Австралия терпит небывалый разгул стихии: на северо-западе штата Южный Уэльс продолжаются наводнения, а в штате Южная Австралия - сильный лесной пожар Сегодня огонь в Южной Австралии охватил Национальный парк Линкольн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австралия терпит небывалый разгул стихии: на северо-западе штата Южный Уэльс продолжаются наводнения, а в штате Южная Австралия - сильный лесной пожар
APTV
 
 
 
Сегодня огонь в Южной Австралии охватил Национальный парк Линкольн
APTV
 
 
 
Пожарным самолетам остается лишь кружить над местностью, наблюдая за происходящим
APTV
 
 
 
Другое стихийное бедствие терпит сейчас австралийский штат Новый Южный Уэльс
APTV
 
 
 
Наводнение, вызванное ливневыми дождями и ураганом, изолировало большинство городов штата
APTV
 
 
 
Вышедшая из берегов река в эти минуты заливает города Лисмор и Кассино
APTV

Австралия терпит небывалый разгул стихии: на северо-западе штата Южный Уэльс продолжаются наводнения, а в штате Южная Австралия - сильный лесной пожар.

Сегодня огонь в Южной Австралии охватил Национальный парк Линкольн. Пожарным самолетам остается лишь кружить над местностью, наблюдая за происходящим. Подлететь ближе и сбросить воду они просто не могут из-за угрозы мгновенно сгореть прямо в воздухе.

Пожар начался вчера днем в степи около города Порт-Линкольн. Огонь быстро преодолел несколько преград и к сегодняшнему дню сжег уже более 800 гектаров леса. Пожарные считают, что сегодня ситуация ухудшится из-за поднявшегося ветра.

Утром были эвакуированы 150 жителей поселка Тулка. Там огонь начал уничтожать жилые дома. Из больниц штата Южная Австралия сообщают об оказании помощи многочисленным добровольцам, которые помогают пожарным. Они обращаются к врачам с порезами, ушибами, растяжениями, ожогами и раздражением слизистой глаз от дыма и гари, от которой, как кажется, некуда спастись.

Другое стихийное бедствие терпит сейчас австралийский штат Новый Южный Уэльс. Наводнение, вызванное ливневыми дождями и ураганом, изолировало большинство городов штата. Вышедшая из берегов река в эти минуты заливает города Лисмор и Кассино. Вода поднимается довольно быстро. В Лисмор и Кассино для эвакуации людей подтягивают сейчас дополнительные бригады спасателей на лодках.

Правительство Нового Южного Уэльса объявило особо страдающие от наводнения районы штата зоной стихийного бедствия.