В Калифорнии нашли обломки самолета, на котором улетел пропавший рекордсмен-путешественник Стив Фоссет Ранее в том же штате туристы нашли его вещи и документы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калифорнии нашли обломки самолета, на котором улетел пропавший рекордсмен-путешественник Стив Фоссет
Первый канал
 
 
 
Ранее в том же штате туристы нашли его вещи и документы
Первый канал
 
 
 
В феврале 2008 года суд Чикаго официально признал факт смерти Фоссета по просьбе его супруги Пегги
Первый канал
 
 
 
На поиски авиатора правительство штата потратило около 600 тысяч долларов
Первый канал

В Калифорнии нашли обломки самолета, на котором улетел пропавший рекордсмен-путешественник Стив Фоссет. Ранее в том же штате туристы нашли его вещи и документы. О том, найдено ли тело, пока ничего не известно.

Шериф округа Мадира подтвердил, что нашлись именно обломки самолета, принадлежащего Фоссету, передает ИТАР-ТАСС. А на этой неделе турист в национальном парке "Айнайо" близ города Маммос-Лейк в Калифорнии нашел комплект документов на имя Фоссета, в том числе удостоверение пилота и летные права, а также около тысячи долларов наличными. В среду он передал свою находку полиции, после чего власти штата инициировали новые поиски обломков машины Фоссета примерно в том же районе, где были обнаружены документы.

Напомним, Стив Фоссет пропал без вести 3 сентября 2007 года, совершая прогулочный полет на одноместном спортивном самолете Bellanca в долине Смит в западной части штата Невада. Миллионер летел по излюбленному маршруту, по которому он уже сделал почти 400 перелетов. Однако на этот раз из полета он не вернулся.

На поиски авиатора правительство штата потратило около 600 тысяч долларов. В активной фазе поиска в нем участвовали до 650 человек, в том числе скалолазы, и 20 самолетов. В июле 2008 года спасатели вынуждены были заявить, что потерпели фиаско.

В феврале 2008 года суд Чикаго официально признал факт смерти Фоссета по просьбе его супруги Пегги, которая не могла вступить в права наследования состояния мужа, оценивающегося в несколько десятков миллионов долларов.

В мире Фоссет стал известен после того, как вплавь пересек Ла-Манш - ему это удалось с четвертой попытки. Затем были многодневные одиночные лыжные переходы, кольцевые автогонки в США, а также ралли в Африке.

Фоссет впервые в истории совершил одиночный кругосветный беспосадочный перелет на воздушном шаре. При этом попытки облететь в одиночку на воздушном шаре вокруг Земли путешественник предпринимал шесть раз, пока в 2002 году не добился успеха. Полет начался 19 июня, завершился 4 июля 2002 года. Были установлены рекорды по дальности и продолжительности одиночного полета на воздушном шаре.