NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Канадский министр в преддверии Олимпиады призывает надавить на Россию из-за "антигейского" закона Канадский министр в преддверии Олимпиады призывает надавить на Россию из-за "антигейского" закона
Министр в общих чертах поведал о восьми встречах, начиная с января текущего года, в ходе которых канадские чиновники пытались убедить русских коллег отказаться от инициативы. Политик отметил, что знает о преступлениях на почве ненависти в отношении геев, которые успели произойти в первые недели с момента подписания закона в июне.
2 августа 2013 г., 23:57
В память о Борисе Ельцине в Таллине установят барельеф В память о Борисе Ельцине в Таллине установят барельеф
22 августа состоится церемония открытия мемориала, посвященного первому российскому президенту. По замыслу инициаторов установки барельефа, он "увековечит вклад российского государственного деятеля в восстановление независимости Эстонии". Авторы - известнейший скульптор Эрнст Неизвестный и молодой эстонский художник.
2 августа 2013 г., 23:28
Новые результаты: правящая партия Зимбабве получает большинство, Мугабе остается президентом с 70% голосов Новые результаты: правящая партия Зимбабве получает большинство, Мугабе остается президентом с 70% голосов
ЗАНУ-ПФ обеспечила себе 142 места в 210-местном парламенте по итогам подсчета голосов в 180 избирательных округах. Наблюдатели говорят, что они были "честными и заслуживающими доверия", но призывают разобраться с тем, что шестая часть избирателей не нашла себя в бюллетенях. Оппозиция продолжает называть выборы "фарсом".
2 августа 2013 г., 22:14
Берлускони, окончательно признанному виновным по делу Mediaset, вручили приговор и попросили сдать паспорта Берлускони, окончательно признанному виновным по делу Mediaset, вручили приговор и попросили сдать паспорта
Экс-премьеру Италии вручили решение Кассационного суда в его римской резиденции. Высшая судебная инстанция страны подтвердила обвинительный приговор для Берлускони. Политик был возмущен решением суда и не намерен сдаваться.
2 августа 2013 г., 21:26
Каждую неделю в Польшу проникает по одной чеченской деревне, "жители" которой держат путь в Германию
Каждую неделю в Польшу проникает по одной чеченской деревне, "жители" которой держат путь в Германию
В прошлом году в Польшу выехали 19 тысяч человек, 11 тысячам пришлось вернуться, но остальные смогли остаться. Мигранты придумывают "правдоподобные" истории, чтобы их оставили в Польше, а у пограничников руки связаны Женевской конвенцией о статусе беженцев. Поэтому многих пропускают, и дальше они держат путь в основном в Германию.
2 августа 2013 г., 20:51
Новый президент Ирана разочаровал Израиль, назвав его "гнойником". Тегеран считает, что СМИ все переврали Новый президент Ирана разочаровал Израиль, назвав его "гнойником". Тегеран считает, что СМИ все переврали
Скандал разразился после того, как новоизбранный президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Израиль - это язва на теле исламского мира. Премьер-министр израильтян Беньямин Нетаньяху разочарованно заявил, что имя президента в Иране сменилось, а сам политический курс - нет, и призвал Запад к действиям.
2 августа 2013 г., 20:40
Украинец, подозреваемый во взрывах около британских мечетей, арестован по решению суда Украинец, подозреваемый во взрывах около британских мечетей, арестован по решению суда
Центральный уголовный суд Великобритании избрал для 25-летнего гражданина Украины Павла Лапшина меру пресечения в виде ареста. Его подозревают в организации трех взрывов около мечетей и в убийстве пожилого мусульманина. Заседание по делу Лапшина состоится в январе 2014 года.
2 августа 2013 г., 18:14
Полицейские нанесли визит американке после подозрительного запроса про "скороварки" в интернете Полицейские нанесли визит американке после подозрительного запроса про "скороварки" в интернете
По словам женщины, вооруженные стражи порядка явились к ней домой в среду утром и попросили обыскать дом. Затем они стали расспрашивать жильцов об их родственниках и работе, а также, есть ли в доме бомбы. Причиной нежданного визита стал донос с прошлой работы главы семейства.
2 августа 2013 г., 17:21
Чех "по религиозным соображениям" сфотографировался на документ с дуршлагом на голове - он верит в макаронного монстра Чех "по религиозным соображениям" сфотографировался на документ с дуршлагом на голове - он верит в макаронного монстра
Лукаш Новы называет себя пастафарианцем. Его "вероисповедание" представляет собой пародию на религию, адепты которой поклоняются летающему макаронному монстру и борются со всеми, кто отрицает его существование. В России пастафарианцев все больше: свое отделение появилось в Челябинске.
2 августа 2013 г., 16:56
Немецкий трансвестит поведал миру о гомофобии в России, зашив себе рот (ВИДЕО) Немецкий трансвестит поведал миру о гомофобии в России, зашив себе рот (ВИДЕО)
Известный берлинский ди-джей, трансвестит Барби Брейкаут заявил, что его глубоко тронуло насилие в отношении геев в РФ. Взяв нитку с иголкой, он перед камерой зашил себе рот, а также выразил надежду, что другие станут покупать меньше российских товаров и будут бойкотировать Олимпиаду в Сочи.
2 августа 2013 г., 16:04
В Персидском заливе три месяца "болтается" судно с украинской бронетехникой: Багдад отказался брать бракованные БТР В Персидском заливе три месяца "болтается" судно с украинской бронетехникой: Багдад отказался брать бракованные БТР
Иракцы обнаружили трещины в корпусах машин из последней партии и отказались разгружать технику. В итоге судно под Сингапурским флагом стоит три месяца на якоре в нейтральных водах. Команде зарплату не платят, чиновники, по слухам, решают проблемы, будучи в Ираке. "Похоже, самой крупной оружейной сделке независимой Украины таки пришел конец", - констатируют журналисты.
2 августа 2013 г., 14:57
Голландский художник, прославившийся "котолетом", заставил летать мертвого страуса (ВИДЕО) Голландский художник, прославившийся "котолетом", заставил летать мертвого страуса (ВИДЕО)
Над тем, чтобы сделать из мертвого страуса вертолет, Барт Янсен работал около трех месяцев. Тушу скончавшейся птицы художник получил на одной из специальных ферм. Страус с пропеллером управляется пультом, как прежде "котолет". Как признался художник, ему показалось забавным поднять в воздух птицу, которая не умеет летать.
2 августа 2013 г., 14:09
Российский космический мусор чуть не сгубил первый эстонский спутник ESTCube-1 Российский космический мусор чуть не сгубил первый эстонский спутник ESTCube-1
Один из сотен обломков российского военного спутника связи Космос-2251 пролетел на расстоянии всего 245 метров от эстонского аппарата. К счастью, спутник не пострадал. Однако авторы проекта получили предупреждение о грядущем новом опасном сближении с другим обломком - в 30 раз больше.
2 августа 2013 г., 14:07
В Индии задержали еще двоих сотрудников МММ, а русского организатора выпустили, забрав паспорт В Индии задержали еще двоих сотрудников МММ, а русского организатора выпустили, забрав паспорт
Освобожденный организатор индийского филиала пирамиды - россиянин Алексей Муратов. Вместе с еще двумя участниками он был задержан в Индии в мае этого года. Его пособников суд отказался отпускать. Возможно, из-за поимки на Гоа новых фигурантов.
2 августа 2013 г., 13:30
408 аэростатов подняли в небо Франции, чтобы побить мировой рекорд (ВИДЕО) 408 аэростатов подняли в небо Франции, чтобы побить мировой рекорд (ВИДЕО)
Эксперимент ставился на ежегодном фестивале любителей воздухоплавания Lorraine Mondial Air Ballon. Французская пресса радуется: Пилатр Жан-Франсуа де Розье, француз и первый человек на Земле, поднявшийся на воздушном шаре в небо, может гордиться духовными потомками и наследниками.
2 августа 2013 г., 12:17
Колин Пауэлл отрицает связь с помощницей румынского президента после того, как всплыли откровенные фото и переписка Колин Пауэлл отрицает связь с помощницей румынского президента после того, как всплыли откровенные фото и переписка
Хакер, доставивший однажды неприятности семье Буша, взломал почту и Facebook бывшего госсекретаря США и обнаружил компрометирующую переписку. Складывается впечатление, что помощница была сильно влюблена в него, а он не отвечал взаимностью, а после разразившегося скандала по-джентльменски предложил удалить письма.
2 августа 2013 г., 11:13
Беглого казахского банкира Аблязова поймали из-за женщины - операцию проводили со спецназом и вертолетом Беглого казахского банкира Аблязова поймали из-за женщины - операцию проводили со спецназом и вертолетом
Пойманный во Франции банкир был обнаружен в ходе слежки за его знакомой - бывшей женой его партнера по бизнесу. Вертолет и спецназ были задействованы для того, чтобы предотвратить вооруженное сопротивление или побег, но олигарх не стал сопротивляться. Он уже предстал перед судом, где ему объявили, что его экстрадиции требует Украина.
2 августа 2013 г., 10:11
"Всем спасибо": из-за Сноудена США готовы пойти на "беспрецедентный шаг" в отношениях с Россией "Всем спасибо": из-за Сноудена США готовы пойти на "беспрецедентный шаг" в отношениях с Россией
Обама отказался комментировать предоставление беглецу временного убежища, но источники, близкие к его администрации, рассказали прессе, что Россия реализовала худший вариант из трех, которые рассматривали США. Эксперты говорят, что даже в случае отмены московского саммита отношения особо не пострадают: хуже уже некуда. Причем Вашингтон изначально избрал ошибочную линию, указывают они.
2 августа 2013 г., 09:19
Опасения перед празднующими мусульманами заставили США закрыть посольства на Ближнем Востоке Опасения перед празднующими мусульманами заставили США закрыть посольства на Ближнем Востоке
Госдепартамент не уточняет стран и характера "неопределенной угрозы", но по данным СМИ, посольства 4 августа будут закрыты в Бахрейне, Израиле, Иордании, Кувейте, Ливии, Омане, Катаре, Саудовской Аравии, Йемене, Афганистане и Бангладеше. В ночь на воскресенье у мусульман - главная ночь Рамадана.
2 августа 2013 г., 09:15
В районе митинга сторонников "Братьев-мусульман" в Каире прорвало канализацию В районе митинга сторонников "Братьев-мусульман" в Каире прорвало канализацию
Исламисты приняли это происшествие за психологическую атаку МВД, решив, что полицейские начали операцию по вытеснению их из района мечети Рабаа аль-Адауия, и в спешном порядке стали возводить "плотины" из мешков с песком, чтобы обезопасить себя от потопа нечистот.
2 августа 2013 г., 06:33
На судне КНДР, задержанном в Панамском канале, обнаружены боеприпасы На судне КНДР, задержанном в Панамском канале, обнаружены боеприпасы
С таким заявлением выступил прокурор Панамы по делам борьбы с наркотрафиком Хавьер Карабальо. По его словам, во время осмотра груза найдены "боеприпасы для гранатометов, а также пока не установленный вид взрывчатого вещества для тяжелой артиллерии".
2 августа 2013 г., 05:53
В ФБР нашли объяснение "проколу" с Царнаевыми: несовершенство федеральных законов В ФБР нашли объяснение "проколу" с Царнаевыми: несовершенство федеральных законов
В частности, агенты, проводившие расследование в отношении Тамерлана Царнаева и не нашедшие признаков того, что он разделяет исламистские настроения, "не могли воспользоваться определенными видами слежки, в частности, прослушкой", пишет New York Times.
2 августа 2013 г., 04:36
Президент Венесуэлы опроверг домыслы об узурпации: он не был рожден в Колумбии Президент Венесуэлы опроверг домыслы об узурпации: он не был рожден в Колумбии
Ранее на этой неделе бывший представитель Панамы в Организации американских государств Гильермо Кочес представил копию свидетельства о рождении Мадуро, из которой следовало, что тот родился в колумбийском городе Кукута.
2 августа 2013 г., 03:34
Написанную первым президентом Туркмении "Рухнаму" исключили из школьной программы Написанную первым президентом Туркмении "Рухнаму" исключили из школьной программы
Предмет был введен в школах и вузах республики в 2002 году. "Тот, кто трижды прочтет "Рухнаму", станет умным, поймет природу, законы, человеческие ценности. И после этого он попадет прямо в рай", напутствовал Ниязов членов правительства за полгода до своей смерти в декабре 2006 года.
2 августа 2013 г., 03:06
В Канаде прекращены поиски погибших при взрыве 72 цистерн с нефтью В Канаде прекращены поиски погибших при взрыве 72 цистерн с нефтью
Железнодорожный состав сошел с рельсов 6 июля в центре города Лак-Межантик. По официальными данным, погибли 47 местных жителей, обнаружить удалось останки только 42 из них. Идентифицированы пока лишь останки 38 человек. Расследование причин катастрофы продолжается.
2 августа 2013 г., 01:12