Энергосистема Грузии лишилась 50 мегаватт электроэнергии в связи с тем, что после полудня в среду аварийно отключилась одна из ГЭС каскада Ингури-ГЭС Авария усугубила ситуацию, поскольку энергосистема страны и так испытывает крайний дефицит электроэнергии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Энергосистема Грузии лишилась 50 мегаватт электроэнергии в связи с тем, что после полудня в среду аварийно отключилась одна из ГЭС каскада Ингури-ГЭС
Архив NEWSru.com
 
 
 
Авария усугубила ситуацию, поскольку энергосистема страны и так испытывает крайний дефицит электроэнергии
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время компания, обслуживающая почти 70% территории страны, получает всего 115 мегаватт электроэнергии
Архив NEWSru.com

Энергосистема Грузии лишилась 50 мегаватт электроэнергии в связи с тем, что после полудня в среду аварийно отключилась одна из ГЭС каскада Ингури-ГЭС, передает "Интерфакс".

Об этом сообщили в "Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии", управление которой осуществляет американская компания P.A.Consulting.

Авария усугубила ситуацию, поскольку энергосистема страны и так испытывает крайний дефицит электроэнергии. В настоящее время компания, обслуживающая почти 70% территории страны, получает всего 115 мегаватт электроэнергии, отметил источник в компании.

Он также сообщил, что на данный момент остановлена Ладжанури-ГЭС, где проводятся плановые ремонтные работы. На Варцихе-ГЭС простаивают три агрегата из четырех, а из семи генераторов "Гумати" в рабочем состоянии находятся лишь четыре.

Что касается крупнейшей в Грузии Ингури-ГЭС, то на ней работают два агрегата из пяти. Один из них на днях вышел из строя, лишив энергосистему страны 200 мегаватт, его восстановление планируется лишь 10 июня. Еще двум агрегатам станции необходим капитальный ремонт.