В Кабул прибыл передовой отряд миротворцев Старшие офицеры из 17 стран должны создать условия для прибытия в Афганистан основной части миротворцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кабул прибыл передовой отряд миротворцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Старшие офицеры из 17 стран должны создать условия для прибытия в Афганистан основной части миротворцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Численность международных сил по поддержанию мира и стабильности составит 4,5 тыс. человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американские морские пехотинцы арестовали в Афганистане 50 руководителей движения "Талибан" и боевиков террористической организации "Аль-Каида"
Архив NTVRU.com

В Кабул прибыл передовой отряд миротворцев. Это старшие офицеры из 17 стран, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Они должны создать условия для прибытия в Афганистан основной части миротворцев.

Численность международных сил по поддержанию мира и стабильности составит 4,5 тыс. человек. Соответствующее соглашение было достигнуто 2 дня назад между новой афганской администрацией и британским командованием.

Тем временем американские морские пехотинцы арестовали в Афганистане 50 руководителей движения "Талибан" и боевиков террористической организации "Аль-Каида", передает РИА "Новости". Таким образом, сообщает государственное радио Пакистана, число арестованных превысило 200 человек.

Как пишет газета "Доон" со ссылкой на правительственные источники Пакистана, из тюрьмы Кохат под Пешаваром в созданный в аэропорту Кандагара специальный центр для допросов сотрудниками спецслужб США будут отправлены 139 боевиков "Аль-Каиды" - граждан различных арабских стран, задержанных при переходе пакистанской границы. Их будут переправлять самолетами отдельными партиями. По данным газеты, 31 декабря арестованных в Кохате навестили наблюдатели ООН. Посещение прошло в обстановке повышенных мер безопасности и секретности. Сообщается также, что допросы боевиков ведут как представители пакистанских спецслужб, так и агенты ФБР США.