Украинские пограничники перестали рыть ров на границе с Россией
 
 
 
Украинские пограничники перестали рыть ров на границе с Россией
RTV International

В Луганской области Украины временно прекращено рытье рва на границе с Россией, сообщил в пятницу на 3-й сессии областного совета 5-го созыва председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

Он рассказал, что от депутата, председателя Луганской областной организации Партии регионов Александра Ефремова поступило обращение, в котором сообщается, "что в эту партию обратились жители сел Верхняя Герасимовка и Изварино с жалобами на копание рвов пограничниками".

"Люди обеспокоены грубейшими нарушениями их права пользования земельными паями. Также действия пограничников привели к тому, что некоторые жители оказались отрезанными от больниц и магазинов. Ефремов просит направить данное обращение в Луганскую областную прокуратуру", - отметил Голенко.

Он добавил, что проведен ряд проверок деятельности погранотряда, которые выявили существенные нарушения действующего законодательства, в том числе закона "О землепользовании", сообщает "Интерфакс".

"Начальник Луганского погранотряда Артур Король прислал письмо, в котором проинформировал, что земляные работы на границе приостановлены до получения земли на законных основаниях", - подчеркнул председатель Луганского облсовета.