заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов Тимошенка ехала в суд на рассмотрение собственного дела, но попала в автокатастрофу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тимошенка ехала в суд на рассмотрение собственного дела, но попала в автокатастрофу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тимошенко находится в лучшей киевской больнице"Феофания"
Архив NTVRU.com
 
 
 
До здания суда Тимошенко не доехала
Архив NTVRU.com
 
 
 
В "Мерседес" Тимошенко врезался автомобиль "Жигули"
Архив NTVRU.com

У лидера украинской оппозиционной партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, попавшей в автоаварию 29 января, подтвердился диагноз "внутричерепное кровоизлияние". Об этом журналистам сообщил сегодня заместитель председателя партии Александр Турчинов.

Этой травмой объясняется высокая температура у пострадавшей и сильные головные боли. "Она не может читать, ей больно смотреть на свет, разговаривает она очень тихо", - сказал Турчинов.

Тимошенко находится в лучшей киевской больнице"Феофания", передает ИТАР-ТАСС. Врачи обнаружили у нее также сотрясение мозга, травму грудной клетки и шейных позвонков.

Напомним, Юлия Тимошенко попала в автомобильную аварию 29 декабря. Тогда она ехала в суд на рассмотрение собственного дела: предполагалось слушание по снятию с нее всех обвинений и подписки о невыезде. После этого Тимошенко могла бы полноправно принимать участие в предвыборной кампании в верховную раду, которая сейчас начинается на Украине.

Однако до здания суда Юлия Тимошенко не доехала. На Парковой аллее ее автомобиль попал в достаточно серьезную аварию: Мерседес" Тимошенко лоб в лоб столкнулся с автомобилем "Жигули".