NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
СК РФ проверяет, насиловал ли норвежец детей своей бывшей жены-россиянки СК РФ проверяет, насиловал ли норвежец детей своей бывшей жены-россиянки
Речь идет о 13-летнем и 4-летнем сыновьях Ирины Баргсет. О насилии над ними Следственный комитет узнал из СМИ и теперь запрашивает все необходимые материалы.
2 августа 2011 г., 23:43
Напавший на Мердока в суде получил полуторамесячный срок и заплатит штраф Напавший на Мердока в суде получил полуторамесячный срок и заплатит штраф
26-летний британец Джонатан Мэй-Боулз, кинувший в медиамагната тарелку с пеной, заплатит ему 15 фунтов стерлингов. Между тем скандал с прослушкой журналистами телефонов, из-за которого все и случилось, не прекращается: арестован 11-й бывший сотрудник News of the World.
2 августа 2011 г., 22:40
Пеликану на Крите "повезло" больше, чем кенгуру в Ирландии - его напоили не до смерти, но до комы Пеликану на Крите "повезло" больше, чем кенгуру в Ирландии - его напоили не до смерти, но до комы
Защитники животных возмущены: на вечеринке гости "накачали" алкоголем пеликана до коматозного состояния. Птица получила острую алкогольную интоксикацию, но выжила. Ранее похожий скандал разразился в Ирландии: на подобном мероприятии кенгуру напоили и дали экстази - животное не выдержало.
2 августа 2011 г., 22:04
В Таиланде появился храм, где можно начать жизнь заново, отрепетировав собственные похороны В Таиланде появился храм, где можно начать жизнь заново, отрепетировав собственные похороны
Монахи помогают организовать репетицию похорон: участники церемонии лежат в гробах, пока служители храма читают молитвы, а затем благословляют их на новую жизнь при помощи святой воды. Услуга стоит всего шесть долларов, причем в стоимость входит "набор добродетели" из зубной пасты, зубной щетки и еды, который отдают монахам.
2 августа 2011 г., 21:02
СМИ: Взрыв в Бейруте в конце прошлой недели был покушением на главу "Хизбаллах" СМИ: Взрыв в Бейруте в конце прошлой недели был покушением на главу "Хизбаллах"
Взрыв прогремел в здании, где проходило совещание руководителей "Хизбаллах", с участием Насраллы. В результате взрыва пострадали несколько человек. Среди участников совещания, предположительно, был Мустафа Бадр ад-Дин - один из обвиняемых в убийстве премьер-министра Ливана Рафика Харири.
2 августа 2011 г., 20:54
СМИ: в боях за Злитан убиты семеро ливийских повстанцев, 65 человек ранены СМИ: в боях за Злитан убиты семеро ливийских повстанцев, 65 человек ранены
Армия президента Ливии Муаммара Каддафи контратаковала позиции повстанцев, продвинувшихся 2 августа к центру Злитана. Этот город расположен в 160 км от столицы страны Триполи - оплота Каддафи. О потерях со стороны правительственных войск не сообщается.
2 августа 2011 г., 20:05
Хосни Мубарака ночью перевезут в Каир, чтобы доставить в суд Хосни Мубарака ночью перевезут в Каир, чтобы доставить в суд
Мубарака доставят в египетскую столицу на военно-транспортном самолете или на вертолете в сопровождении медиков. В здание суда экс-президент поедет в бронированном автомобиле под усиленной военной охраной. В среду в Каире должен начаться суд над бывшим лидером Египта и его сыновьями.
2 августа 2011 г., 19:46
Гавайская девочка нашла послание в бутылке, отправленное мальчиком из американского штата Орегон Гавайская девочка нашла послание в бутылке, отправленное мальчиком из американского штата Орегон
Томас Крейг выкинул бутылку за борт рыбацкой лодки около года назад. В сообщении он немного написал о себе и указал электронную почту матери. Когда он совершенно забыл о послании, ему пришел ответ от девятилетней Тринити Баллестерос, которая нашла бутылку, "проделавшую путь" в 3,2 км по Тихому океану.
2 августа 2011 г., 19:37
Бандере и Шухевичу не бывать Героями Украины, подтвердил Высший административный суд Бандере и Шухевичу не бывать Героями Украины, подтвердил Высший административный суд
Таким образом, суд не удовлетворил кассационные жалобы экс-президента Украины Виктора Ющенко, который подписывал указ о присвоении им звания Герой Украины в 2007 году, сына Шухевича, а также ряда других граждан. Указы Ющенко были признаны незаконными в апреле 2010 года Донецким апелляционным админсудом.
2 августа 2011 г., 18:48
Свидетельства: беженцев, трупы которых нашли на судне в Италии, "забили как собак, и они умирали, как мыши" Свидетельства: беженцев, трупы которых нашли на судне в Италии, "забили как собак, и они умирали, как мыши"
Тела 25 нелегалов из Африки нашла итальянская полиция на судне у берегов острова Лампедуза. Этих людей заживо погребли в крошечном моторном отсеке. Некоторые умерли от удушья, часть зверски убили организаторы "круиза", поведали выжившие. На этом фоне африканские беженцы устроили погромы в Италии: десятки раненых.
2 августа 2011 г., 18:34
СМИ подробно описали, как убивали бен Ладена: Обама так и не спросил, кто именно убил "Коленвала" СМИ подробно описали, как убивали бен Ладена: Обама так и не спросил, кто именно убил "Коленвала"
Операция в Абботтабаде была для группы самой далекой вылазкой вглубь Пакистана и первая с 2001 года серьезная попытка уничтожить "Коленвала", как именовался бен Ладен в документах Объединенного штаба спецопераций США. Падение вертолета изменило планы штурма - пришлось идти через гостевой дом.
2 августа 2011 г., 18:33
Вспышка на Солнце вызовет в конце недели магнитную бурю Вспышка на Солнце вызовет в конце недели магнитную бурю
Первая вспышка класса М.9 произошла 27 июля и была очень короткой, а во вторник зафиксирована вторая вспышка класса М.3, которая длится до сих пор и сопровождается выбросом солнечной плазмы. Теперь ученые ожидают, что на Земле будет магнитная буря 4 и 5 августа.
2 августа 2011 г., 17:22
Брейвик требует отставки правительства, отречения короля, а себе - японских психиатров и пост главнокомандующего Брейвик требует отставки правительства, отречения короля, а себе - японских психиатров и пост главнокомандующего
На этих условиях он согласен выдать информацию о сообщниках. Японские психиатры, по мнению террориста, "более честные" и только они могут "понять идею отваги и ее ценности". Он также требует изменения условий содержания, доступа к компьютеру и возможности продолжать работу над своим манифестом.
2 августа 2011 г., 16:30
Британские бизнесмены хотят поднять со дна берлинского озера золото нацистов Британские бизнесмены хотят поднять со дна берлинского озера золото нацистов
Драгоценности в озере Штольпзее были затоплены в конце Второй мировой войны по приказу рейхсмаршала нацистской Германии Германа Геринга. Разыскивать золото и платину британцы собираются с помощью подводной лодки. В успехе операции предприниматели уверены - у них на руках секретные акты SS, пишут СМИ.
2 августа 2011 г., 15:34
Заявление Путина по Южной Осетии смутило власти республики: они запутались в деталях Заявление Путина по Южной Осетии смутило власти республики: они запутались в деталях
Глава республики Эдуард Кокойты заявил, что ЮО может войти в состав Союзного государства РФ и Белоруссии, но при определенных условиях. Спикер парламента Станислав Кочиев считает, что народ ЮО мечтает войти в состав РФ в качестве субъекта без всяких условий. Посол ЮО в РФ Дмитрий Медоев оказался не в курсе таких мечтаний.
2 августа 2011 г., 15:02
СМИ: в Сирии убиты тридцать мятежников, грабивших банки в военной форме СМИ: в Сирии убиты тридцать мятежников, грабивших банки в военной форме
В сирийской Хаме продолжаются кровопролитные столкновения между войсками президента Башара Асада и оппозиционерами. Очевидцы сообщают, что в город вошли танки и открыли огонь по зданиям. Лояльные правительству СМИ передают: бесчинства в городе творят боевики, которые добивают раненых солдат и тоннами воруют сахар.
2 августа 2011 г., 14:43
Газета: грузинские чиновники нашли, чем привлечь туристов - легализовать марихуану Газета: грузинские чиновники нашли, чем привлечь туристов - легализовать марихуану
По данным грузинских журналистов, власти республики намерены частично разрешить употребление "травки". Но поблажки будут касаться только иностранных граждан, которым разрешат курить марихуану в курортных зонах и специальных клубах.
2 августа 2011 г., 14:05
На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (ФОТО) На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (ФОТО)
Группа шведских исследователей с помощью сонара обнаружила таинственный круглый объект на 92-метровой глубине между Финляндией и Швецией. Дно вокруг изрыто и покорежено - словно летающая тарелка, приземлившись на нем, пыталась перемещаться. Уфологии и некоторые СМИ предположили, что это первое настоящее доказательство существования внеземных цивилизаций.
2 августа 2011 г., 13:25
Франция передала ливийским повстанцам 260 миллионов долларов, отобранных у Каддафи Франция передала ливийским повстанцам 260 миллионов долларов, отобранных у Каддафи
Средства были переданы Переходному национальному совету, признанному рядом европейских стран официальным органом власти в Ливии. Условием передачи денег стало использование их в гуманитарных, а не военных целях. Однако после того, как решение было принято, представитель повстанцев подчеркнул, что "эти деньги принадлежат ливийскому народу".
2 августа 2011 г., 12:55
На фестивале быков животное убило пьяного испанца с розовым зонтиком (ВИДЕО) На фестивале быков животное убило пьяного испанца с розовым зонтиком (ВИДЕО)
Инцидент произошел в городе Рафельбуньоль в испанской провинции Валенсия. В субботу там проводился фестиваль, во время которого быков выпускали на улицы, чтобы смельчаки могли пробежаться рядом с ними в поисках острых ощущений. Один из таких забегов стал последним для 50-летнего испанца.
2 августа 2011 г., 11:42
Блоггеры рассекретили утечку радиации на китайской атомной субмарине Блоггеры рассекретили утечку радиации на китайской атомной субмарине
По данным блоггеров, утечка произошла на подлодке класса "Джин", оснащенной межконтинентальными баллистическими ракетами, когда инженеры устанавливали на ней оборудование. Власти КНР блокировали район происшествия, чтобы скрыть инцидент от общественности, но о нем стало известно благодаря пользователям Сети.
2 августа 2011 г., 10:10
В Афганистане три террориста-смертника погибли, атаковав офис В Афганистане три террориста-смертника погибли, атаковав офис
Нападению подвергся офис частной компании Kabora в Кундузе. Три террориста с "жилетами смертника" на теле, перестреляв охрану офиса, ворвались внутрь здания, откуда открыли огонь по подоспевшим к месту инцидента полицейским. Во время перестрелки двое смертников взорвали себя, третьего застрелили.
2 августа 2011 г., 09:20
Чешским СМИ разрешили  публиковать результаты прослушивания  телефонов политиков Чешским СМИ разрешили публиковать результаты прослушивания телефонов политиков
Как отмечается в поправке к закону "Об охране персональных данных", вступившей в силу с 1 августа, обнародование таких сведений считается оправданным в случае так называемого "общественного интереса" и касается, например, преступной деятельности чешских политиков и иных государственных функционеров.
2 августа 2011 г., 07:41
В Индии автобус с 60 пассажирами упал с моста в пропасть В Индии автобус с 60 пассажирами упал с моста в пропасть
В реке найдены тела 26 пассажиров, судьба еще 15 человек неизвестна. Среди пропавших без вести водитель автобуса. По версии следствия, он потерял управление из-за внезапно лопнувшей шины. Рухнув с моста, автобус развалился на две части, поднять которые удалось только при помощи кранов.
2 августа 2011 г., 06:36
Габриэль Гиффордс вернулась в Конгресс впервые после покушения Габриэль Гиффордс вернулась в Конгресс впервые после покушения
В понедельник она приняла участие в историческом для страны голосовании и поддержала законопроект о повышении потолка госдолга. Коллеги по палате, вне зависимости от партийной принадлежности, встретили ее аплодисментами.
2 августа 2011 г., 05:44
Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о поднятии потолка госдолга Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о поднятии потолка госдолга
Теперь документ должен поступить на рассмотрение Сената. Как ожидается, это произойдет уже во вторник. В случае успешного голосования законопроект будет представлен на подпись президента. Если Обама успеет подписать документ до наступления среды, Соединенным Штатам удастся избежать технического дефолта.
2 августа 2011 г., 03:35
Каддафи поблагодарил Чавеса за поддержку в период бомбардировок НАТО Каддафи поблагодарил Чавеса за поддержку в период бомбардировок НАТО
По данным британских СМИ, послание Каддафи передал Чавесу в венесуэльской столице посетивший ее секретарь главного народного комитета (министр) финансов Ливии Абдельхафид Махмуд Злитни. Во время телевизионной передачи в понедельник Уго Чавес процитировал отрывки из письма Каддафи.
2 августа 2011 г., 01:57