Российские военные заявляют о "40 мощных взрывах" у границы Таджикистана На удалении около 5 км от линии государственной границы Таджикистана в четверг в течение дня были слышна стрельба из стрелкового оружия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские военные заявляют о "40 мощных взрывах" у границы Таджикистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
На удалении около 5 км от линии государственной границы Таджикистана в четверг в течение дня были слышна стрельба из стрелкового оружия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российские пограничники не располагают данными о жертвах и разрушениях
Архив NTVRU.com

Российские пограничники зафиксировали около 40 мощных взрывов в непосредственной близости от таджикско-афганской границы. Как сообщает РИА "Новости", взрывы "были слышны" в четверг днем на территории Афганистана.

Кроме того, по словам представителя пограничников, "на удалении около 5 км от линии государственной границы Таджикистана в четверг в течение дня были слышны мощные взрывы и стрельба из стрелкового оружия". Сейчас в этих районах идут бои между талибами и оппозицией, но авиация США пока не бомбила позиции движения "Талибан" вблизи границы с Таджикистаном.

Российские пограничники, наблюдающие с реки Пяндж за действиями противоборствующих сторон на территории Афганистана, заявили также, что не располагают данными о жертвах и разрушениях.