![Каддафи намерен доказать невиновность аль-Миграхи, осужденного по "делу Локерби" Каддафи намерен доказать невиновность аль-Миграхи, осужденного по "делу Локерби"](https://image.newsru.com/pict/id/66931_20010202032421.gif)
![Каддафи приветствовал возвращение на родину второго подозреваемого по этому делу Ламина Халифы Фхимы, оправданного шотландским судом Каддафи приветствовал возвращение на родину второго подозреваемого по этому делу Ламина Халифы Фхимы, оправданного шотландским судом](https://image.newsru.com/pict/id/66932_20010202032421.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Ливийский лидер Муаммар Каддафи заявил, что у него есть доказательства невиновности сотрудника спецслужбы Ливии, которого накануне в Нидерландах приговорили к пожизненному заключению по "делу Локерби". Каддафи приветствовал возвращение на родину второго подозреваемого по этому делу Ламина Халифы Фхимы, оправданного шотландским судом.
Особых торжеств в аэропорту, впрочем, не было, поскольку, как подчеркивают ливийские официальные лица, Фхима является простым гражданином страны. Как передает агентство "Reuters", Каддафи выступит со специальным заявлением в предстоящий понедельник, в котором приведет конкретные факты невиновности Абдель Басита аль-Миграхи, приговоренного к пожизненному заключению.