Мужчина, который приехал в Америку для участия в спортивных соревнованиях, попытался вынести одежду на несколько сотен долларов из магазина Macy's По закону Вирджинии, кража товаров более чем на 200 долларов считается уголовным преступлением
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мужчина, который приехал в Америку для участия в спортивных соревнованиях, попытался вынести одежду на несколько сотен долларов из магазина Macy's
Global Look Press
 
 
 
По закону Вирджинии, кража товаров более чем на 200 долларов считается уголовным преступлением
Global Look Press
 
 
 
Всемирные игры полицейских и пожарных проводятся раз в два года. В соревнованиях принимают участие и действующие, и бывшие сотрудники правоохранительных и противопожарных органов
Global Look Press

Российского сотрудника полиции поймали в США на краже. По данным The Washinghton Post, мужчина, который приехал в Америку для участия в спортивных соревнованиях, попытался вынести одежду на несколько сотен долларов из магазина Macy's.

По информации газеты, 29-летний Руслан Ризаев приехал в Северную Вирджинию в составе команды республики Татарстан по хоккею, которая должна была сразиться на международном чемпионате полиции и пожарных. Когда его поймали на воровстве, полиция отправила мужчину за решетку.

На следующий день его выпустили под залог в 1500 долларов, но Ризаеву пришлось сдать паспорт: это было гарантией его появления на слушаниях, которые начнутся на следующей неделе. По закону Вирджинии, кража товаров более чем на 200 долларов считается уголовным преступлением. Мужчина отстранен от участия в соревнованиях. Пресс-служба российского посольства в Вашингтоне не стала комментировать инцидент.

Отметим, что профиль игрока с таким же именем и того же возраста есть на сайте Российской хоккейной лиги и Высшей хоккейной лиги.

По данным "Татар-Информ", это тот самый Ризаев: он является вратарем и выступает за команду "Ямальские стерхи" из Российской хоккейной лиги (РХЛ) - третьего по силе дивизиона в системе российского хоккея. В сезоне-2005/2006 числился в составе "Ак Барса-2" - фарм-клуба казанского "Ак Барса". При этом, по данным издания, в пресс-службе Федерации хоккея Казани опровергли информацию, о том, что Ризаев является хоккеистом татарстанской команды.

Напомним, что в прошлом году сотрудникам полиции не рекомендовали ездить за границу. В июне в Госдуме предложили прописать в законе полный запрет на выезд за границу для сотрудников МВД.

Всемирные игры полицейских и пожарных проводятся раз в два года. В соревнованиях принимают участие как действующие, так и бывшие сотрудники правоохранительных и противопожарных органов. В этом году они проходят с 26 июня по 5 июля в Фэрфаксе. Участники состязаются в более чем 60 видах спорта.