Норвежская пресса и общественность "взорвались" негативными откликами на фотографию победителя "Евровидения-2009", норвежца белорусского происхождения Александра Рыбака в обнимку с президентом Белоруссии Александром Лукашенко Фото уже негативно откомментировали представители правозащитной организации Amnesty International в Норвегии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Норвежская пресса и общественность "взорвались" негативными откликами на фотографию победителя "Евровидения-2009", норвежца белорусского происхождения Александра Рыбака в обнимку с президентом Белоруссии Александром Лукашенко
facebook.com
 
 
 
Фото уже негативно откомментировали представители правозащитной организации Amnesty International в Норвегии
carriejonesbooks.com
 
 
 
Менеджеры Александра Рыбака никак не комментируют запись в блоге, сам же певец сейчас находится в туре по странам Европы
tv2underholdning.no

Норвежская пресса и общественность "взорвались" негативными откликами на фотографию победителя "Евровидения-2009", норвежца белорусского происхождения Александра Рыбака в обнимку с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Певец выставил снимок на своей странице в Facebook.

Фотография была сделана во время двухдневного визита Рыбака в Минск. На ней он одной рукой обнимает улыбающегося Лукашенко и держит вверх большой палец другой руки.

Но больше чем сам снимок, читателей возмутила подпись под ним, сообщает "Хартия'97". Она гласила: "Я с президентом Беларуси. Благодаря ему, Минск - один из самых красивых и чистых городов Европы! Приезжайте сюда!".

Фото уже негативно откомментировали представители правозащитной организации Amnesty International в Норвегии. В частности, Джон Педер Игенс в интервью порталу kjendis.no назвал Рыбака "наивным" и припомнил, что организация подвергла его критике за контакт с "последним диктатором Европы" еще в мае 2009 года.

Негативно отозвалась и Молодежь Христианских Демократов Норвегии (KRFU). В официальном письме на своем сайте лидеры организации заявили, что поступок Рыбака - глупый, и норвежский певец должен "быть солидарен с белорусами, которые борются за свободу, поддерживают демократию, а не показывать диктатору пальцем: класс!".

Уже ночью 1 октября, после десятка негативных комментариев со всего мира, победитель "Евровидения" сменил подпись под фотографией на обычную: "Я с президентом родной страны".

Менеджеры Александра Рыбака никак не комментируют запись в блоге, сам же певец сейчас находится в туре по странам Европы.