NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Блэкаут в Словении: почти 90 тысяч без света из-за ледяного дождя Блэкаут в Словении: почти 90 тысяч без света из-за ледяного дождя
Стране нужна международная помощь, заявила премьер. По данным энергетиков, без света остались более 88 тысяч потребителей, среди которых больницы, школы, жилые дома, промышленные объекты и горнолыжные курорты. На всех магистралях затруднено движение.
2 february 2014 г., 20:27
В Киеве похитили и избили двух российских журналистов В Киеве похитили и избили двух российских журналистов
Журналист Никита Перфильев утверждает, что похитили его силовики, говорившие на "чистом русском языке", ему выбили зубы и требовали вернуться в Россию. Вместе с ним на машине без номеров увезли и его оператора Антона Захарова.
2 february 2014 г., 19:38
Оппозиция Украины призвала создавать "ополчение" и освободить Тимошенко Оппозиция Украины призвала создавать "ополчение" и освободить Тимошенко
Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко призвал создавать "дружины ополчения" и "все демократические силы выходить для протеста перед администрациями в регионах". Яценюк рассказал о международной комиссии по расследованию преступлений власти и потребовал освобождения Тимошенко.
2 february 2014 г., 19:12
На Украине с рельсов сошли цистерны с газом, эвакуировано село На Украине с рельсов сошли цистерны с газом, эвакуировано село
В Донецкой облати во время следования грузового поезда с рельсов сошла 21 из 62 цистерн с пропан-бутаном, из которых пять загорелись, и две взорвались. В тушении огня участвуют более 300 человек и шесть пожарных поездов.
2 february 2014 г., 18:04
Сурок Фил увидел свою тень, суровая зима в США продолжается
Сурок Фил увидел свою тень, суровая зима в США продолжается
К разочарованию нескольких десятков тысяч человек, которые собрались "послушать" прогноз Фила относительно наступления весны, грызун увидел собственную тень и забрался обратно в норку. Согласно народным приметам, это означает, что зима продлится еще шесть недель.
2 february 2014 г., 17:26
В Афганистане началась двухмесячная президентская кампания В Афганистане началась двухмесячная президентская кампания
Голосование будет рассматриваться как проверка готовности афганских сил безопасности взять под контроль ситуацию в стране после ухода сил НАТО в конце нынешнего года. Накануне были убиты двое помощников одного из кандидатов - бывшего министра иностранных дел Абдуллы Абдуллы.
2 february 2014 г., 17:04
В Киеве на Майдане начался митинг оппозиции
В Киеве на Майдане начался митинг оппозиции
Информационный митинг должен прояснить "кадровые вопросы" - требования об освобождении активистов Майдана и в отношении кадровых изменений в правительстве.
2 february 2014 г., 16:20
Выборы в Таиланде прошли мирно: работали почти 90% участков Выборы в Таиланде прошли мирно: работали почти 90% участков
Обошлось без стычек и кровопролития - во многом потому, что оппозиция отказалась от планов блокировать улицы столицы страны Бангкока. Не смогли проголосовать девять из 77 провинций Таиланда.
2 february 2014 г., 15:04
На Украине роженицу из отрезанного метелью села доставили в роддом на танке На Украине роженицу из отрезанного метелью села доставили в роддом на танке
Село Кременевка в Володарском районе оказалось в кольце четырехметровых сугробов. Военная техника добиралась туда 12 часов, но довезти до родильного дома женщину успели вовремя.
2 february 2014 г., 14:11
Барак Обама рассказал, как урегулировать украинский кризис
Барак Обама рассказал, как урегулировать украинский кризис
"Государствам теперь трудно действовать по старым правилам, которые не учитывают реальные надежды обычных людей", - отметил президент США. Правительству надо реструктурировать себя так, чтобы оппозиция получила доступ к управлению страной.
2 february 2014 г., 13:06
Взрыв на КПП на юге Таиланда: четверо погибших Взрыв на КПП на юге Таиланда: четверо погибших
Чиновник районной администрации, возглавлявший местную избирательную комиссию, и трое военнослужащих погибли при взрыве бомбы на автотрассе в провинции Паттани. Взрыв не связан с выборами, объявили власти.
2 february 2014 г., 12:35
Число жертв извержения вулкана Синабунг в Индонезии достигло 16 человек Число жертв извержения вулкана Синабунг в Индонезии достигло 16 человек
Спасители обнаружили тела 14 человек в одной из западных деревень неподалеку от вулкана. Им также удалось спасти трех человек, которые были доставлены в больницу с ожогами. Позже один из них - 24-летний студент колледжа - скончался в реанимации. Среди погибших - четверо школьников, приехавших к вулкану на экскурсию.
2 february 2014 г., 11:03
Опубликовано новое видео рекордного прыжка Баумгартнера из стратосферы Опубликовано новое видео рекордного прыжка Баумгартнера из стратосферы
Ролик под названием "Full Story" смонтирован из архивных кадров прыжка предыдущего рекордсмена Джозефа Киттингера, а также из кадров, снятых камерами на скафандре Баумгартнера.
2 february 2014 г., 10:05
Американка получила ожоги от iPhone, вспыхнувшего прямо в кармане брюк Американка получила ожоги от iPhone, вспыхнувшего прямо в кармане брюк
Инцидент произошел в пятницу в средней школе города Кеннебанк в штате Мэн. Когда 14-летняя ученица садилась на стул со смартфоном в заднем кармане, она услышала треск, и сразу после этого появился дым.
2 february 2014 г., 09:47
При работах на затонувшем лайнере Costa Concordia погиб водолаз При работах на затонувшем лайнере Costa Concordia погиб водолаз
Водолаз погиб в Италии во время подводных работ в районе места крушения круизного лайнера, натолкнувшегося на рифы в январе 2012 года. Причины ЧП расследуются.
2 february 2014 г., 09:36
Выборы в Таиланде проходят на фоне противостояния с оппозицией Выборы в Таиланде проходят на фоне противостояния с оппозицией
Одним из требований оппозиционеров была отставка правительства до проведения выборов. Этого не произошло, и теперь неясно, смогут ли выборы разрешить политический кризис.
2 february 2014 г., 09:11