Губернатор штата Калифорния сказал, что США готовы отразить нападение террористов Террористы планируют взорвать четыре моста в Калифорнии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор штата Калифорния сказал, что США готовы отразить нападение террористов
НТВ
 
 
 
Террористы планируют взорвать четыре моста в Калифорнии
НТВ
 
 
 
Мост "Золотые Ворота" - один из самых больших в мире
НТВ
 
 
 
Ежедневно его пересекают более 270 тысяч автомобилей
НТВ
 
 
 
Это второй реальный случай угрозы взрыва, подтвержденный ФБР
Архив NTVRU.com

Существуют заслуживающие доверия свидетельства, что в ближайшие дни террористы могут попытаться совершить операции в отношении четырех крупнейших мостов в Калифорнии. Об этом объявил губернатор этого крупнейшего штата США Грей Дэвис, ссылаясь на информацию из различных правоохранительных ведомств, в том числе ФБР, сообщает "Эхо Москвы".

Угроза нависла над знаменитым мостом "Золотые ворота" в Сан-Франциско, а также над "Бей бриджем" в этом же городе, "Винсент Томас бриджем" в Лос-Анджелесе и "Коронадо бриджем" в Сан-Диего. Губернатор заявил, что приняты меры по усилению безопасности на этих объектах. Сюда стянуты силы Национальной гвардии, а также береговой охраны. "Хорошая подготовка должна доказать террористам, что мы готовы отразить их нападение", заявил Грей Девис.

По сообщению газеты The Washington Post, шесть терактов были запланированы террористами в период со второго по девятое ноября.

Напомним, что мост "Золотые ворота" ("Golden Gate") - один из самых больших в мире. Ежедневно его пересекают более 270 тысяч транспортных средств. По сообщениям спецслужб США, это вторая реальная угроза теракта после событий 11 сентября.

Первый возможный теракт мог быть совершен 20 сентября этого года. Тогда в ФБР подтвердили информацию о том, что террористы хотели взорвать Голливуд.