В Абхазии убиты двое российских миротворцев В Абхазии убиты двое российских миротворцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Абхазии убиты двое российских миротворцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Абхазии убиты двое российских миротворцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Абхазии убиты двое российских миротворцев
Архив NEWSru.com

Двое российских миротворцев погибли в Абхазии при вооруженном нападении неизвестных.

"В среду было совершено бандитское нападение на автобус, перевозивший зарплату военнослужащих миротворческих сил в зоне грузино-абхазского конфликта, и автомобиль сопровождения. Это произошло на дороге между Гагрой и Гудаутой на центральной трассе в районе Форелевого хозяйства", - сообщил "Интерфаксу" министр внутренних дел Абхазии Отар Хеция

"В результате двое военнослужащих, которые находились в машине сопровождения, получили ранения и скончались в больнице города Сочи, куда их доставили на вертолете", - заявил Хеция.

По его информации, иномарка без номеров догнала автобус, и находившиеся в ней бандиты открыли огонь по сопровождающему автомобилю - ВАЗ-2110. В результате машина сошла с трассы и вылетела в кювет.

Как рассказал глава МВД, находившийся в автобусе военнослужащий открыл ответный огонь по нападавшим. Получив отпор, бандиты не сумели завладеть перевозимыми деньгами и скрылись с места происшествия.

"Как только был получен сигнал о нападении, по тревоге был поднят весь личный состав МВД, введен план "Перехват". Удалось задержать одного из преступников, который был ранен во время перестрелки, - сообщил глава МВД Абхазии.

"Также были задержаны несколько лиц, с которыми оперативные службы ведут работу", - отметил Хеция. Он выразил уверенность, что все участники нападения будут в скором времени задержаны. Возбуждено уголовное дело.

В министерстве обороны России подтвердили факт гибели двоих российских миротворцев в Абхазии. "Двое военнослужащих из состава Коллективных сил СНГ по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта скончались от ран, полученных в результате бандитского нападения в среду вечером", - заявил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Вячеслав Седов.

По его информации, неизвестные попытались захватить денежное довольствие военнослужащих КСПМ, которое перевозилось в автобусе в сопровождении машины с охраной. Седов подтвердил, что бандитам не удалось захватить денежные средства. Представитель Минобороны сообщил также, что силы МВД Абхазии задержали двоих преступников, один из которых был ранен во время нападения.