NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Число жертв наводнения в Чехии достигло семи человек Число жертв наводнения в Чехии достигло семи человек
Наиболее напряженная ситуация сохраняется в Северной и Южной Моравии. Там продолжается эвакуация граждан из населенных пунктов, которые оказались в зоне затопления реки Дыя. В дома проникает вода из озер, образовавшихся в результате затопления полей и лугов.
2 апреля 2006 г., 20:51
Иран объявил об испытании "самой быстрой в мире 
торпеды" Иран объявил об испытании "самой быстрой в мире торпеды"
Тип и технические характеристики новой торпеды не уточняются, сообщается лишь о том, что она способна развивать скорость до 100 метров в секунду. Об этом сегодня сообщило государственное иранское телевидение со ссылкой на военные источники.
2 апреля 2006 г., 19:24
В Ираке сбит американский вертолет - экипаж считается погибшим В Ираке сбит американский вертолет - экипаж считается погибшим
Вертолет Apache выполнял задание по "боевому патрулированию" и, скорее всего, был сбит накануне вечером примерно в 20 км от иракской столицы. "Предполагается, что оба пилота погибли, поисковая операция продолжается", - говорится в заявлении, распространенном сегодня военным контингентом США в Ираке.
2 апреля 2006 г., 18:55
Райс и Стро встретились с аль-Джаафари, но не желают видеть его во главе правительства Ирака Райс и Стро встретились с аль-Джаафари, но не желают видеть его во главе правительства Ирака
Вашингтон и Лондон хотели бы видеть во главе правительства политика, способного объединить Ирак. Ибрагим аль-Джаафари таким человеком не является. Возможно, этим и объясняется весьма прохладный тон сегодняшней встречи Райс и Стро с действующим главой правительства.
2 апреля 2006 г., 18:15
Аз-Заркави отстранен от командования иракской "Аль-Каидой" за "непростительные ошибки" Аз-Заркави отстранен от командования иракской "Аль-Каидой" за "непростительные ошибки"
Одна из ошибок - создание независимой структуры под названием "База Джихада в Ираке". Другой оплошностью аз-Заркави, стало то, что он "присвоил себе право говорить от имени иракского народа". Об этом заявил один из помощников Усамы бен Ладена Хузейф Аззам.
2 апреля 2006 г., 16:53
В Египте еще два человека заболели "птичьим гриппом" В Египте еще два человека заболели "птичьим гриппом"
Опасная для человека разновидность вируса H5N1 была обнаружена у двух сестер в провинции Кафр-эш-Шейх. Одной из них 18 лет, второй - шесть. Сейчас их состояние оценивается как стабильное.
2 апреля 2006 г., 16:41
В Нью-Йорке тысячи человек вышли на демонстрацию против иммиграционного закона В Нью-Йорке тысячи человек вышли на демонстрацию против иммиграционного закона
Демонстранты несли в руках флаги нескольких десятков стран, откуда они приехали в США, а также транспаранты с надписями "Нападение на иммигрантов - нападение на основы Америки", а также "Мы разбирали завалы Всемирного торгового центра".
2 апреля 2006 г., 15:15
Белоруссия празднует День единения с Россией и 10-летие союзнических отношений Белоруссия празднует День единения с Россией и 10-летие союзнических отношений
В честь этих знаменательных событий в белорусских городах вывешены флаги, плакаты. Развитию белорусско-российского Союзного государства посвящены газетные статьи, программы радио и телевидения. Лукашенко поздравил с Днем единения народы двух союзных стран.
2 апреля 2006 г., 14:48
Глава МИД Японии заявил, что Китай представляет военную угрозу для соседей Глава МИД Японии заявил, что Китай представляет военную угрозу для соседей
В отчете японского внешнеполитического ведомства о состоянии хода разоружения и нераспространения ядерного оружия говорилось, что предоставляемая Китаем информация о состоянии его вооруженных сил "остается крайне недостаточной".
2 апреля 2006 г., 14:20
Выборы в парламент Таиланда - взорваны три участка Выборы в парламент Таиланда - взорваны три участка
Взрывы произошли спустя 20 минут после закрытия избирательных участков. Нынешние выборы проходят на три года раньше запланированного срока, после того, как в конце марта был распущен парламент, избранный в феврале прошлого года.
2 апреля 2006 г., 13:54
Минобороны Британии обсудит возможность ракетного удара по Ирану Минобороны Британии обсудит возможность ракетного удара по Ирану
The Sunday Telegraph сообщает, что встреча пройдет в министерстве обороны. При этом говорится, что согласно плану атаки, призванной не допустить создание иранцами ядерной бомбы, нападение будет осуществляться под руководством США.
2 апреля 2006 г., 13:06
Райс и Стро прибыли в Ирак для переговоров о формировании правительства Райс и Стро прибыли в Ирак для переговоров о формировании правительства
В Багдаде главам внешнеполитических ведомств США и Великобритании предстоит встретиться с президентом страны Джалялем Талабани, премьер-министром Ибрагимом аль-Джаафари и рядом других высокопоставленных иракских политиков.
2 апреля 2006 г., 12:14
Наводнение в Чехии достигло пика - эксперты прогнозируют спад воды Наводнение в Чехии достигло пика - эксперты прогнозируют спад воды
Наиболее сложная ситуация наблюдается в Северной Моравии, где в городе Оломоуц река Морава затопила два района коттеджной застройки. В зоне бедствия находятся еще несколько населенных пунктов. Ночью поток воды проломил плотину близ Оломоуца.
2 апреля 2006 г., 11:32
Репортер CSM, отпущенная похитителями в Ираке, дезавуировала сделанное в плену обращение Репортер CSM, отпущенная похитителями в Ираке, дезавуировала сделанное в плену обращение
В заявлении журналистки говорится, что ее размещенное в интернете видеоинтервью, в котором она восхваляет повстанцев и критикует президента США Джорджа Буша, неверно отражает ее точку зрения. Похитители сказали ей, что ее освободят, если она согласится снять такое интервью.
2 апреля 2006 г., 10:16
Во Франции закон о “первом найме” вступил в силу, но не действует Во Франции закон о “первом найме” вступил в силу, но не действует
Группа депутатов Национального собрания от правящей партии уже внесла на обсуждение новый проект закона, где предлагается сократить двухлетний испытательный срок до одного года и отметить положение об увольнении без объяснения причин.
2 апреля 2006 г., 09:51