В Пакистане освобождены захваченные талибами курсанты
 
 
 
В Пакистане освобождены захваченные талибами курсанты
Reuters

Пакистанская армия во вторник освободила курсантов военного училища, похищенных в понедельник боевиками движения "Талибан", сообщает Reuters со ссылкой на военное командование страны.

Нападение произошло в племенной области Северный Вазиристан, когда курсанты ехали в колонне на автобусах. Их сопровождали родственники и учителя, которые также оказались в заложниках.

По данным представителя армии генерал-майора Атар Аббаса, армейские подразделения завязали бой с талибами, когда те перевозили пленников в Южный Вазиристан, передает РИА "Новости".

"Под огневым прикрытием боевики скрылись, а мы освободили их (курсантов и учителей) всех", - сообщил Атар Аббас. По его словам, речь идет о группе из 80 человек.

Ранее, по разным оценкам, число захваченных в плен составляло от 300 до 400 человек.

Пакистанские военные в понедельник отменили комендантский час в семи городах долины Сват на северо-западе Пакистана в связи с улучшением ситуации с безопасностью. Долина Сват недавно была ареной ожесточенных столкновений между правительственными войсками и группировками боевиков движения "Талибан".