США на Афганистан участвовали 65 самолетов
Американские ВВС бомбили пещеры, которые используются талибами как укрытие, и позиции войск "Талибана".
2 ноября 2001 г., 23:39
Талибы утверждают, что США никогда не найдут бен Ладена и Муллу Омара Талибы утверждают, что США никогда не найдут бен Ладена и Муллу Омара
По данным Северного альянса, Усама бен Ладен и мулла Омар находятся в примерно в 350 км к северу от Кандагара в хорошо оборудованных убежищах.
2 ноября 2001 г., 22:24
В Германии нашли второе письмо, зараженное сибирской язвой В Германии нашли второе письмо, зараженное сибирской язвой
Письмо было направлено на одно из промышленных предприятий в городе Рудольштадт в Тюрингии.
2 ноября 2001 г., 22:12
Состоялся телефонный разговор Буша и Шеварднадзе Состоялся телефонный разговор Буша и Шеварднадзе
Буш заявил, что США будут поддерживать президента Шеварднадзе. Завтра президент Грузии направляется в Батуми.
2 ноября 2001 г., 21:49
Вертолет Ми-8 миссии ООН был сбит в Кодорском ущелье зенитной ракетой "Игла-9" Вертолет Ми-8 миссии ООН был сбит в Кодорском ущелье зенитной ракетой "Игла-9"
К такому выводу склоняются члены правительственной комиссии по расследованию факта гибели четверых военных наблюдателей миссии ООН.
2 ноября 2001 г., 20:50
Генпрокуратура Туркмении объявила в розыск бывшего вице-премьера страны Генпрокуратура Туркмении объявила в розыск бывшего вице-премьера страны
Это произошло после того, как Борис Шахмурадов обвинил президента Туркмении в создании полицейского государства и объявил о своем уходе в оппозицию.
2 ноября 2001 г., 20:21
Кучма собирается назначить Кузьмука своим советником по военным вопросам Кучма собирается назначить Кузьмука своим советником по военным вопросам
В одном из административных зданий уже начат ремонт помещений, который будет занимать новый советник президента.
2 ноября 2001 г., 20:05
Талибы говорят, что им удалось уничтожить 100 американских солдат Талибы говорят, что им удалось уничтожить 100 американских солдат
В США эту информацию опровергают. "Еще раз говорю: "Талибан" просто врет", - заявил пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер.
2 ноября 2001 г., 19:52
Подводные съемки Лох-Несса можно увидеть в интернете Подводные съемки Лох-Несса можно увидеть в интернете
В знаменитом озере на глубине 200 м установлена веб-камера. Теперь высматривать чудовище Несси имеют возможность все пользователи Сети.
2 ноября 2001 г., 19:45
Сибирская язва в Германии: подозрения оправдались
Сибирская язва в Германии: подозрения оправдались
Проверка подозрительного письма с белым порошком, направленного частному лицу, жителю города Рудольфштадт, показала, что послание содержит штаммы смертельного заболевания.
2 ноября 2001 г., 19:11
Тони Блэр полетит на встречу с Бушем на самолете Concorde Тони Блэр полетит на встречу с Бушем на самолете Concorde
Британский премьер станет пассажиром первого коммерческого рейса после более чем годичного перерыва в эксплуатации этих сверхзвуковых лайнеров.
2 ноября 2001 г., 19:08
Корпорация Intel создает интерактивную моду Корпорация Intel создает интерактивную моду
С помощью нового материала покупатели смогут почувствовать себя дизайнерами. Пакет, похожий на компьютерную микросхему, содержит материал, который, будучи сложенным определенным образом, превращается в модную сумку.
2 ноября 2001 г., 18:57
Албанские террористы вошли в Македонию Албанские террористы вошли в Македонию
По данным местной прессы, боевики, вооруженные самым современным оружием, собираются проводить единичные теракты в зимнее время, однако основные действия готовят на весну.
2 ноября 2001 г., 18:45
В Северной Ирландии разразился правительственный кризис В Северной Ирландии разразился правительственный кризис
Итоги голосования в североирландской ассамблее означают прекращение работы ассамблеи, расформирование ее состава и внеочередные выборы в Ольстере.
2 ноября 2001 г., 18:41
Зимой Армения может остаться без электроэнергии Зимой Армения может остаться без электроэнергии
Пуск Армянской АЭС, которая дает государству более 40% энергии, под угрозой из-за забастовки работников. Поставкам газа угрожает нестабильность в Грузии, через территорию которой проходит газопровод.
2 ноября 2001 г., 18:21
"Солдат удачи" Боб Денар готов устроить революцию в Москве "Солдат удачи" Боб Денар готов устроить революцию в Москве
"Цену я вам не назову - это, если хотите, коммерческая тайна", - сказал он корреспонденту "Известий". Но в принципе обсудить готов. Если "мне понравится, я вам скидку сделаю", - обрадовал наемник.
2 ноября 2001 г., 17:40
Спецслужбам достаточно отключить бен Ладена от аппарата "искусственная почка" Спецслужбам достаточно отключить бен Ладена от аппарата "искусственная почка"
Террорист номер один страдает мочекаменной болезнью. В начале этого года бен Ладен приобрел аппарат "искусственная почка", но в условиях ведущейся на него охоты любая инфекция или неисправность аппарата может стоить ему жизни.
2 ноября 2001 г., 17:31
В Китае построят самый длинный в мире мост В Китае построят самый длинный в мире мост
Строительство моста длиной в 54 километра, которое обойдется властям провинции Жейянг в полтора миллиарда долларов, завершится в 2006 году.
2 ноября 2001 г., 17:12
В BBC продолжают находить подозрительные письма В BBC продолжают находить подозрительные письма
Корреспонденцию с непонятным порошком нашли в Бушхаусе, головном офисе компании в Лондоне, в отделении русской службы BBC. В здание уже прибыла полиция.
2 ноября 2001 г., 16:30
Вашингтон считает Шеварднадзе гарантом независимости и демократии в Грузии Вашингтон считает Шеварднадзе гарантом независимости и демократии в Грузии
Руководство США выражает полную поддержку президенту Грузии, заявил исполняющий обязанности посла США в Грузии Фил Рэмлер.
2 ноября 2001 г., 16:13
Полиция назвала виновных в авиакатастрофе в Милане Полиция назвала виновных в авиакатастрофе в Милане
Авиакатастрофа в аэропорту Линате привела к гибели 118 человек. Комиссия по расследованию признала виновной диспетчерскую службу.
2 ноября 2001 г., 16:01
В Эльдорадо, штат Арканзас, в McDonald's подбросили тушу лося В Эльдорадо, штат Арканзас, в McDonald's подбросили тушу лося
Судя по всему, какой-то водитель случайно сбил лося, а потом решил: не пропадать же добру - и принес его в McDonald's.
2 ноября 2001 г., 15:51
Президент Грузии поручил мэрии Тбилиси навести порядок в городе Президент Грузии поручил мэрии Тбилиси навести порядок в городе
В связи с этим поручением в мэрии Тбилиси "идет активная работа", намечены встречи со студентами, представителями общественности и бизнеса.
2 ноября 2001 г., 15:47
В Тбилиси взорван кабинет чиновника
В Тбилиси взорван кабинет чиновника
Никто из сотрудников ветеринарного департамента не пострадал, поскольку взрывное устройство сработало ночью. В здании разрушились стены и крыша.
2 ноября 2001 г., 15:32
В Италии готовится теракт В Италии готовится теракт
По сведениям итальянских спецслужб, террористы-камикадзе намерены организовать взрыв на территории страны.
2 ноября 2001 г., 15:29
Казахские почтальоны заподозрили наличие спор сибирской язвы в оконной замазке Казахские почтальоны заподозрили наличие спор сибирской язвы в оконной замазке
А в российском Екатеринбурге в консульстве США сегодня при сортировке корреспонденции было обнаружено письмо, содержащее белый порошок, которое просто потеряли.
2 ноября 2001 г., 15:08
Жителям Минска запретили держать в доме более двух домашних животных Жителям Минска запретили держать в доме более двух домашних животных
Поводом к принятию данных мер послужили периодические жалобы, поступающие в горисполком от минчан, являющихся соседями владельцев собак и кошек.
2 ноября 2001 г., 14:21
Золото из-под руин Всемирного торгового центра пытались украсть Золото из-под руин Всемирного торгового центра пытались украсть
На дверях расчищенного от завалов хранилища есть следы взлома. Скорее всего, проникнуть в помещение пытались спасатели или рабочие, разбирающие завалы.
2 ноября 2001 г., 14:10
В связи с отставкой правительства руководство армией Грузии может взять на себя Военный совет В связи с отставкой правительства руководство армией Грузии может взять на себя Военный совет
В то же время, представляя парламенту новый кабинет, Шеварднадзе может вновь внести кандидатуру отставленного министра Тевзадзе. Скорее всего, парламент поддержит такой шаг.
2 ноября 2001 г., 13:58
В США считают, что талибы открыли "второй фронт", начав демпинг опиума В США считают, что талибы открыли "второй фронт", начав демпинг опиума
Газета "Труд" утверждает, что следующий после Афганистана удар будет нанесен не по Ираку, а по тем, кто культивирует огромные опиумные плантации в Колумбии.
2 ноября 2001 г., 13:55
Россия наверняка поддержит Эдуарда Шеварднадзе Россия наверняка поддержит Эдуарда Шеварднадзе
Президент Грузии накануне отправил в отставку кабинет министров. В отставку также подали председатель парламента, глава МВД и генпрокурор. Сам Шеварднадзе решил остаться.
2 ноября 2001 г., 13:06
Пакистанские боевики прибывают в Афганистан на помощь талибам Пакистанские боевики прибывают в Афганистан на помощь талибам
"Мы будем сражаться под командованием талибов как против американцев, так и против любых их союзников", - заявляют они.
2 ноября 2001 г., 13:02
Власти Нью-Йорка хотят накрыть обломки Всемирного торгового центра зонтиком Власти Нью-Йорка хотят накрыть обломки Всемирного торгового центра зонтиком
Купол нужен, чтобы рабочие могли разбирать завалы даже зимой. Власти также решают, что строить на месте башен, когда работы по расчистке закончатся.
2 ноября 2001 г., 12:17
Талибы захватили видного лидера оппозиции Хамида Карзая Талибы захватили видного лидера оппозиции Хамида Карзая
Спецназ США в Афганистане пытался спасти антиталибского лидера, но безуспешно. Вероятно, Хамида Карзая скоро казнят.
2 ноября 2001 г., 12:16
Клинтон считает, что он лучше справился бы с терроризмом, чем Буш Клинтон считает, что он лучше справился бы с терроризмом, чем Буш
"Мне кажется, я лучше подхожу для этого, лучше подготовлен", - считает бывший президент США.
2 ноября 2001 г., 11:33
Бен Ладен покупает алмазы, потому что его счета в банках арестованы Бен Ладен покупает алмазы, потому что его счета в банках арестованы
Драгоценные камни террористам продают повстанцы из Сьерра-Леоне. Они вывозят алмазы из страны и обменивают их в соседних странах на доллары.
2 ноября 2001 г., 11:23
Террористы планируют взорвать четыре моста  в Калифорнии Террористы планируют взорвать четыре моста в Калифорнии
Как заявил губернатор штата, теракты могут быть совершены уже в ближайшее время, но "мы готовы отразить их нападение".
2 ноября 2001 г., 10:54
Российские военные заявляют о "40 мощных взрывах" у границы Таджикистана Российские военные заявляют о "40 мощных взрывах" у границы Таджикистана
Взрывы произошли на приграничной афганской территории, где идут бои между талибами и оппозицией. Возможно, по этим районам впервые нанесла удар авиация США.
2 ноября 2001 г., 09:57
Зараженное антраксом письмо нашли в пакистанской газете Зараженное антраксом письмо нашли в пакистанской газете
Ранее, кроме Америки, письма с порошком, содержащим споры сибирской язвой, нашли в Литве. Пакистан стал третьей страной - мишенью точечного биотеррора.
2 ноября 2001 г., 09:41
США заявляют, что в Грузии происходят "политические беспорядки", но власти смогут справиться с ними США заявляют, что в Грузии происходят "политические беспорядки", но власти смогут справиться с ними
В самой Грузии между тем сегодня будут избирать нового спикера парламента. Предыдущий председатель ушел в отставку после того, как Шеварднадзе распустил правительство.
2 ноября 2001 г., 09:23
Кенгуру и коал уничтожат сторонники "чистого ислама" Кенгуру и коал уничтожат сторонники "чистого ислама"
По словам талибов, Австралии будет объявлен джихад, если она отправит свои войска в Афганистан. Австралийские власти отвечают, что "примерно такого мы и ждали от талибов".
2 ноября 2001 г., 09:00