NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Помпео: Белый дом примет меры против китайских компаний, угрожающих безопасности США, "в ближайшие дни" Помпео: Белый дом примет меры против китайских компаний, угрожающих безопасности США, "в ближайшие дни"
Китайские компании, поставляющие программное обеспечение в США, "передают данные напрямую Коммунистической партии Китая (КПК) и аппарату государственной безопасности", уверен госсекретарь. "Президент Трамп сказал: "Довольно". И мы разберемся с этим", - подчеркнул Майкл Помпео.
2 августа 2020 г., 21:05
Более 7 тыс. человек эвакуированы в Калифорнии из-за лесного пожара Более 7 тыс. человек эвакуированы в Калифорнии из-за лесного пожара
Пожар начался в пятницу, эвакуированы жители 2,6 тыс. домов. О пострадавших не сообщается. К борьбе с огнем привлечены пять воздушных танкеров, четыре вертолета и три бульдозера.
2 августа 2020 г., 18:20
Индия и Китай начали очередные переговоры о разведении войск Индия и Китай начали очередные переговоры о разведении войск
Встреча командующего 14-м корпусом сухопутных войск Индии генерал Хариндера Сингха и командующего Южным Синьцзянским военным округом НОАК генерала Лю Линв воскресенье стала пятой попыткой сторон обсудить ситуацию в пограничных районах. Переговоры проходят на пограничном посту Молдо с китайской стороны линии фактического контроля.
2 августа 2020 г., 13:52
Ученые не исключили, что традиционный российский напиток снижает риск смерти от коронавируса Ученые не исключили, что традиционный российский напиток снижает риск смерти от коронавируса
Французские ученые исследовали связь между смертностью от коронавируса и питанием и пришли к выводу, что диета, наряду с другими факторами, может играть роль в распространении COVID-19 и серьезности течения болезни. В частности, отметили позитивную роль капусты и кисломолочных напитков.
1 августа 2020 г., 17:54
Суд отменил смертный приговор Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне, но гарантировал, что он умрет в тюрьме Суд отменил смертный приговор Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне, но гарантировал, что он умрет в тюрьме
Суд счел, что во время первого процесса по делу в 2015 году не был надлежащим образом проведен отбор беспристрастных присяжных, и в жюри попали те, что уже сформировал мнение о виновности Царнаева. Дело отправлено на пересмотр в нижестоящий суд.
1 августа 2020 г., 15:59
В Минске допросили задержанных россиян и пришли к выводу, что они не собирались покидать Белоруссию В Минске допросили задержанных россиян и пришли к выводу, что они не собирались покидать Белоруссию
Показания "вагнеровцев" непоследовательны и различаются, заявил руководитель следственной группы Агафонов. Билеты задержанных россиян в Стамбул белорусские следователи сочли "подготовленным алиби". Группа была организована "по военным стандартам", а управление личным составом осуществлялось через WhatsApp, обратили внимание белорусы.
31 июля 2020 г., 23:54
Ураган "Исайяс" бушует на Карибах и движется на Флориду (ВИДЕО) Ураган "Исайяс" бушует на Карибах и движется на Флориду (ВИДЕО)
В Атлантике продолжается очень активный сезон ураганов. Пока тропические циклоны здесь образуются с рекордным опережением графика. От стихии 30-31 июля пострадали Доминикана, Пуэрто-Рико, Теркс и Кайкос, Багамские острова. Также ураган представляет угрозу для всего Восточного побережья США.
31 июля 2020 г., 21:47
Украина будет просить Белоруссию выдать 28 из 33 задержанных боевиков ЧВК Вагнера Украина будет просить Белоруссию выдать 28 из 33 задержанных боевиков ЧВК Вагнера
Этим 28 лицам, из которых 9 граждан Украины, уже объявлено о подозрении по факту участия в террористической организации. В Киеве готовятся документы для подачи запросов об экстрадиции. Ранее в пятницу министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что уже получил список задержанных граждан своей страны от МИД Белоруссии.
31 июля 2020 г., 19:38
В Гонконге перенесли выборы из-за "роста числа инфицированных коронавирусом" В Гонконге перенесли выборы из-за "роста числа инфицированных коронавирусом"
Голосование на выборах в законодательное собрание перенесено на год - на сентябрь 2021 года. На прошедших в прошлом году муниципальных выборах сторонники оппозиции добились существенных успехов и рассчитывали повторить успех.
31 июля 2020 г., 17:35
Австрия сняла запрет на рейсы из России, но потребовала соблюдать карантин и пройти тесты на коронавирус Австрия сняла запрет на рейсы из России, но потребовала соблюдать карантин и пройти тесты на коронавирус
Страны, рейсы из которых будет принимать аэропорт Вены, поделят на три группы: граждане части стран смогут въезжать без ограничений, тогда как другие смогут выбрать между отрицательным тестом на коронавирус либо 10-дневным карантином. Для граждан из "третьей" группы государств, включающей РФ, понадобится как тест на COVID-19, так и карантин.
31 июля 2020 г., 16:09
В Польше пришли к выводу, что в самолет Качиньского заложили тротил во время ремонта в России В Польше пришли к выводу, что в самолет Качиньского заложили тротил во время ремонта в России
Следы взрывчатки обнаружили в пробах, взятых "с частей самолета, которые российские техники меняли во время ремонта в 2009 году". Выводы польских экспертов подтвердили британцы и американцы. На борту, предположительно, было два взрыва.
31 июля 2020 г., 15:10
Российское посольство в Польше занялось инцидентом с обезглавленным памятником Рокоссовскому (ФОТО) Российское посольство в Польше занялось инцидентом с обезглавленным памятником Рокоссовскому (ФОТО)
Памятник маршалу СССР был отлит в 1987 году и до 1992 года стоял в Легнице на площади, которая тогда называлась площадью Польско-советской дружбы. Потом он стал частью экспозиции местного Музея меди на советском военном кладбище. неизвестные украли памятник с территории кладбища в ночь на 30 июля, изуродованную фигуру нашли на соседнем поле.
31 июля 2020 г., 13:41
Иран согласился выплатить Украине компенсации за сбитый в январе пассажирский Boeing Иран согласился выплатить Украине компенсации за сбитый в январе пассажирский Boeing
Официальный представитель МИД Ирана уточнил, что в вопросе выплат есть "различные технические и юридические аспекты", и переговоры продолжаются. Накануне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что приложит все усилия, чтобы компенсации были максимальными, и работает "на достижение справедливости".
31 июля 2020 г., 10:00
Глава ВОЗ возложил вину за вспышки COVID-19 на молодежь, которая не соблюдает защитные меры Глава ВОЗ возложил вину за вспышки COVID-19 на молодежь, которая не соблюдает защитные меры
В ВОЗ признают, что у молодежи заболевание обычно протекает в более мягкой форме, однако знают и обратные случаи, когда болезнь у молодых людей протекает тяжело или заканчивается летальным исходом. Молодым людям рекомендуют носить маски, мыть руки, соблюдать физическое дистанцирование и избегать многолюдных помещений, включая ночные клубы.
31 июля 2020 г., 09:12
В Конгресс США внесен законопроект о ежегодной военной помощи Украине на 300 млн долларов В Конгресс США внесен законопроект о ежегодной военной помощи Украине на 300 млн долларов
Законопроект также разрешает выделять до $4 млн на подготовку украинских офицеров, требует отчета Минобороны и Госдепартамента США о потребностях вооруженных сил Украины и плана оказания помощи в сфере безопасности, а также требует назначения специального посланника на Украину.
31 июля 2020 г., 08:33