Британский гражданин 62-летний Кеннет Бигли, инженер из Ливерпуля, был похищен две недели назад в Ираке вместе с двумя американцами, которые вскоре были убиты
 
 
 
Британский гражданин 62-летний Кеннет Бигли, инженер из Ливерпуля, был похищен две недели назад в Ираке вместе с двумя американцами, которые вскоре были убиты
Aljazeera

Спецслужбы Нидерландов в присутствии представителя британского МИД произвели обыск в Амстердаме в доме Пола Бигли - брата похищенного в Ираке британского подданного Кеннета Бигли. В Нидерландах этот факт, сообщенный сегодня британской газетой Independent, пока не подтвержден.

Британский МИД, в свою очередь, отрицает происшедшее. По словам его официального представителя, "ни британские, ни голландские официальные лица не проводили подобной операции".

В ходе обыска, сообщает Independent, был изъят компьютер Пола Бигли, а самого хозяина дома допросили относительно его связей с экстремистской группировкой, похитившей его брата. Кроме того, Бигли заставили написать письменное заявление на пяти страницах, а информация, содержащаяся в его компьютере, была переписана и отправлена в Британию для тщательного изучения, отмечает издание.

Пол Бигли решительно отверг возможность каких-либо контактов с похитителями своего брата. Британский гражданин 62-летний Кеннет Бигли, инженер из Ливерпуля, был похищен две недели назад в Ираке вместе с двумя американцами, которые вскоре были убиты.

Похитители грозят расправиться и с британским гражданином, если не будет удовлетворено их требование - освобождение всех иракских женщин, содержащихся в американских тюрьмах на территории Ирака.