Специалист по СПИДу прописал Папе Римскому экстракт папайи
 
 
 
Специалист по СПИДу прописал Папе Римскому экстракт папайи
Архив NTVRU.com

Папа Римский пытается побороть свою тяжелую болезнь при помощи французского врача, специалиста по СПИДу. Из-за излишних откровений итальянских средств массовой информации стало известно о строго конфиденциальной консультации 82-летнего главы Католической церкви, проведенной известным исследователем СПИДа Люком Монтанье, сообщает журнал Focus со ссылкой на французскую ежедневную газету Le Monde, перевод статьи которого публикует Inopressa.ru.

Монтанье, как сообщает Le Monde, для лечения Папы от болезни Паркинсона прописал ему некоторые экстракты папайи, которые, в частности, должны укрепить его иммунную систему.

По сведениям газеты, Монтанье вместе со своим американским коллегой Робертом Галло договорился с папой о личной аудиенции, во время которой они собирались проинформировать его о драматическом развитии СПИДа в странах "третьего мира". Но Галло от встречи отказался. А Монтанье, как оказалось, на этой встрече расхваливал таблетки папайи, и презентовал их главе Ватикана.

Как сообщили в пресс-службе Ватикана, "нигде не было подтверждено, что Иоанн Павел II начал принимать таблетки, любезно подаренные ему ученым, однако не исключено, что в лечении Папы Римского произошли изменения, - но это никак не связано с таблетками Монтанье".