NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Изобретения // Одежда

Глава "Роснано" купил себе "жидкий утюг" за 10 нанокотиков
Анатолий Чубайс купил разработанный российскими студентами спрей для разглаживания одежды на научной ярмарке, проходившей в рамках форума "Наноград 2017" в образовательном центре "Сириус" в Сочи.
суббота, 05 августа 2017 г. ::В России
В Китае изобрели оригинальную защиту от извращенцев: волосатые чулки
Несмотря на то, что новинка выглядит не так уж привлекательно, производитель полагает, что она очень пригодится девушкам, страдающим от излишнего мужского внимания. "Все девушки должны выходить на улицу только в таких суперсексуальных летних волосатых чулках", - гласит надпись под фотографией, очень скоро ставшей вирусной в китайском сегменте интернета.
среда, 19 июня 2013 г. ::В мире
Британские ученые изобрели новый плащ-невидимку: он скрывает предметы в трех измерениях
Изобретение состоит из крохотных стержней, которые образуют структуру наподобие поленницы. Благодаря своему расположению стержни частично искривляют лучи света, меняя его скорость и направление. "Плащи-невидимки" уже разрабатываются российскими, американскими, китайскими и японскими учеными.
среда, 24 ноября 2010 г. ::В мире
В Европе появилась ассоциация "Мужчины в юбке". Ее члены борются за право носить женскую одежду
Ассоциация борется за право носить юбку, а также платья и колготки "вне зависимости от сексуальной ориентации или какого-либо фетишизма" . Основная цель мужчин - получить удобство и удовольствие. Они указывают на женщин, которые вот уже полстолетия носят брюки.
среда, 14 мая 2008 г. ::В мире
В Америке начинают шить одежду из куриных перьев
Американские ученые планируют наладить производство не только одежды из перьев и рисовой соломки, но также ковровых покрытий для полов, автомобильной обивки и стройматериалов. Они преследуют цель сократить потребление нефти при изготовлении синтетических тканей.
среда, 13 сентября 2006 г. ::В мире
Японцы разработали одежду, которая может сама согревать и охлаждать организм
Супероблачение, которое выглядит вполне обычно, работает на батарейках и способно в течение более чем 3 часов поддерживать температуру своей поверхности от 10 до 30 градусов Цельсия.
пятница, 28 июля 2006 г. ::В мире
Американский химик создает одежду-хамелеон
Грег Сотцинг, доцент Университета Коннектикута, изобрел нити из так называемых электрохромных полимеров, которые изменяют цвет под воздействием электрического поля. Электроны в химических связях этих нитей могут поглощать свет различной длины волны.
четверг, 06 апреля 2006 г. ::В мире
Ульяновский ученый запатентовал "шапку-невидимку"
Профессор Ульяновского государственного университета Олег Гадомский получил патент на способ делать предметы невидимыми. Пока ему удается делать невидимыми только неподвижные предметы, но ученый надеется в скором сделать и шапку-невидимку, и волшебный плащ Гарри Поттера.
среда, 25 января 2006 г. ::В России
Компания Levi Strauss разработала джинсы, подключаемые к iPod
В карманы джинсов серии RedWire DLX будут вшиты дистанционное управление и блок для подключения к компьютеру. Кроме того, к джинсам еще на фабрике будут приделывать наушники.
четверг, 12 января 2006 г. ::В мире
Разработан костюм для секса на расстоянии и в космосе
Это оригинальное изобретение, по мнению его автора, поможет людям, находящимся далеко друг от друга, поддерживать физический контакт. С помощью нового "жилета" можно будет погладить или обнять любимого человека, просто послав сигнал через интернет.
среда, 30 ноября 2005 г. ::В мире
Стиральная машина будущего будет стирать белье без воды
С этим проектом два студента-дизайнера из Сингапура заняли первое место на международном конкурсе "Бытовая техника 2020 года". Их стиральная машина "Airwash" чистит одежду при помощи воздуха и отрицательно заряженных ионов, и белье при этом все равно становится чистым, уверяют создатели.
вторник, 22 ноября 2005 г. ::В мире
В США скоро в моду может войти электронная одежда
Имеется в виду ткань с вплетенными в ее структуру электронными устройствами, где ток проходит не по проводам, а непосредственно внутри ткани. Одежда из такой ткани может согревать владельца, обеспечивать работу электронных приборов или измерять природные и физические изменения и реагировать на них.
четверг, 17 ноября 2005 г. ::В мире
Новый электрический гидрокостюм поможет дайверам отбиться от акул
Сделанный как обычно из металла и неопрена, этот гидрокостюм дополнен тонкими волокнами пьезоэлектрического материала, вшитыми в ткань. Эти волокна протягиваются по всей поверхности тела и конечностей, связывая металлические электроды, которые аккумулируют электрические разряды, генерирующиеся, когда пьезоэлектрический материал деформируется при движениях человека, одетого в костюм.
среда, 21 сентября 2005 г. ::В мире
В Великобритании в продажу поступили бикини с таймером для идеального загара
Бикини издают писк каждые 15 минут, напоминая своей хозяйке о том, что пора уйти в тень, искупаться или перевернуться. Более половины британских женщин признаются, что обгорают на солнце - новинка призвана им помочь. Компания-производитель бикини готовит к выпуску и мужской вариант изделия, пишет The Independent.
четверг, 11 августа 2005 г. ::В мире
New Scientist: ученые разрабатывают электронную технику, которую можно использовать как одежду
Органическая электроника позволит технически оснащенной одежде управлять автоматическими стиральными машинами или включать и выключать телевизор, считают футурологи. Кроме того, люди смогут носить внутри своей одежды все свои файлы, музыку и видео, прогнозируют ученые.
вторник, 07 июня 2005 г. ::В мире
В помощь ревнивым мужчинам изобретены "шпионские" женские трусики (ФОТО)
Разработка позволяет следить за их обладательницей 24 часа в сутки. В ткань трусиков совершенно незаметно вшит модуль системы глобального позиционирования (GPS) с передатчиком, индикаторами температуры тела и сердцебиения. На ощупь их обнаружить нельзя.
пятница, 03 июня 2005 г. ::В мире
Ученые вновь утверждают, что предметы можно сделать невидимыми
Ученые из университета Пенсильвании говорят, что "плазмообразное покрытие" может сделать предметы "почти невидимыми". В новой концепции "плаща-невидимки" применяется принцип рассеяния света, в то время как в более ранних разработках использовался принцип "хамелеона".
вторник, 01 марта 2005 г. ::В мире
The Christian Science Monitor: ученые изобрели одежду, которую можно не стирать
Издание рассказывает об открытиях американских ученых, создавших новый тип тканей со специальным покрытием. Будучи водонепроницаемым, такое покрытие не дает аккумулироваться грязи, отталкивает ее.
четверг, 13 января 2005 г. ::В мире
Японцы продемонстрировали плащ-невидимку в действии (ФОТО)
Японские ученые доказали, что можно смотреть сквозь человека и видеть очертания предметов за ним. В созданном ими плаще используются бусины в виде мелких камер, которые передают изображение на другую сторону, благодаря чему и достигается эффект "невидимки".
вторник, 18 мая 2004 г. ::В мире
Изобретены "умные" примерочные, которые говорят покупателям, идет им наряд или нет
Покупателям больше не придется произносить бессмертные слова: "Моя задница кажется большой в этой одежде?" В системе, разработанной британскими учеными, используются трехмерные цифровые камеры, способные вести съемку и регистрировать точные параметры более тысячи точек тела.
понедельник, 18 августа 2003 г. ::В мире