NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Канада внесла Украину в список стран, куда разрешены поставки оружия Канада внесла Украину в список стран, куда разрешены поставки оружия
Джастин Трюдо также заверил президента Владимира Зеленского, что Канада продолжит помогать Украине в противодействии "российской агрессии". Инструкторы канадской миссии уже обучили более 10 тысяч солдат и офицеров Вооруженных сил Украины.
2 июля 2019 г., 23:15
На Земле произошло полное солнечное затмение (Прямые трансляции, ФОТО, ВИДЕО) На Земле произошло полное солнечное затмение (Прямые трансляции, ФОТО, ВИДЕО)
Его полную фазу было видно в юго-восточной части Тихого океана, Чили и Аргентине. На частное затмение смотрели в Уругвае, Парагвае, Боливии, Бразилии, Перу, Эквадоре, Колумбии и Венесуэле. За ним наблюдали миллионы жителей этих стран.
2 июля 2019 г., 22:40
Саммит ЕС согласовал назначение на ключевые европейские посты, объявил Дональд Туск Саммит ЕС согласовал назначение на ключевые европейские посты, объявил Дональд Туск
Единственный кандидат, который пока неизвестен, - это новый спикер Европарламента . Лидеры ЕС рассматривали на этот пост кандидатуру родившегося на Украине болгарского политика Сергея Станишева. Однако многих смутило его "российское прошлое": Станишев якобы получал образование в России и будто бы даже был гражданином РФ.
2 июля 2019 г., 22:29
Лукашенко потребовал обязательного прохождения белорусскими мужчинами срочной службы Лукашенко потребовал обязательного прохождения белорусскими мужчинами срочной службы
"Родину, Отечество должны защищать все. Все, особенно мужики", - сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, "женщина должна отвечать за свое, а мы должны обеспечивать семью и защищать родину, свою семью и свою женщину".
2 июля 2019 г., 20:23
ЕСПЧ обязал Россию выплатить 75 тыс. евро задержанным на акциях протеста ЕСПЧ обязал Россию выплатить 75 тыс. евро задержанным на акциях протеста
Суд в Страсбурге признал, что во всех рассмотренных случаях российские власти нарушили статью 11 Европейской конвенции о защите прав человека, в частности права на свободу собраний. В жалобах россиян речь шла об акциях 2006, 2007 и 2010 годов.
2 июля 2019 г., 17:11
Чехия разрешила полеты российских авиакомпаний до 7 июля Чехия разрешила полеты российских авиакомпаний до 7 июля
По данным чешского минтранса, Россия в одностороннем порядке ограничила право перелетов по транссибирскому авиакоридору по маршруту Прага - Сеул. Минтранс Чехии посчитал эти действия нарушением действующего соглашения, но надеется вскоре решить проблему, так как страна по-прежнему заинтересована в российских туристах.
2 июля 2019 г., 13:52
2 июля земляне станут свидетелями полного солнечного затмения 2 июля земляне станут свидетелями полного солнечного затмения
Его максимальная фаза составит 1,05 и наступит в 22:23 мск, продолжительность полной фазы - 4 минуты 33 секунды. Это затмение лучше всего будет видно в юго-восточной части Тихого океана, Чили и Аргентине. Частное затмение будет наблюдаться в Уругвае, Парагвае, Боливии, Бразилии, Перу, Эквадоре, Колумбии и Венесуэле.
2 июля 2019 г., 13:46
Трамп решил отметить День независимости США в милитари-стиле: на улицы Вашингтона впервые почти за 30 лет выйдет военная техника Трамп решил отметить День независимости США в милитари-стиле: на улицы Вашингтона впервые почти за 30 лет выйдет военная техника
Военную технику планируется разместить вдоль Национальной аллеи в Вашингтоне, пролегающей от здания конгресса до мемориала 16-му президенту США Аврааму Линкольну. Также в праздновании примут участие бомбардировщики-невидимки B-2 и F-35, истребители F-22, летная демонстрационная группа ВМС США "Голубые ангелы" и церемониальные подразделения.
2 июля 2019 г., 12:30
Четыре офиса Facebook в США эвакуировали из-за почтовой посылки со следами зарина Четыре офиса Facebook в США эвакуировали из-за почтовой посылки со следами зарина
Следы зарина обнаружили в ходе тестов пожарные, однако есть вероятность, что результат был ложноположительным. Двух человек, имевших контакт с посылкой, в настоящее время проверяют врачи, однако предварительно сообщается, что пострадавших нет. Эвакуировано четыре здания Facebook, в трех из них не нашли никакой угрозы.
2 июля 2019 г., 10:50
Полиция восстановила контроль над зданием Законодательного совета Гонконга Полиция восстановила контроль над зданием Законодательного совета Гонконга
В ходе столкновений полиции и демонстрантов пострадали свыше 50 человек. Один мужчина и две женщины находятся в тяжелом состоянии. Для разгона протестующих силовики применили слезоточивый газ.
1 июля 2019 г., 23:42
В небе над Лондоном из самолета выпало тело безбилетника В небе над Лондоном из самолета выпало тело безбилетника
Труп человека был обнаружен в саду на Оффертон-роуд. По предположению полицейских, мужчина выпал из самолета авиакомпании Kenya Airways, когда он заходил на посадку в аэропорту Хитроу. При осмотре лайнера в отсеке шасси были найдены сумка, вода и небольшой запас продовольствия.
1 июля 2019 г., 22:19
США не намерены отказываться от полной денуклеаризации Корейского полуострова, сказал Джон Болтон США не намерены отказываться от полной денуклеаризации Корейского полуострова, сказал Джон Болтон
По словам помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, информация из СМИ о попытке Вашингтона "договориться о ядерной заморозке с Северной Кореей" далека от реальности. "Это была чья-то достойная порицания попытка прижать президента к стенке", - добавил он.
1 июля 2019 г., 21:24
Ватикан высказался за сохранение тайны исповеди Ватикан высказался за сохранение тайны исповеди
В связи с громкими скандалами вокруг священников-педофилов в разных странах ряд политиков выступил с инициативой о принятии законов, обязывающих сообщать в правоохранительным органам о случаях нарушения прав несовершеннолетних, ставших известными, в том числе, во время исповеди.
1 июля 2019 г., 19:50
Лидеры ЕС с третьей попытки не смогли назначить глав институтов Евросоюза Лидеры ЕС с третьей попытки не смогли назначить глав институтов Евросоюза
Если 2 июля очередной саммит ЕС не сможет согласовать всех кандидатов, это станет серьезным ударом по имиджу ЕС, так как в очередной раз продемонстрирует неспособность 28 стран Евросоюза найти компромисс по ключевой для сообщества проблеме.
1 июля 2019 г., 19:47
Германия страдает от рекордной жары, природных пожаров и сильного задымления (ВИДЕО) Германия страдает от рекордной жары, природных пожаров и сильного задымления (ВИДЕО)
30 июня новый максимум для первого месяца лета зафиксировали в городе Бернбург федеральной земли Саксония-Анхальт. Из-за жары возникли проблемы с природными пожарами, дым от которых охватил большую территорию, достигнув в том числе Лейпцига, Дрездена и Берлина, в котором задымление ощущается достаточно сильно.
1 июля 2019 г., 18:20