NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Венеции круизный лайнер столкнулся с теплоходом В Венеции круизный лайнер столкнулся с теплоходом
Инцидент произошел в 8:30 по местному времени. По данным газеты Corriere della sera, при столкновении пострадали четыре человека в возрасте 67-72 лет. Итальянское агентство AGI сообщает о пяти пострадавших. Происшествие вызвало панику среди пассажиров на причале.
2 июня 2019 г., 20:05
Лондон не будет препятствовать экстрадиции Ассанжа в США Лондон не будет препятствовать экстрадиции Ассанжа в США
Отвечая на вопрос об обеспокоенности представителями ООН в связи с состоянием здоровья Ассанжа и возможной экстрадицией, министр иностранных дел Великобритании Хант назвал правильным то, как обходятся с основателем Wikileaks.
2 июня 2019 г., 19:43
США потребовали от Европы изменить планы обороны США потребовали от Европы изменить планы обороны
Как утверждает газета El Pais, Вашингтон требует, чтобы американские компании участвовали в европейских проектах, связанных с вооружением, с чем не согласен Брюссель из-за "страха оказаться в ловушке американских нормативов по экспорту военного материала".
2 июня 2019 г., 18:39
Претендентов на должность нового  премьер-министра Великобритании стало уже  тринадцать Претендентов на должность нового премьер-министра Великобритании стало уже тринадцать
Последним по счету стал депутат-консерватор и бывший замминистра Сэм Джима, который является сторонником проведения повторного референдума по вопросу о выходе Великобритании из состава ЕС. Претендент считает, что это единственный способ выйти из тупика, в который зашел процесс Brexit и "объединить разобщенную страну".
2 июня 2019 г., 15:58
После провала немецких социал-демократов на "евровыборах" их лидер решила уйти из политики После провала немецких социал-демократов на "евровыборах" их лидер решила уйти из политики
Андреа Налес уходит с постов председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и главы фракции СДПГ в Бундестаге. Она также намерена сдать мандат депутата бундестага. Вопрос о кандитаре преемника она предложила "решить в установленном порядке".
2 июня 2019 г., 14:58
Израиль обстрелял сирийскую территорию в ответ на атаку со стороны Сирии Израиль обстрелял сирийскую территорию в ответ на атаку со стороны Сирии
В субботу две ракеты были выпущены из Сирии в сторону горы Хермон на Голанских высотах. В ответ израильские истребители и вертолеты поразили несколько целей, принадлежащих сирийской армии. Среди них были две артиллерийские батареи, несколько наблюдательных постов на Голанских высотах и батарея ПВО.
2 июня 2019 г., 13:17
Дональд Трамп назвал "злобной" супругу британского принца Гарри герцогиню Сассекскую Меган Дональд Трамп назвал "злобной" супругу британского принца Гарри герцогиню Сассекскую Меган
Накануне визита в Великобританию, который состоится 3-5 июня, Трамп неожиданно нажил себе врагов в лице простых британцев. Меган не примет участие в торжественном ужине в Букингемском дворце, который Королева Елизавета II даст в честь высоких гостей, чтобы избежать возможной конфронтации.
1 июня 2019 г., 10:30
В Вирджинии 40-летний обиженный муниципальный служащий расстрелял в офисе коллег из винтовки и пистолета: 12 убитых (ФОТО, ВИДЕО) В Вирджинии 40-летний обиженный муниципальный служащий расстрелял в офисе коллег из винтовки и пистолета: 12 убитых (ФОТО, ВИДЕО)
В субботу вечером в одном из комплексов муниципального центра, в здании по соседству с мэрией курортного города Вирджиния-Бич, огонь по коллегам открыл 40-летний Деуэйн Крэддок, работавший в департаменте коммунальных услуг. Он якобы действовал из мести, но его точные мотивы неизвестны. В перестрелке с полицейскими он был убит.
1 июня 2019 г., 09:36
Дым лесных пожаров заволок крупные города в Канаде и смещается в США (ФОТО, ВИДЕО) Дым лесных пожаров заволок крупные города в Канаде и смещается в США (ФОТО, ВИДЕО)
В северной части провинции Альберта бушуют крупные лесные пожары. От задымленности страдают города Эдмонтон и Калгари, объявлено предупреждение в американских штатах Монтана, Северная Дакота, Южная Дакота, Вашингтон и Вайоминг. А в ближайшие дни дым достигнет юго-востока Канады и северо-востока США.
31 мая 2019 г., 20:47
Трамп снова потребовал от Мексики ограничить поток иммигрантов в США Трамп снова потребовал от Мексики ограничить поток иммигрантов в США
Это произошло на следующий день после того, как Трамп объявил о введении дополнительных пошлин на все товары, импортируемые в США из Мексики, обвинив соседей в миграционном кризисе на общей границе. Делегация Мексики во главе с министром иностранных дел отправляется США на переговоры об урегулировании ситуации.
31 мая 2019 г., 17:54
"Аль-Джазира" лишена права работать в Судане "Аль-Джазира" лишена права работать в Судане
Суданские службы безопасности проинформировали главу бюро "Аль-Джазиры" в Хартуме о решении правящего в стране Военного совета закрыть отделение и арестовать имущество и оборудование.
31 мая 2019 г., 16:52
Косово рассмотрит возможность референдума об объединении с Албанией Косово рассмотрит возможность референдума об объединении с Албанией
С помощью такого политического маневра руководство Косова рассчитывает войти в Евросоюз. "Если ЕС не хочет принять два албанских государства с двумя флагами, пусть примут только один флаг", - сказал косовский президент Хашим Тачи.
31 мая 2019 г., 15:53
В Германии колли стала кормилицей маленькой свинки, которой грозила смерть из-за жадных сестер и братьев (ВИДЕО) В Германии колли стала кормилицей маленькой свинки, которой грозила смерть из-за жадных сестер и братьев (ВИДЕО)
Бордер-колли по кличке Молли стала кормилицей шестинедельной свинки Розы, которой грозила смерть, так как ее родные братья и сестры всегда оставляли ее голодной. Поросята отталкивали слабенькую Розу во время кормления, поэтому она почти всегда оставалась голодной.
31 мая 2019 г., 13:44
Саакашвили, получивший гражданство Украины "благодаря Путину", назвал это троллингом: "Я - любимый персонаж Путина, он не может без меня" Саакашвили, получивший гражданство Украины "благодаря Путину", назвал это троллингом: "Я - любимый персонаж Путина, он не может без меня"
Путин более 10 лет питает "слабость" к Саакашвили - обещал повесить его за яйца, отужинать галстуком... Экс-президент Грузии и экс-глава Одесской области считает, что Путин просчитался, когда в шутку предлагал Зеленскому выдать паспорт Саакашвили. "Он не может без меня долго существовать. Каждый раз что-то обо мне вспоминает", - сказал Саакашвили.
31 мая 2019 г., 12:09
Террористы на Филиппинах убили голландского фотографа, захваченного ими в 2012 году Террористы на Филиппинах убили голландского фотографа, захваченного ими в 2012 году
Голландский фотограф-натуралист Эволд Хорн, более семи лет находившийся в плену террористов, застрелен при попытке к бегству во время боя между боевиками и правительственными силами на острове Сулу. В декабре 2014 года захваченному вместе с ним журналисту Лоренцо Винчигерре удалось спастись, воспользовавшись аналогичными обстоятельствами.
31 мая 2019 г., 11:49