NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Возле посольства РФ в Киеве выложили гробы для ЧВК Вагнера Возле посольства РФ в Киеве выложили гробы для ЧВК Вагнера
Неизвестные активисты также прикрепили к воротам посольства фотографии с фамилиями российских наемников. Таким образом участники мероприятия "отметили" скорый старт чемпионата мира по футболу в РФ.
2 июня 2018 г., 22:07
На Кубе под контролем Рауля Кастро начали переписывать конституцию На Кубе под контролем Рауля Кастро начали переписывать конституцию
Госсовет предложил начать процесс конституционной реформы, поскольку нынешняя версия главного закона не соответствует современным реалиям. Информации о сути реформы пока практически нет, но Куба точно сохранит социалистический характер государства.
2 июня 2018 г., 21:38
Израиль подвергся новому ракетному обстрелу из сектора Газа Израиль подвергся новому ракетному обстрелу из сектора Газа
В этот раз из сектора были выпущены две ракеты, ни одна из которых не достигла своей цели: первую сбила система ПВО "Железный купол", вторая рухнула, не долетев до границы.
2 июня 2018 г., 21:14
Саудовская Аравия грозит  Катару "военной акцией" в случае закупок российских ЗРС С-400 Саудовская Аравия грозит Катару "военной акцией" в случае закупок российских ЗРС С-400
Саудовский король направил в Париж послание, в котором обратился к президенту Франции с просьбой оказать давление на Катар для того, чтобы препятствовать приобретению российских зенитных ракетных систем.
2 июня 2018 г., 20:03
В Испании к присяге приведены два новых правительства - барселонское и мадридское В Испании к присяге приведены два новых правительства - барселонское и мадридское
Церемония вступления в должность 13 новых членов каталонского правительства состоялась в Барселоне. Премьер Каталонии обещает добиться полной независимости региона. В этот же день к присяге был приведен и новый премьер-министр Испании Педро Санчес, который обещает "навести мосты" с сепаратистами.
2 июня 2018 г., 17:41
Эстония   потратит  около 190 млн евро, чтобы защитить  границу с РФ Эстония потратит около 190 млн евро, чтобы защитить границу с РФ
Эстония планирует начать строительство инфраструктуры и системы технического наблюдения на границе с Россией в 2019 году и завершить до 2026 года. Между тем президент Эстонии призвала называть происходящее в Грузии и на Украине войной.
2 июня 2018 г., 14:19
Лава вулкана  Килауэа на Гавайях поглотила  уже более 80 домов. За отказ от эвакуации местным жителям теперь грозит арест Лава вулкана Килауэа на Гавайях поглотила уже более 80 домов. За отказ от эвакуации местным жителям теперь грозит арест
Местным жителям дали время до 12:00 дня 1 июня для того, чтобы покинуть зону бедствия добровольно. Вулкан начал извергаться почти месяц назад, за это время число эвакуированных из опасных зон составило более 400 человек.
2 июня 2018 г., 11:41
Боевики подорвали машину с археологами в Афганистане Боевики подорвали машину с археологами в Афганистане
В пригороде Кабула в результате подрыва автомашины убит один и как минимум три человека ранены. Уточняется, что в результате теракта погиб известный археолог Абдулвахаб Фирузи.
2 июня 2018 г., 10:47
WSJ: Белый дом начал готовиться к встрече Трампа и Путина WSJ: Белый дом начал готовиться к встрече Трампа и Путина
Подготовка саммита пока находится на ранней стадии: сторонам еще предстоит договориться о дате и месте проведения. Эта встреча, как надеются в Вашингтоне, позволит разрешить имеющиеся разногласия между странами.
2 июня 2018 г., 04:30
Киселев и Ганапольский побывали в СБУ на обсуждении "расстрельного"   списка  "неугодных российскому режиму" журналистов Киселев и Ганапольский побывали в СБУ на обсуждении "расстрельного" списка "неугодных российскому режиму" журналистов
Телеведущие украинского телеканала "Прямой" Матвей Ганапольский и Евгений Киселев сообщили, что их имена могут находиться в списке 47 человек, которых хотят "обезвредить".
2 июня 2018 г., 03:43
Apple позволила обновлению для Telegram появиться в App Store Apple позволила обновлению для Telegram появиться в App Store
Об этом рассказал основатель мессенджера Павел Дуров, по словам которого, новая версия программы содержит "долгожданные исправления и улучшения", в том числе и необходимые для соблюдения регламента GDRP.
2 июня 2018 г., 03:36
Трампу "не понравилась" встреча Лаврова с Ким Чен Ыном Трампу "не понравилась" встреча Лаврова с Ким Чен Ыном
Президент также заявил, что администрация США подготовила "сотни санкций" против КНДР на случай срыва переговоров, и рассказал о полученном письме от северокорейского лидера.
1 июня 2018 г., 23:50
США заблокировали резолюцию в СБ ООН о  международной защите палестинцев США заблокировали резолюцию в СБ ООН о международной защите палестинцев
В ООН не приняли предложенный Кувейтом проект резолюции "о предоставлении международной защиты палестинцам в секторе Газа и на оккупированных Израилем территориях". В числе поддержавших инициативу были Россия и Китай.
1 июня 2018 г., 23:44
Антиправительственные митинги  из-за нераскрытого убийства подростка прошли 1 июня  в нескольких городах Грузии Антиправительственные митинги из-за нераскрытого убийства подростка прошли 1 июня в нескольких городах Грузии
Участники акций в Кутаиси, Батуми, Зугдиди, Гори и Рустави выразили солидарность с отцом одного из убитых в декабре 2017 года подростков, который считает, что прокуратура покрывает убийц его сына. На акции вышли, в частности, студенты и школьники.
1 июня 2018 г., 21:36
Президент Белоруссии готов "ответить" России закрытием границы Президент Белоруссии готов "ответить" России закрытием границы
По словам Лукашенко, белорусским пограничникам "нельзя уподобляться россиянам", которые "сами не понимают, чего хотят". Он также добавил, что не против вступления соседней Украины в НАТО, иначе она может превратиться в "бандитское государство".
1 июня 2018 г., 21:34