Автобус, по сообщению полицейских, "битком набитый" пассажирами, упал с моста на шоссе 75 в центре Атланты, прямо в гущу машин ДТП проищошло в самом начале утреннего часа пик
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Автобус, по сообщению полицейских, "битком набитый" пассажирами, упал с моста на шоссе 75 в центре Атланты, прямо в гущу машин
WSB TV
 
 
 
ДТП проищошло в самом начале утреннего часа пик
WSB TV
 
 
 
В результате, по данным АР, два человека погибли и несколько десятков получили ранения
WSB TV
 
 
 
Речь идет о туристическом автобусе, который перевозил бейсбольную команду из штата Огайо во Флориду. Видеокамеры Министерства транспорта штата Джорджия показывают, что он в настоящее время лежит на боку
WSB TV
 
 
 
В Атланте с моста на автостраду упал автобус: есть погибшие
WSB TV

Автобус, по сообщению полицейских, "битком набитый" пассажирами, упал с моста на шоссе 75 в центре Атланты (штат Джорджия), прямо в гущу машин, передает CNN. Авария произошла в самом начале утреннего часа пик. В результате, по данным АР, шесть человек погибли и несколько десятков получили ранения. У госпитализированных есть травмы головы, груди и другие повреждения. Девять человек ранены серьезно.

Речь идет о туристическом автобусе, который перевозил юношескую бейсбольную команду Университета Блаффтон из штата Огайо во Флориду. Автобус съехал с трассы I-75, но не смог остановиться на эстакаде, предназначенной для транспорта с большим количеством пассажиров, и упал с моста "Нортсайд Драйв" на трассу I-75.

Видеокамеры Министерства транспорта штата Джорджия показали, как автобус после падения лежал на боку. Также были повреждены два автомобиля, проезжавших в южном направлении по трассе. Движение в районе ДТП было перекрыто в обоих направлениях: некоторые дороги закрывали для того, чтобы к месту аварии могли проехать спасательные службы.

Всего в автобусе, по данным АР, ехали 35 человек. Очевидцы говорят, что после происшествия "молодые люди выползали из автобуса", окружающие по мере сил старались им помочь. Затем с помощью пожарных пострадавших доставали через аварийные люки в крыше, которая оказалась сбоку.

Ограждение на мосту, с которого упал автобус, сильно повреждено, а вокруг места, на которое он рухнул, валяются обломки и багаж - в том числе, спортивный инвентарь. На место сразу приехали около десятка пожарных машин. Сам автобус "уничтожен полностью".

По данным полиции, девять игроков бейсбольной команды были госпитализированы в тяжелом состоянии, шесть скончались на месте, 20 получили незначительные ранения, сообщает РИА "Новости". В настоящее время двое пострадавших находятся в операционной, еще один в реанимации - их состояние критическое, сообщил на пресс-конференции представитель Мемориального госпиталя Грэди доктор Леон Хейли. Состояние еще 16 пострадавших оценивается как средней тяжести. Еще десять молодых людей находятся в другой больнице, их состояние и повреждения уточняются.

Напомним, последнее аналогичное ДТП произошло осенью. Автобус, на котором группа школьников направлялась на экскурсию, съехал с эстакады автотрассы в штате Алабама и с высоты примерно 10 метров упал на землю. Тогда погибли трое учениц старших классов.