В Страсбурге активисты-экологи остановили поезд с ядерными отходами Демонстранты с плакатами вышли на железнодорожные пути и преградили путь составу у станции Бишейм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Страсбурге активисты-экологи остановили поезд с ядерными отходами
НТВ
 
 
 
Демонстранты с плакатами вышли на железнодорожные пути и преградили путь составу у станции Бишейм
НТВ
 
 
 
Пятеро активистов приковали себя к рельсам, и полицейским пришлось отпиливать их циркулярными пилами
НТВ
 
 
 
Там же на рельсах между тем проходили столкновения остальных демонстрантов с полицейскими
НТВ

Французские активисты антиядерного экологического движения задержали сегодня на 20 минут поезд, следовавший из Германии в Великобританию с самой крупной партией ядерных отходов, сообщает Reuters.

Демонстранты с плакатами вышли на железнодорожные пути и преградили путь составу у станции Бишейм, недалеко от французско-германской границы. Пятеро активистов приковали себя к рельсам, и полицейским пришлось отпиливать их циркулярными пилами. Там же на рельсах между тем проходили столкновения остальных демонстрантов с полицейскими, которых на борьбу с защитниками экологии было брошено около двух сотен. Двое активистов затем были арестованы.

Как сообщает Reuters, на рельсах протестовали представители двух организаций, "Ядерный сортир" и Анархистская антиядерная бригада, которым стало известно об отправке из германии крупной партии отходов на переработку во Францию и Великобританию.

Пока анархисты пытались задержать один поезд, другие поезда с атомными отходами 5 немецких АЭС благополучно пересекли поздно вечером французскую границу. Для того чтобы избежать крупных акций протеста, в Германии впервые ядерные грузы перевозились секретно.