NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Кража

В Нью-Йорке у банковского консультанта Пола Манафорта украли портфель, iPad и кроссовки
От действий вора пострадал банковский служащий Дэвид Фалларино. Сотрудник Citizens Bank перед сном открыл дверь на балкон, и через нее в пентхаус потерпевшего на Манхэттене проник злоумышленник.
вторник, 28 августа 2018 г. ::В мире
Американец, делая селфи в музее, отломил и похитил палец китайской статуи из "терракотовой армии"
Майкл Рохана обвиняется в порче одного из глиняных солдат императора Цинь Шихуанди. Экспонат был выставлен в музее в Филадельфии, и 21 декабря 2017 года Майкл незаметно отломил от статуи кусочек. Пропажу заметили лишь через полмесяца, после новогодних праздников.
понедельник, 19 february 2018 г. ::Криминал
В Иллинойсе женщину, укравшую бутылку пива, приговорили к восьми годам тюрьмы
55-летняя Лидия Зурадзка пробралась в чужой гараж и достала из холодильника пиво. Как оказалось, двумя годами ранее она уже совершала "пивное" ограбление. В итоге суд не стал жалеть воровку.
среда, 21 июня 2017 г. ::Криминал
В Лас-Вегасе преступники похитили 30 тыс. "инновационных" презервативов и секс-игрушки
Сначала злоумышленников заинтересовали только презервативы Lelo Hex, которые приводят в неописуемый восторг сексуальных партнеров. На следующий день воры снова проникли на тот же склад, чтобы похитить тренажеры для вагины и массажеры простаты. В Lelo шутят, что стали жертвами "самых возбужденных преступников в мировой истории".
четверг, 01 июня 2017 г. ::Криминал
В Лос-Анджелесе грабители побывали в доме певицы Никки Минаж и искромсали ее наряды
Ущерб от действий преступников составил 200 тысяч долларов. Причем не исключено, что погром в особняке артистки в Беверли-Хиллз злоумышленники устроили еще в ноябре прошлого года. Сама Минаж редко появляется в доме, который снимает за 30 тысяч долларов в месяц.
пятница, 03 february 2017 г. ::Криминал
Американец, укравший пульт от телевизора, получил 22 года тюрьмы
35-летний Эрик Бремвелл похитил телевизионный пульт 1 августа 2015 года. По версии следователей, он воровал телевизионную аппаратуру и из других домов. Еще до вынесения приговора Бремвелла наказали шестью месяцами тюрьмы за сквернословие.
вторник, 10 января 2017 г. ::Криминал
В Нью-Йорке по ВИДЕО ищут прохожего, похитившего из открытого инкассаторского броневика ведро золота
Пожилой мужчина воспользовался невнимательностью инкассатора, который отвлекся на своей мобильник. В считаные секунды злоумышленник вытащил из кузова грузовика ведро золота и потащил его прочь в городской толчее. Через час преступник добрался до своей машины, погрузил туда золото и скрылся.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::Криминал
В США китаец, тайно вывозивший на родину ГМО-семена кукурузы, получил 3 года тюрьмы
Китайский эмигрант Мо Хайлун выкапывал семена на экспериментальных полях американских сельскохозяйственных гигантов, а затем отправлял их по подложным документам на историческую родину. Преступную группировку, в которую входил Мо, обезвредили сотрудники ФБР.
пятница, 07 октября 2016 г. ::Криминал
Американский полицейский арестовал женщину, съевшую три ломтика картошки фри из его тарелки
Офицер обедал в ресторане, когда к нему за столик подсели две женщины. Одна из дам отвлекала полицейского, а другая съела ломтик картошки фри из его тарелки. После похищения второго ломтика офицер предупредил, что может квалифицировать их действия как кражу. Наглая воровка предложила арестовать ее и съела третий кусочек.
среда, 14 сентября 2016 г. ::Криминал
У канадского рэпера Дрейка вытащили из автобуса кейс с драгоценностями на 3 млн долларов
Кража произошла во время концерта в Финиксе, когда автобус был припаркован у арены. Позже полиция сообщила об аресте подозреваемого - 21-летнего Трэвиона Кинга.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::Криминал
Полиция Лос-Анджелеса ищет по ФОТО "грабительницу в бикини", проникающую в жилища
Для проникновения в дома злоумышленница использовала образ курортницы в купальнике. В течение дня она побывала в двух жилищах, расположенных на расстоянии в 20 километров друг от друга. Один дом хозяева просто забыли запереть.
четверг, 23 июня 2016 г. ::Криминал
В Калифорнии "свадебная бандитка", похищавшая ценности женихов и невест на церемониях, получила 7 лет тюрьмы
Осужденная Дениз Гандерсон появлялась на банкетах, венчаниях и церемониях бракосочетания. Женщина воровала наличные деньги, кошельки и банковские карты, а потом бежала отовариваться в крупные магазины. Одна из обворованных невест заметила исчезновение денег только перед началом свадебного путешествия.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::Криминал
В Луизиане афроамериканцу, укравшему батончики Snickers стоимостью 31 доллар, грозит пожизненный срок
34-летний Джакобия Граймс неоднократно был судим за магазинные кражи с незначительным ущербом. Согласно местным законам, после четвертого совершенного преступления гражданин получает от 20 лет лишения свободы до пожизненного срока заключения.
понедельник, 04 апреля 2016 г. ::Криминал
В США арестован подросток, укравший из музея НЛО модель "летающей тарелки"
Трое молодых людей подъехали к музею НЛО на пикапе, погрузили в кузов модель "летающей тарелки" и скрылись. Через несколько дней обломки макета летательного аппарата, сделанного из стекловолокна и металла, были найдены в нескольких километрах от города Розуэлл.
вторник, 29 марта 2016 г. ::Криминал
В Юте придумали способ борьбы с "похитителями Рождества" - ложные пакеты с подарками
"Мы не стремимся поймать их с поличным, это работа правоохранителей. Цель - запутать воров, сбить с толку. Допустим, они приходят и крадут коробку с подарком. Когда они возвращаются домой и видят, что это на самом деле куча камней, есть большая вероятность, что они уже не вернутся, чтобы украсть другую коробку", - говорят активисты.
вторник, 15 декабря 2015 г. ::Криминал
В Нью-Йорке трое грабителей совершили дерзкое ограбление магазина Goop киноактрисы Гвинет Пэлтроу
Они отвлекли внимание продавцов, вскрыли витрину и вынесли ювелирные изделия и часы на сумму около 175 тысяч долларов. Но так как канун рождественских праздников - самая горячая торговая пора, то магазин продолжил работу, хотя и принял дополнительные меры безопасности.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::Криминал
Американец украл в музее человеческие мозги и продал их в интернете в качестве атрибута для Хеллоуина
23-летний Дэвид Чарльз в течение нескольких месяцев воровал медицинское оборудование и заспиртованные мозги умерших пациентов психбольницы, на базе которой был создан музей. Поймать преступника удалось после того, как колбы с мозгами появились на аукционе eBay.
четверг, 26 ноября 2015 г. ::Криминал
В Лос-Анджелесе актрису Ким Ричардс за попытку кражи приговорили к общественным работам
51-летняя актриса и продюсер Кимберли Ричардс была задержана охраной магазина в августе, когда катила к выходу из супермаркета тележки, наполненные одеждой, косметикой и игрушками. В течение месяца Ричардс дважды зачитали приговор. До попытки кражи она устроила дебош в отеле.
четверг, 29 октября 2015 г. ::Криминал
На Гавайях задержали мужчину, подозреваемого в краже копья у статуи "Тихоокеанского Наполеона"
Верхняя часть копья, которую держит изваяние короля Камеамеа на Большом острове, исчезла еще в минувшее воскресенье. Позже она была обнаружена в зарослях на берегу канала, протекающего за статуей. Задержанному, вероятно, предъявят обвинения в краже и нанесении ущерба имуществу.
пятница, 11 сентября 2015 г. ::В мире
В США на российского полицейского завели уголовное дело за кражу одежды из магазина Macy's
29-летний Руслан Ризаев приехал в Северную Вирджинию в составе команды республики Татарстан по хоккею, которая должна была сразиться на международном чемпионате полиции и пожарных. Когда его поймали на воровстве, полиция отправила мужчину за решетку.
четверг, 02 июля 2015 г. ::В мире