NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дональд Трамп собрал $46 млн на предвыборную кампанию за четвертый квартал 2019 года. Привлечь средства помог импичмент Дональд Трамп собрал $46 млн на предвыборную кампанию за четвертый квартал 2019 года. Привлечь средства помог импичмент
К началу 2020 года штаб Трампа располагает суммой в 102,7 млн долларов. Эта сумма заметно превышает накопления штаба предыдущего президента США Барака Обамы - к началу 2012 года штаб Обамы собрал 81,8 млн долларов.
2 января 2020 г., 19:49
Глава МИД Латвии назвал военное усиление России угрозой для Балтийского региона Глава МИД Латвии назвал военное усиление России угрозой для Балтийского региона
Об этом говорится в ежегодном докладе Эдгара Ринкевича об итогах работы в сфере внешней политики. "Россия продолжает действовать в противовес принципам международного права, и ее действия нацелены на конфронтацию с Западом", - отмечается в документе.
2 января 2020 г., 19:09
Парламент Турции одобрил законопроект об отправке войск в Ливию Парламент Турции одобрил законопроект об отправке войск в Ливию
Запрос на отправку войск был подан президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом 26 декабря. За одобрение предложения президента проголосовали 325 депутатов, против - 184. МИД Египта осудил одобрение законопроекта об отправке войск в Ливию, назвав его нарушением международных решений.
2 января 2020 г., 19:07
Бельгийский суд приостановил ордер на арест Карлеса Пучдемона и Тони Комина Бельгийский суд приостановил ордер на арест Карлеса Пучдемона и Тони Комина
Рассмотрение дела об экстрадиции приостановили в связи с тем, что Пучдемон и Комин были признаны евродепутатами и получили иммунитет. В случае лишения иммунитета Европейским парламентом по запросу Верховного суда Испании процедура рассмотрения дела может быть возобновлена.
2 января 2020 г., 17:38
Иран обвинил США в попытке сорвать военно-морские учения России, Ирана и Китая Иран обвинил США в попытке сорвать военно-морские учения России, Ирана и Китая
Совместные четырехдневные военно-морские учения России, Ирана и Китая под кодовым названием "Пояс морской безопасности" завершились 30 декабря. До марта 2021 года страна планирует провести еще одно военно-морское учение с Россией и Китаем.
2 января 2020 г., 16:03
Майк Помпео перенес поездки на Украину и в другие страны из-за нападения на посольство США в Ираке Майк Помпео перенес поездки на Украину и в другие страны из-за нападения на посольство США в Ираке
С 3 по 7 января госсекретарь США Майк Помпео должен был совершить визиты на Украину, в Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и на Кипр, однако перенес их на более поздний срок, чтобы продолжить следить за ситуацией в Ираке, а также обеспечивать безопасность американцев на Ближнем Востоке.
2 января 2020 г., 14:15
Украинские журналисты предложили пять сценариев развития ситуации на Донбассе Украинские журналисты предложили пять сценариев развития ситуации на Донбассе
Журналисты предположили, что до конца 2020 года ожидается либо отсутствие каких-либо реальных "подвижек" относительно разрешения конфликта на Донбассе, либо военное обострение ситуации. По другим данным, на уступки может пойти Украина или Россия, а контроль над границей, позволяющий провести выборы, может быть передан международным посредникам.
2 января 2020 г., 13:35
Нидерланды официально перестали использовать название Голландия для обозначения страны Нидерланды официально перестали использовать название Голландия для обозначения страны
С 1 января 2020 года компании, посольства, министерства и университеты страны будут использовать только ее официальное название - Нидерланды. В нидерландском совете по туризму заявили, что этот шаг направлен на изменение имиджа государства за рубежом.
2 января 2020 г., 11:18
В Страсбурге в новогоднюю ночь сожжено 220 автомобилей В Страсбурге в новогоднюю ночь сожжено 220 автомобилей
Поджоги сопровождались нападениями на пожарные команды. В итоге пострадали несколько человек, в том числе полицейские, попавшие под обстрел пиротехническими изделиями. Среди предполагаемых поджигателей были дети.
1 января 2020 г., 19:15
Папа Римский извинился за то, что во время новогоднего торжества ударил по рукам вцепившуюся в него женщину (ВИДЕО) Папа Римский извинился за то, что во время новогоднего торжества ударил по рукам вцепившуюся в него женщину (ВИДЕО)
Понтифик признал, что "подал плохой пример", поскольку ему "не хватило терпения" в общении с паломниками. Ранее в Ватикане были вынуждены объяснять, почему Папа Римский Франциск избегает близкого контакта с верующими. В окружении понтифика сослались на "вопрос гигиены".
1 января 2020 г., 16:05
Суд отменил штраф ExxonMobil за нарушение санкций против России Суд отменил штраф ExxonMobil за нарушение санкций против России
В решении суда сказано, что нефтегазовой компании ExxonMobil не предоставили необходимое время для свертывания сотрудничества с "Роснефтью". В иске ExxonMobil также говорилось, что в 2014 году санкции действовали только в отношении главы "Роснефти" Игоря Сечина, а не его компании.
1 января 2020 г., 15:24
Трамп намерен 15 января подписать первую фазу торгового соглашения с КНР Трамп намерен 15 января подписать первую фазу торгового соглашения с КНР
"Церемония пройдет в Белом доме. Будут присутствовать высокопоставленные представители руководства Китая", - написал он ник в своем Twitter. "Позже я отправлюсь в Пекин, где начнутся переговоры по второй фазе", - добавил президент США.
31 декабря 2019 г., 19:44
Суд арестовал активы богатейшей женщины Африки - дочери бывшего президента Анголы Суд арестовал активы богатейшей женщины Африки - дочери бывшего президента Анголы
46-летняя Изабель душ Сантуш является обладательницей состояния в 2,3 млрд долларов. Арест активов связан с антикоррупционным расследованием. Сама она обвинения отрицает.
31 декабря 2019 г., 18:10
Трамп обвинил Иран в беспорядках у посольства США в Ираке Трамп обвинил Иран в беспорядках у посольства США в Ираке
Массовая акция перед американским посольством в Багдаде проходит в знак протеста против атаки ВВС США на лагерь шиитской группировки "Катаиб Хезболлах" в пограничном с Сирией городе Эль-Каим.
31 декабря 2019 г., 17:02
В Багдаде демонстранты пошли на штурм посольства США после американских ударов по Ираку (ВИДЕО) В Багдаде демонстранты пошли на штурм посольства США после американских ударов по Ираку (ВИДЕО)
После похорон жертв ударов манифестанты осадили миссию США и подожгли часть ограды здания. Они ворвались в посольство, подожгли лобби, разбивали камеры наблюдения по периметру объекта и забрасывали его бутылками для воды. Против протестующих применили слезоточивый газ, сообщается о пострадавших. Посол США в Ираке эвакуирован.
31 декабря 2019 г., 15:39