NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ООН извинилась перед Белоруссией. Обвинение в поставке оружия  в Кот-д'Ивуар - ошибка ООН извинилась перед Белоруссией. Обвинение в поставке оружия в Кот-д'Ивуар - ошибка
Замгенсека по миротворческим операциям Организации признал вину и отметил, что эта ошибка - "очень плохой инцидент". Речь шла об обвинениях в поставке вертолетов в африканскую республику, стоящую на пороге гражданской войны.
2 марта 2011 г., 23:51
Тяжело больной Стив Джобс представил второй iPad, держась бодро и уверенно Тяжело больной Стив Джобс представил второй iPad, держась бодро и уверенно
Появление Джобса считалось главной интригой презентации нового продукта. Несмотря на все слухи, он появился перед аудиторией, которая встретила его овацией. Выглядит культовый IT-менеджер довольно худым, но публике он энергично заявил, что не хотел пропустить этот день.
2 марта 2011 г., 22:48
Японские ученые даже с помощью новых технологий не установили причины смерти легендарного пса Хатико Японские ученые даже с помощью новых технологий не установили причины смерти легендарного пса Хатико
Эта собака, умершая 75 лет назад, стала символом верности в Стране Восходящего Солнца. Хатико десять лет ежедневно встречал поезда на станции в Токио в ожидании умершего хозяина, пока сам не скончался.
2 марта 2011 г., 22:21
Власти Лондона запретили продавать мороженое из грудного молока Власти Лондона запретили продавать мороженое из грудного молока
Этот деликатес под названием Baby Gaga продавался в одном из кафе британской столицы. После двух жалоб власти решил запретить продажи на время проверки. Чиновники из городского совета считают, что продукты, содержащие жидкости другого человека, способствуют распространению вирусных заболеваний.
2 марта 2011 г., 21:49
Еще трое белорусских оппозиционеров осуждены по делу о беспорядках в Минске и получили сроки до четырех лет Еще трое белорусских оппозиционеров осуждены по делу о беспорядках в Минске и получили сроки до четырех лет
Пресс-секретарь экс-кандидата в президенты Андрея Санникова Александр Отрощенков, Александр Молчанов и Дмитрий Новик признаны виновными в участии в массовых беспорядках. Молчанов также признан виновным в надругательстве над госсимволами - он сорвал флаги Белоруссии со здания КГБ.
2 марта 2011 г., 20:44
В аэропорту Франкфурта выходец из Косова расстрелял автобус с американскими военными В аэропорту Франкфурта выходец из Косова расстрелял автобус с американскими военными
Два человека погибли, еще двое тяжело ранены. По предварительным данным, один из погибших - водитель автобуса, а второй - солдат армии США. Полиция уже задержала преступника. Однако никаких подробностей о произошедшем не рассказывает. Место стрельбы оцеплено.
2 марта 2011 г., 20:29
Десантные корабли США вошли в Средиземное море. Каддафи пригрозил Вашингтону "кровавой войной" Десантные корабли США вошли в Средиземное море. Каддафи пригрозил Вашингтону "кровавой войной"
Два корабля (USS Kearsarge и USS Ponce) приближаются к берегам Ливии. На борту одного из них находятся 42 вертолета. Корабль может вмещать до 2 тысяч морпехов. Против американского вторжения в Ливию выступил не только Каддафи, но и Ахмади Нежад, пообещав в таком случае вырыть могилы для американских солдат.
2 марта 2011 г., 19:35
Пожар на фабрике в Венгрии вызвал огненный торнадо (ФОТО) Пожар на фабрике в Венгрии вызвал огненный торнадо (ФОТО)
Уникальное явление было зафиксировано на фабрике по переработке пластмассы в одном из пригородов Будапешта. Причина возникновения пожара пока неизвестна. Сообщается, что в горящем здании были слышны взрывы. Данных о жертвах нет.
2 марта 2011 г., 17:23
Пока в Ливии идут жестокие бои, Каддафи в Триполи празднует годовщину "прямого народовластия" Пока в Ливии идут жестокие бои, Каддафи в Триполи празднует годовщину "прямого народовластия"
Государственное ТВ показало кадры из зала заседаний, где сторонники полковника встретили его бурными овациями и скандированием. Ливийский лидер назвал виновных в беспорядках в стране, пригласил ООН и НАТО расследовать гибель людей и объяснил, что его отставка невозможна - к власти он вот уже больше 30 лет "отношения не имеет".
2 марта 2011 г., 16:57
Литовская "смертница" Кусайте, обвиняемая в подготовке теракта в России, требует открытого суда Литовская "смертница" Кусайте, обвиняемая в подготовке теракта в России, требует открытого суда
Эгле Кусайте свою вину отрицает. Она также утверждает, что в терроризм ее вовлекал Департамент госбезопасности Литвы. Ее защита подала просьбу об открытом рассмотрении дела, а также о разрешении ознакомиться с аудиозаписями и вызове определенных свидетелей в суд.
2 марта 2011 г., 16:34
Интернет заполнился ВИДЕОпародиями на Муаммара Каддафи Интернет заполнился ВИДЕОпародиями на Муаммара Каддафи
Выступления лидера ливийской революции, который продолжает держаться за власть, пробуждают у некоторых наблюдателей чувство юмора. Тем более что полковнику Каддафи не изменила его эксцентричность. Теперь он пляшет, воюет с дождем и доводит до бешенства Адольфа Гитлера.
2 марта 2011 г., 15:30
Западная пресса поздравила Горбачева: "великий неудачник" подарил демократию, растерял страну и нелюбим народом Западная пресса поздравила Горбачева: "великий неудачник" подарил демократию, растерял страну и нелюбим народом
Иностранные СМИ в день 80-летия бывшего президента СССР вспоминают заслуги Горбачева и пытаются понять, за что его так любят на Западе и почему недооценивают на родине. Ведь он сумел начать важнейшие реформы в стране и достойно уйти с политической арены, проиграв на честных выборах.
2 марта 2011 г., 15:03
Сына ливийского диктатора Каддафи заподозрили в плагиате диссертации Сына ливийского диктатора Каддафи заподозрили в плагиате диссертации
Сейф аль-Ислам защитил диссертацию в Лондонской школе экономики еще в 2008 году, однако подозрения возникли лишь теперь - после начала революции в Ливии. Утверждают, что аль-Ислам попросту списал свою работу или за него ее написал кто-то другой при активном "заимствовании" материала из чужих научных трудов. Ведется расследование.
2 марта 2011 г., 14:40
Отбив у повстанцев два города близ Триполи, войска Каддафи бомбят города на востоке Ливии Отбив у повстанцев два города близ Триполи, войска Каддафи бомбят города на востоке Ливии
В среду ударам с воздуха подверглись порт Брега и соседняя Адждабия, после чего наемники на бронемашинах попытались вернуть режиму контроль над ними. Сведения об итогах противоречивы. В оппозиционном правительстве задумались о том, чтобы попросить международной военной помощи, которую до сих пор категорически отвергали.
2 марта 2011 г., 14:09
Япония "сожалеет" по поводу планов размещения Россией ракетного комплекса на Южных Курилах Япония "сожалеет" по поводу планов размещения Россией ракетного комплекса на Южных Курилах
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано заявил, что планы России по размещению ракетного комплекса на Южных Курилах противоречат позиции японской стороны. Как подчеркнул Эдано, японские власти продолжают внимательно следить за оборонными программами РФ на Дальнем Востоке.
2 марта 2011 г., 13:23
Беспорядки в Йемене, Бахрейне и Омане. Иранцев, скандирующих "Смерть диктатору!", разогнала армия Беспорядки в Йемене, Бахрейне и Омане. Иранцев, скандирующих "Смерть диктатору!", разогнала армия
В Йемене тысячи людей требуют отставки президента. В беспорядках погибли 24 человека, в Омане - один погибший, в Бахрейне - семь. В Ливии оппозиция отразила атаку правительственных войск режима Каддафи, а в Иране демонстрантов разогнали, их лидеры исчезли и, возможно, арестованы.
2 марта 2011 г., 12:51
Свидетели: медсестра Каддафи, возвращаясь на Украину, устроила в самолете пьяный дебош Свидетели: медсестра Каддафи, возвращаясь на Украину, устроила в самолете пьяный дебош
На борту военного самолета Галина Колотницкая кричала, что она - женщина Каддафи и всех уволит. По словам "одного из сопровождающих", она была пьяна, так что ее вводили в самолет под руки. Сама Колотницкая, вернувшись в Киев, отказалась общаться с прессой и очень недовольна сообщениями о ее нетрезвом состоянии в полете.
2 марта 2011 г., 11:34
На Мальту прибыл паром с эвакуированными из Ливии россиянами На Мальту прибыл паром с эвакуированными из Ливии россиянами
Россиян и граждан СНГ с Мальты в Москву доставит самолет МЧС России. Ил-62 прибыл в аэропорт Лука сегодня ночью. Планируется, что он доставит граждан России и стран СНГ в Москву уже сегодня во второй половине дня.
2 марта 2011 г., 11:05
В столице Пакистана из автоматов расстреляли министра-христианина В столице Пакистана из автоматов расстреляли министра-христианина
Министр по делам национальных меньшинств Шехбаз погиб из-за своей позиции в отношении религиозных свобод. Бхатти неоднократно получал угрозы в свой адрес: он требовал изменить скандальный закон о богохульстве, предусматривающий смертную казнь за осквернение имени пророка Мухаммеда.
2 марта 2011 г., 10:26
У резиденции Януковича появился билборд "Сладенький, я тебя абажаю" У резиденции Януковича появился билборд "Сладенький, я тебя абажаю"
Об этом в своем блоге рассказал журналист "Украинской правды" Сергей Лещенко, посетивший окрестности главы государства в Межигорье. По словам Лещенко, "какой-то шутник, прямо при повороте на трассу, разместил билборд в актуальном стиле. Ранее президентом заинтересовались украинские геи - они одобрили его слова о красивых юношах из Харькова.
2 марта 2011 г., 09:53
СМИ: жители Триполи готовят вооруженное восстание против Каддафи. В городе серия мощных взрывов СМИ: жители Триполи готовят вооруженное восстание против Каддафи. В городе серия мощных взрывов
Столкновения противников Каддафи с силами безопасности зафиксированы в квартале Таджура. Во втором по величине городе страны Бенгази, где базируется переходное оппозиционное правительство, ожидают, что Каддафи в любой момент может послать авиацию бомбить город.
2 марта 2011 г., 09:11
Свергнутого египтянами Мубарака обнаружили в Саудовской Аравии - у него рак Свергнутого египтянами Мубарака обнаружили в Саудовской Аравии - у него рак
Египетская газета "Аль-Ахбар" сообщила, что бывший президент страны лечится в настоящее время в военном госпитале в Саудовской Аравии. По этим данным, вместе с Мубараком проживают некоторые его родственники. Между тем генпрокурор Египта Абдель Магид Махмуд в понедельник запретил выезд за границу бывшему президенту страны, а также членам его семьи.
2 марта 2011 г., 08:58
Великобритания прекращает оказание помощи 16 странам, в том числе России Великобритания прекращает оказание помощи 16 странам, в том числе России
Россия является членом "большой двадцатки" и "не считается бедной страной". Двусторонняя программа помощи была закрыта еще в марте 2007 года. Реализация небольшого числа проектов будет завершена в апреле 2011 года. В 2008-2009 финансовом году помощь поступила на 373 тыс. фунтов.
2 марта 2011 г., 05:57
США в рамках ПРО в Европе направляют в Средиземное море корабль с комплексом Aegis США в рамках ПРО в Европе направляют в Средиземное море корабль с комплексом Aegis
Предполагается, что ракетный крейсер "Монтерей" покинет базу в Норфолке (штат Вирджиния) на следующей неделе и проведет в Средиземном море полгода. "Мы сказали, что сделаем это, и мы делаем это", - заявил представитель Пентагона информационному агентству AP.
2 марта 2011 г., 05:33
На Среднем Западе США наводнения, торнадо: погибли четыре человека На Среднем Западе США наводнения, торнадо: погибли четыре человека
Стихия унесла в штате Огайо жизнь женщины, машину которой смыли с проезжей части мощные потоки воды. В Теннесси подтверждена смерть двух мужчин - один погиб в результате ДТП, тело второго было извлечено из-под обломков дома, разрушенного упавшим деревом. Местные СМИ сообщают о гибели еще одного жителя этого штата.
2 марта 2011 г., 04:53
На Мальту прибыл самолет МЧС РФ. Он доставит в Москву эвакуируемых из Ливии россиян На Мальту прибыл самолет МЧС РФ. Он доставит в Москву эвакуируемых из Ливии россиян
Этот спецрейс заберет россиян и граждан СНГ, вывезенных паромом "Святой Стефан 2" из ливийского Рас-Лануфа. Паром накануне вечером вышел из Ливии. Всего на его борту 397 человек, среди них 126 граждан РФ, включая двух детей, а также 14 граждан Украины и Узбекистана.
2 марта 2011 г., 03:33
Над посольством Ливии в Вашингтоне водрузили флаг, существовавший до прихода к власти Каддафи Над посольством Ливии в Вашингтоне водрузили флаг, существовавший до прихода к власти Каддафи
Старый флаг стал символом антиправительственного движения, охватившего Ливию. Он представляет собой прямоугольное полотнище из трех горизонтальных полос: верхней - красного, средней - черного и нижней - зеленого цвета. США по-прежнему признают послом Ауджали, отправленного накануне в отставку.
2 марта 2011 г., 02:52
Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни 4 тысяч 625 человек Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни 4 тысяч 625 человек
В настоящее время уровень смертности от холеры заметно снизился, по сравнению с показателями декабря прошлого года, однако ситуация по-прежнему остается тяжелой на всей территории страны. В соседней Доминикане от заболевания также скончались трое гаитян - взрослый мужчина и два ребенка.
2 марта 2011 г., 02:00
ГА ООН приостановила членство Ливии в Совете по правам человека ГА ООН приостановила членство Ливии в Совете по правам человека
За это решение высказались все делегации Генеральной Ассамблеи. В принятой ими резолюции высказывается "серьезное беспокойство по поводу положения в области прав человека в Ливийской Арабской Джамахирии". Со времени создания СПЧ в сентябре 2005 года подобные меры не применялись ни к одному из его членов.
2 марта 2011 г., 00:39
США рассматривают "весь спектр военных шагов" по отношению к Ливии, но речи о вторжении не идет США рассматривают "весь спектр военных шагов" по отношению к Ливии, но речи о вторжении не идет
С такими разъяснениями выступил глава Пентагона. Гейтс напомнил, что в принятой в минувшую субботу резолюции Совета Безопасности ООН по санкциям в отношении Муаммара Каддафи и членов его семьи, "ничего не говорится о возможности использования силы" международным сообществом.
2 марта 2011 г., 00:02