NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Япония заплатит Китаю полмиллиона долларов за смерть панды Япония заплатит Китаю полмиллиона долларов за смерть панды
Панда по кличке Коу-Коу скончалась в начале сентября. Тогда животному был сделан наркоз перед операцией, необходимой для получения спермы для последующего искусственного оплодотворения самки. Через несколько часов после наркоза панда-донор умерла.
2 октября 2010 г., 20:37
Самолет экстренно сел вскоре после вылета из лондонского Heathrow Самолет экстренно сел вскоре после вылета из лондонского Heathrow
Лайнер Boeing 747 рейса ВА117 Лондон - Нью-Йорк был вынужден практически сразу после взлета в 9:20 утра (12:20 мск) вернуться в аэропорт. Такое решение было принято, когда экипаж обнаружил, что одна из дверей самолета не герметично закрыта.
2 октября 2010 г., 19:21
Власти ПНА объявили невозможными мирные переговоры с Израилем Власти ПНА объявили невозможными мирные переговоры с Израилем
Палестинцы считают, что рост поселений на землях, которые Израиль оккупирует с 1967 года, делает невозможным создание независимого палестинского государства на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа со столицей в Восточном Иерусалиме - главной цели мирного диалога.
2 октября 2010 г., 18:29
В Италии подростку впервые трансплантировали искусственное сердце В Италии подростку впервые трансплантировали искусственное сердце
Как пояснили медики, обычно искусственное сердце является временным решением для больных, ожидающих совместимого органа для трансплантации. Однако в случае с этим подростком кардиохирурги поставили искусственный механизм, имитирующий работу сердца, на постоянной основе.
2 октября 2010 г., 15:56
В Норвегии сошел с рельсов пассажирский поезд - 40 раненых В Норвегии сошел с рельсов пассажирский поезд - 40 раненых
Авария произошла в районе норвежского поселка Скоттеруд в пятницу вечером. Первые два вагона за локомотивом сошли с рельсов и перевернулись. Два пассажира получили серьезные травмы, не представляющие грозу жизни, сообщил офицер полиции Трон Сален.
2 октября 2010 г., 15:17
Бывший глава перуанских спецслужб сел на четверть века за убийства и похищения людей Бывший глава перуанских спецслужб сел на четверть века за убийства и похищения людей
Владимиро Монтесинос возглавлял спецслужбы страны более десяти лет и был ближайшим помощником экс-главы этой латиноамериканской страны Альберто Фухимори. Он осужден, в частности, за убийство 15 человек в 1991 году в районе Барриос-Альтос в центре перуанской столицы Лимы.
2 октября 2010 г., 14:15
Бут придет в тайский суд в боевом настроении,  уверена его супруга Бут придет в тайский суд в боевом настроении, уверена его супруга
"Будем отстаивать свои права", - сказала Алла Бут. Как отметила Алла Бут, на днях она виделась с супругом. "Настрой у него как всегда боевой. Мы готовы к судебному заседанию", - сказала она. Бут был задержан в Таиланде весной 2008 года по запросу американских правоохранительных органов. США обвиняют его в нелегальной торговле оружием.
2 октября 2010 г., 12:47
Усама бен Ладен призвал мусульман помочь Пакистану после наводнения Усама бен Ладен призвал мусульман помочь Пакистану после наводнения
По имеющимся сведениям, Усама бен Ладен скрывается в горных районах на границе между Пакистаном и Афганистаном. В январе министр обороны США Роберт Гейтс признал, что за последние годы ЦРУ не получало достоверной информации о местонахождении разыскиваемого "террориста".
2 октября 2010 г., 12:20
Президент Эквадора обвинил полицейских в попытке его убийства Президент Эквадора обвинил полицейских в попытке его убийства
"Организовавшие беспорядки преступники хотели повергнуть страну в хаос, спровоцировать гражданскую войну, - считает эквадорский лидер. - После того, как они поняли, что попытка государственного переворота провалилась, сговорившиеся полицейские хотели убить меня и затем вывезти тело в окрестности Кито".
2 октября 2010 г., 10:50
Врачи США тайно заражали гватемальцев сифилисом и гонореей. Обама принес извинения Врачи США тайно заражали гватемальцев сифилисом и гонореей. Обама принес извинения
Президент Гватемалы Альваро Колом заявил, что США совершили преступление против человечности, когда в ходе медицинских экспериментов около 60 лет назад американские врачи намеренно заразили сотни гватемальцев гонореей и сифилисом.
2 октября 2010 г., 10:18
В Латвии начались парламентские выборы В Латвии начались парламентские выборы
Избирательные участки для голосования на выборах в парламент на всей территории Латвии открылись еще 22 сентября. До 2 октября на них можно было ознакомиться со списками кандидатов, с предвыборными программами политических организаций, сведениями о кандидатах, порядке голосования.
2 октября 2010 г., 09:57
ФБР объявило в розыск еще 17 хакеров, в том числе из России ФБР объявило в розыск еще 17 хакеров, в том числе из России
Их фото размещены на сайте ФБР, а сами разыскиваемые названы "восточноевропейскими киберпреступниками". Ранее были задержаны 25 россиян. Их обвиняют в краже денег с помощью компьютерного вируса Zeus.
2 октября 2010 г., 09:38
Две железнодорожных катастрофы на Яве - более 40 погибших Две железнодорожных катастрофы на Яве - более 40 погибших
Первая катастрофа произошла в 3:00 субботы по местному времени (0:00 мск) недалеко от города Пемаланг в провинции Центральная Ява, когда в следовавший в столицу этой провинции город Семаранг поезд Senja Utama сзади врезался поезд Argo Anggrek, направлявшийся в город Сурабаю.
2 октября 2010 г., 09:13
Столкновения с полицией в Штутгарте: жестоко подавлена акция защитников вырубаемого парка Столкновения с полицией в Штутгарте: жестоко подавлена акция защитников вырубаемого парка
На месте этого парка хотят построить вокзал. По словам организаторов акции протеста, пострадали сотни человек, среди них много школьников. Полиция оправдывается: те бросались камнями и даже захватили автомобиль. Профсоюзы и политики требуют обсудить инцидент в бундестаге.
1 октября 2010 г., 23:42
Среди хакеров, задержанных в США за мошенничество, по меньшей мере 25 россиян. Среди них - очередная сексуальная красавица Среди хакеров, задержанных в США за мошенничество, по меньшей мере 25 россиян. Среди них - очередная сексуальная красавица
Американская прокуратура предъявила обвинения 37 подозреваемым по делу о хищении более трех млрд долларов с банковских счетов. Преступники проводили операции при помощи ботнета ZeuS. Кроме россиян, среди задержанных граждане Украины, Белоруссии, Молдавии и Казахстана.
1 октября 2010 г., 21:50