Янукович во второй раз не явился на допрос в УБОП Киева
 
 
 
Янукович во второй раз не явился на допрос в УБОП Киева
Архив NEWSru.com

Лидер оппозиционной Партии регионов, экс-премьер Украины Виктор Янукович повторно не явился на допрос в Киевское управление по борьбе с организованной преступностью, куда он ранее получил официальную повестку.

Как сообщила пресс-секретарь министра внутренних дел Инна Кисель, если причина, по которой Янукович не явился на допрос, окажется неуважительной, он будет вызван вновь в принудительном порядке, а если причина окажется уважительной - МВД еще раз направит ему повестку.

Между тем, как стало известно агентству "Интерфакс-Украина" из информированных источников, Янукович сейчас находится в Москве, поэтому физически не может приехать в киевский УБОП, где от него ждут пояснений по уголовному делу о незаконном выделения из госбюджета денег предприятию "Международный аэропорт "Донецк" на закупку технических средств.

Ранее, 30 мая, Виктор Янукович не явился по первому приглашению на допрос в УБОП, сославшись на то, что ничего об этом не знает.

На этот раз Янукович через своего адвоката Елену Лукаш был официально приглашен на допрос. Адвокат заявила, что тот готов явиться.

"Сейчас Янукович довольно часто посещает органы внутренних дел, и я думаю, что он не будет медлить с этим", - сказала Лукаш в эфире "5 канала".