Изображения российского премьера Владимира Путина будут использованы в ходе предвыборной кампании кандидата в президенты Приднестровья Анатолия Каминского Президентские выборы в Приднестровье состоятся в декабре этого года, и избирательная кампания еще даже не начиналась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Изображения российского премьера Владимира Путина будут использованы в ходе предвыборной кампании кандидата в президенты Приднестровья Анатолия Каминского
Верховный Cовет ПМР
 
 
 
Президентские выборы в Приднестровье состоятся в декабре этого года, и избирательная кампания еще даже не начиналась
Верховный Cовет ПМР
 
 
 
Такое решение было принято во время консультаций Каминского с российским руководством, которое решило поддержать его кандидатуру на предстоящих выборах
Верховный Cовет ПМР

Изображения российского премьера Владимира Путина будут использованы в ходе предвыборной кампании кандидата в президенты Приднестровья Анатолия Каминского. Такое решение было принято во время консультаций Каминского с российским руководством, которое решило поддержать его кандидатуру на предстоящих выборах, пишет газета "Коммерсант".

Президентские выборы в Приднестровье состоятся только в декабре этого года, и избирательная кампания еще даже не начиналась, но власти РФ уже определились с "московским кандидатом". Россия больше не хочет видеть руководителем республики ее нынешнего президента Игоря Смирнова.

Претендент на президентское кресло от Кремля Анатолий Каминский сейчас работает спикером приднестровского парламента и возглавляет партию "Обновление". Причем он еще не заявлял публично, что будет баллотироваться, зато успел провести целый ряд встреч с российскими чиновниками.

В ходе этих встреч стороны оговаривали некоторые детали предстоящей агитационной кампании, а именно использование Каминским символики "Единой России" и изображений премьера РФ Владимира Путина. По словам близких к "Обновлению" источников "Коммерсанта", речь идет о тиражировании в Приднестровье совместных изображений Каминского и Путина, созданных при помощи фотошопа, так как они еще ни разу лично не встречались.

Подобный опыт у партии "Обновление" уже есть. Так, во время прошлой кампании по выборам в парламент огромный баннер с портретом Путина по согласованию с Москвой появился на фасаде офиса обновленцев на одной из центральных улиц Тирасполя и висит там до сих пор.

Изображения российских руководителей эксплуатирует и нынешний приднестровский лидер Игорь Смирнов. Его не очень качественно смонтированная фотография с президентом РФ Дмитрием Медведевым на фоне стен Кремля украшает центр столицы Приднестровья.

Между тем сам Каминский утверждает, что подобный разговоров о предвыборной агитации не велось, а речь шла о направлении в Приднестровье российской гуманитарной помощи и выделении республике технического кредита на нужды малого и среднего бизнеса и сельского хозяйства.