При участии корпорации Intel был создан материал, способный сделать любого желающего модельером
 
 
 
При участии корпорации Intel был создан материал, способный сделать любого желающего модельером
Архив NTVRU.com

Корпорация Intel финансировала разработку нового формата интерактивной моды, сообщает Нетоскоп. В Лаборатории дизайна Центрального колледжа искусства и дизайна Святого Мартина в Лондоне был создан материал, способный сделать любого желающего модельером.

Метод, с помощью которого покупатель может создавать одежду и аксессуары, носит название "оригами". Купив пакет, напоминающий компьютерную микросхему, содержащий специальный материал и инструкцию по применению, путем нескольких сложений человек может создать модную сумку. В настоящее время в ассортименте имеются три разновидности сумок √ рюкзак с карманом для ношения mp3-плеера, поясная сумка для цифровой камеры и специальный контейнер для компьютерных игр. В дальнейшем будет развиваться направление дизайна одежды. Продукция нацелена на молодежь, ведущую современный образ жизни.

Материал для творчества представляет собой прочный полиэстер с абстрактным рисунком. Разработчики ткани уверены, что она может быть эффективно переработана способами, не наносящими вред окружающей среде.

Пока сумки "оригами" существуют в виде опытных образцов, но в скором времени создатели надеются вывести свою продукцию сначала на европейский, а затем и на американский рынок. Главным минусом проекта является то, что бум на изделия оригами может быть кратковременным, впрочем, как и на любую экстравагантную продукцию.