NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Украина и Human Rights Watch: призыв жителей Крыма в армию России незаконен и нарушает ст. 51 IV Женевской конвенции Украина и Human Rights Watch: призыв жителей Крыма в армию России незаконен и нарушает ст. 51 IV Женевской конвенции
РФ не имеет права проводить призыв в армию в Крыму, так как с точки зрения Украины и большинства стран ООН, эта территория "оккупирована", а значит РФ обязана соблюдать IV Женевскую конвенцию, которая предусматривает, что "страна-оккупант" не должна заставлять жителей "оккупированных" территорий служить в ее армии.
2 ноября 2019 г., 16:58
В грузовике на трассе на юге Франции рядом с границей Италии полиция обнаружила 31 нелегала из Пакистана (ФОТО) В грузовике на трассе на юге Франции рядом с границей Италии полиция обнаружила 31 нелегала из Пакистана (ФОТО)
В последние месяцы неуклонно растет число попыток контрабандного ввоза мигрантов во Францию транзитом с конечным пунктом доставки в Великобританию. Неделю назад в рефрижераторе, следовавшем в Великобританию через порт Кале, были найдены восемь мигрантов. С переохлаждением их доставили в больницу. Внутри грузовика было 7 градусов.
2 ноября 2019 г., 15:41
Полиция в Гонконге применила слезоточивый газ и водометы против демонстрантов (ВИДЕО) Полиция в Гонконге применила слезоточивый газ и водометы против демонстрантов (ВИДЕО)
Беспорядки начались у парка Виктория в квартале Козуэй-бэй, а затем распространились на соседние районы Ванчай и Адмиралти. Сотни протестующих в масках пытались заблокировать дороги баррикадами, радикалы кидали в стражей порядка камни и бутылки с зажигательной смесью.
2 ноября 2019 г., 15:05
Мексиканский ювелир Эдуардо Круз за 15 лет выкупил на аукционах и рынках более 50 советских наград времен ВОВ и вернул их в РФ Мексиканский ювелир Эдуардо Круз за 15 лет выкупил на аукционах и рынках более 50 советских наград времен ВОВ и вернул их в РФ
Круз создал в Мексике организацию "Вечный огонь" и с помощью общественной организации "Вымпел", РГГУ и посольства РФ устанавливает принадлежность наград, возвращая их родственникам погибших солдат. Минобороны РФ наградило Круза медалью "Памяти героев Отечества".
2 ноября 2019 г., 13:49
Украина объявила о завершении разведения сил в Золотом. А в Петровском это начнется 4 ноября Украина объявила о завершении разведения сил в Золотом. А в Петровском это начнется 4 ноября
По словам украинской стороны, мониторинговая миссия ОБСЕ с помощью беспилотников выполнила верификацию отвода сил. На Украине напомнили, что в случае захвата территорий или проникновения вражеских разведчиков и диверсантов военнослужащие ВСУ дадут России адекватный ответ.
2 ноября 2019 г., 10:32
На Украине предложили производить свои ракеты средней дальности, которые смогут поражать АЭС на территории России На Украине предложили производить свои ракеты средней дальности, которые смогут поражать АЭС на территории России
"Два полка таких ракет, штук 200 - это мощная сила, которая позволяет наносить ущерб РФ. Это будет почти ядерное оружие: одна такая ракета прилетит в атомную станцию на территории РФ, и это будет фактически ядерный взрыв", - заявил политический эксперт Тарас Загородний. Он призвал Зеленского в вопросах обороны ориентироваться на Израиль.
2 ноября 2019 г., 10:08
В Киеве задержан "помощник" президента Зеленского, который торговал должностями за 1,5 млн долларов (ФОТО) В Киеве задержан "помощник" президента Зеленского, который торговал должностями за 1,5 млн долларов (ФОТО)
Мужчина представлялся то советником президента Зеленского, то спикера парламента Дмитрия Разумкова, то помощником вице-премьера Украины Михаила Федорова или ассистентом кого-либо из 10 первых номеров избирательного списка президентской партии "Слуга народа".
2 ноября 2019 г., 09:25
В Белом доме заявили, что готовы к импичменту Трампа В Белом доме заявили, что готовы к импичменту Трампа
Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм сообщили в интервью Fox News, что решение по импичменту Трампа не известно заранее, однако это то, "чего можно ожидать". Она подчеркнула, что, по ее мнению, Трамп не сделал "ничего плохого" и "ему нечего скрывать".
1 ноября 2019 г., 23:36
Трамп заявил, что знает, кто стал новым главарем ИГ* Трамп заявил, что знает, кто стал новым главарем ИГ*
"Мы точно знаем, кто он!" - написал американский лидер в Twitter, не уточнив при этом, о ком идет речь. Позднее в пятницу в ходе брифинга для журналистов координатор Госдепартамента США по вопросам борьбы с терроризмом Нейтан Сейлс ушел от ответа на тот же вопрос.
1 ноября 2019 г., 22:04
Во Вьетнаме задержали двух человек по делу о гибели 39 мигрантов в Эссексе Во Вьетнаме задержали двух человек по делу о гибели 39 мигрантов в Эссексе
Местная полиция, по данным агентства, начала уголовное расследование в связи с обнаружением тел 39 мигрантов в Эссексе после того, как десять вьетнамских семей объявили о пропаже своих родственников, высказав опасения, что они могут оказаться среди обнаруженных в английском графстве погибших.
1 ноября 2019 г., 19:36
В Дели из-за сильного загрязнения воздуха объявили о закрытии всех школ до 5 ноября В Дели из-за сильного загрязнения воздуха объявили о закрытии всех школ до 5 ноября
В школах раздадут около 5 млн масок. Глава администрации города констатировал, что столица Индии уже напоминает "газовую камеру". Главная причина ухудшения ситуации - поджигание полей.Также на экологию влияет строительная пыль, выхлопы автотранспорта, выбросы промышленности и национальный праздник, сопровождаемый фестивалем огней.
1 ноября 2019 г., 17:57
Южнокорейский вертолет потерпел крушение в Японском море в районе, являющемся предметом спора между Сеулом и Токио Южнокорейский вертолет потерпел крушение в Японском море в районе, являющемся предметом спора между Сеулом и Токио
Семь человек числятся пропавшими без вести. В поисково-спасательной операции задействованы несколько десятков морских судов и вертолетов. Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин отдал распоряжение провести проверку исправности вертолетов этой модели.
1 ноября 2019 г., 17:27
Армия Украины проводит боевые стрельбы с применением "Буков" и С-300 вблизи Крыма Армия Украины проводит боевые стрельбы с применением "Буков" и С-300 вблизи Крыма
Учения продлятся с 31 октября по 4 ноября. На это время будет закрыто воздушное и водное пространство в прилегающих районах Черного моря. В первый день стрельб ракетчики провели более 20 пусков ракет по воздушным, наземным, надводным и электронным целям.
1 ноября 2019 г., 14:16
В Чехии на заводе по производству боеприпасов прогремел взрыв: пострадали 4 человека В Чехии на заводе по производству боеприпасов прогремел взрыв: пострадали 4 человека
Авария произошла в цеху при работе с порохом, которым снаряжают боеприпасы. Три человека получили ожоги. У двух из них обожжено около трети поверхности тела. Еще один пострадавший госпитализирован с травмой головы.
1 ноября 2019 г., 12:43
Дональд Трамп сменил место жительства из-за "плохого отношения" в Нью-Йорке Дональд Трамп сменил место жительства из-за "плохого отношения" в Нью-Йорке
Президент США объявил, что перестает быть резидентом Нью-Йорка и регистрируется во Флориде якобы из-за "плохого отношения" к нему местных политиков. По данным The New York Times, это может быть связано с налоговыми вопросами
1 ноября 2019 г., 10:39